вакцинация БЦЖ и гепатита В в РД - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 12:04
ответ для Nanny на сообщение "http://www.privivka.ru/info/infections/t..."
    #11
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
http://www.privivka.ru/info/infections/tuber.php

В связи с тем, что микроб медленно размножается, больные туберкулезом выделяют очень незначительное число бактерий, а значит для заражения здорового человека требуется длительный контакт с больным. В частности, по оценкам ученых, люди, находящиеся с больными в контакте в течение 8 часов на протяжении 6 месяцев (детский сад, работа …), обладают 50% риском заражения. Таким же риском обладают люди, контактирующие с больным 24 часа в сутки на протяжении 2 месяцев (домашние контакты). Заразными являются только те больные туберкулезом, у которых эта инфекция обнаруживается в активной стадии. Однако те больные, которые получают адекватное лечение против туберкулеза на протяжении хотя бы 2 недель, уже не опасны.
Это все так. Но вот я например, (до беременности, Слава Богу) видела в метро женщину, нормальную, не бомжиху, с активным кровохарканьем, что как раз и является признаком той самой активной стадии. Меня тогда из вагона вынесло в момент....
Старый 03-06-2008, 12:06     #12
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


я планирую БЦЖ сделать в РД, гепатит уже позже немного, когда организм детки окрепнет.
Старый 03-06-2008, 12:07     #13
a_s_t
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино-Парголово-Агалатово
Сообщения: 770
a_s_t отсутствует


сестре лучшего друга моего мужа сделали в 3-м классе прививку,кажется от гриппа,она стала глухонемой,сейчас ей 35....
а туберкулез,так же как и грипп и гепатит имеет разные формы,привьют от одной,а заболеешь другой.....
я никого не призываю отказываться,я еще и для себя не решила,это так...для справки
Старый 03-06-2008, 12:32     #14
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


БЦЖ- буду делать, а гепатит- нет. У меня старшие дети привиты почти полностью( но у сына не весь гепатит, так как на первую прививку он пожелтел и надолго, а потом не разрешили врачи, а у дочки,ттт, всё без осложнений!!!), третья дочка не привита- после первой АКДС( была плохая реакция)- врачи рекомендовали прививаться после года, но я уже решила в сентябре,когда ей год и 7 будет- летом не хочу. А про четвёртого- написала. Гепатит сделаем тоже после года, с остальными прививками тоже попробую немного потянуть( родится летом, а потяну- до весны, если удастся)
Старый 03-06-2008, 12:50     #15
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Меня бы тоже, наверное, "вынесло" из вагона...
Но, как я понимаю (не только из этого текста, я и книжки про туберкулез читала), даже с этой тётенькой надо было ДОЛГО сидеть в ЗАКРЫТОМ помещении вместе, чтобы заразиться.
Но большинство мам (я к ним, прада, не отношусь) не возят своих новорожденных детей в метро...
БЦЖ защищает (если верить вакцинаторам) детей до года от генерализованных форм в случае инфицирования, а не от самого инфицирования
Старый 03-06-2008, 12:51     #16
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


каждый выбирает для себя. .женщину религию, свободу.. (с)

я буду делать в РД БЦЖ и НЕ буду делать геп.Б.

почему не буду колоть гепатит? потому что:
1. геп.Б новая вакцина и смысл ее мне не ясен вовсе. тк если у ребенка желтушка - ее делать нельзя, а ее заметить не сразу можно - будут побочки - нафиг они нужны? если Ре будут делать переливание крови, то скорее всего _до_ введения вакцины - нафиг она тогда? будут колоть грязными иглами и без перчаток? а кто сказал, что я не буду следить за этим? в общем не обосновано.
2. есть очень тяжелые последствия после такой "замечательной прививки" с остановкой дыхания и месяцами в инкубаторе в коме и тд и тп. тк доктора долбанули эту вакцину нормально не обследовав ребенка! нафиг надо.
3. мне не делали эту прививку - значит и моему Ре это не надо.

БЦЖ на мой взгляд более нужная вакцина для Ре.. хотя вообще спорный вопрос что для наших детей хорошо и что плохо.

+у члена семьи был выявлен когда-то там очаг Гона. не запретишь же видеться.. прививка не помешает.
Старый 03-06-2008, 15:33     #17
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


А делала своему ребенку все до первой АКДС и полио включительно...получили осложнения. Вот тогда я стала читать про прививки...
И что то расхотелось мне пирвивать своих детей.
Первому сейчас пишу отказы и писать буду.
ИМХО, иммунная система без прививок формируется наамного лучше, соотвественно, ребенок менее болезненный.
Имхо, заболеть намного сложнее, а вероятность получить осложнения от прививки - не низкие - это мое умозаключение основано на форумских историях об осложнениях...коих в сотни раз больше, чем тех, что фиксируются врачами в карточке.

Поэтому ни БЦЖ, ни гепатит ни прочее - прививать не буду. Может быть когда нибудь годам к 7 к школе - сделаю БЦЖ - и то под вопросом и все.
Старый 03-06-2008, 15:56     #18
ЗайкаВредная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер,м.Пионерская
Сообщения: 4 185
ЗайкаВредная отсутствует


У моих родственников ребенку в роддоме сделали БЦЖ и там был передоз. Как им объяснил врач, что ампула расчитана на 1о человек, 10 прививок и если медсестра не тщательно взболтает ее то последнему ребенку достанется слишком много. Они видимо были последними....итог туберкулез кости и инвалидность у ребенка=(
я вот тоже задумалась над этими прививками=(
Старый 03-06-2008, 16:23     #19
Поночка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 297
Поночка отсутствует


А я написала отказ от гепатита в роддоме, а вот БЦЖ-М( в ней содержится меньше микробных тел) нам сделали. Мне врач объяснила, так как ребенок родился ослабленным- мы его полечим, а перед выпиской сделаем ослабленную вакцину. Нам врач в роддоме хорошая попалась, а то они обычно делают БЦЖ . Мы выписались и ттт никаких осложнений.
Старый 03-06-2008, 16:46     #20
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


сделали и БЦЖ и гепатит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.