вот такая подруга или проверка на дружбу - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2007, 17:49
ответ для kantarello на сообщение "вот такая подруга или проверка на дружбу"
    #11
ljuda
Участник
 
Профиль ljuda
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 205
ljuda отсутствует


"что вредного во фруктах и овощах" - но сладости и колбаса к ним не относятся. Вы же приносили все это для своих детей? Ужином детей надо кормить в обязательном порядке. Ребенок моей подруги на вопрос : "Что ты кушал в саду ?" такого напридумывает.... и супчик, и кашу, котлеты, и т.д.
Старый 25-12-2007, 17:54     #12
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Хм, ну, вы уж так серьезно к этим нормам-то не относитесь. У моего вот недобор веса всю жизнь, гипотрофию грозились поставить. Да и у меня самой нехватка веса была всю жизнь, ну и что?

Кроме того, у вас же еще и старший есть, который точно может прямо сказать, что есть хочет.

Сомнительно, в общем... Может, она просто не докармливала их, не хотят есть - не надо.

А уж зачем носить детям шоколадные шарики и т.п. - вообще непонятно.
вот старший и говорил, что все время там добавки просил. а насчет гипотрофии, так у нас ее никогда не было, а резкое снижение веса, согласитесь, это серьезно. при том, что есть нам сказали 5-7 раз в лень при еженедельном контроле веса. а, повторяю, педиатр у нас классная. маленький весил 11 кг весной и 10,700 в начале декабря.
Старый 25-12-2007, 18:20
ответ для kantarello на сообщение "вот такая подруга или проверка на дружбу"
    #13
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


а потом, я же не обсуждаю, что вредно или полезно. если я купила что-то моим детям, почему бы и нет? еще раз говорю: вот что бывает. тема-то не про меня, а про няню
Старый 25-12-2007, 18:35
ответ для kantarello на сообщение "вот такая подруга или проверка на дружбу"
    #14
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


А, про добавку я не поняла, думала, он говорил, что ему давали добавку.
Старый 25-12-2007, 20:40
ответ для kantarello на сообщение "вот такая подруга или проверка на дружбу"
    #15
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


У вас дети с ваших слов были у няни 3-4 часа в день , это одно кормление!!!! А где остальные три??? Вы не кормили детей вечером потому что они не хотели и вас это не беспокоило Вы даже толком не удосужились узнать у ребенка как и сколько он ел?
Кормить нужно было ребенка самой в остальное время - утром кашу, вечером полноценный ужин и прочее, а не на подругу теперь валить
Старый 25-12-2007, 20:58     #16
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
У вас дети с ваших слов были у няни 3-4 часа в день , это одно кормление!!!! А где остальные три??? Вы не кормили детей вечером потому что они не хотели и вас это не беспокоило Вы даже толком не удосужились узнать у ребенка как и сколько он ел?
Кормить нужно было ребенка самой в остальное время - утром кашу, вечером полноценный ужин и прочее, а не на подругу теперь валить
уважаемая lisitsa! еще раз отвечаю: это 2 кормления, если вы все внимательно читали: обед и полдник. при чем здесь ВАЛИТЬ на подругу, если в данной ситуации она выполняла работу няни и еда постоянно была в наличии. наверное, все-таки в этой ситуации, когда съедалось за день 2 литра супа и пр., виновата не я. она кормила детей. это было на то момент ее обязанностью. если они плохо ели (чего по ситуации с кучей продуктов не было), она обязана была предупредить. я ей платила.
далее: "не удосужилась узнать, сколько ребенок ест". снова: постоянно расходующиеся продукты и просьбы принести еще - это не заменит расспросы? по-вашему пятилетний ребенок внятно объяснит, какой объем был съеденной пищи? особенно при том, сколько я еды туда снесла. еще раз: он все время говорил, что просил добавки, а я думала, что в гостях аппетит лучше. за пять лет я , наверное, поняла, что отказы от еды это нормально. я не заставляю есть и это мое право так воспитывать ребенка. а откуда были эти отказы от еды вы можете опять же почитать, там было все сказано. кроме того, вы считаете, что завтрак в 9 утра и ужин в 7 - это то, что моего ребенка бы спасло от потери веса??? тогда можно и дома не кормить.
а в этой ситуации ОПЯТЬ ЖЕ речь о том, какие бывают няни. и даже подруги. еще раз: говорить о том, что я должна была делать, бессмысленно. ситуация исчерпана. повторяюсь: в данной теме речь идет о нянях, о том, что бывает. предупреждение, что ли. это был человек, которому я доверяла.
у вас бы возникли подозрения?
особенно при том, сколько всего здесь пишут и попадаются на чужих. а тут почти свои люди.
даже подруга - не гарантия вашего спокойствия.
вот и все.
а не то, что я должна была делать. вы считаете, я САМА об этом не думала?
Старый 26-12-2007, 00:06
ответ для kantarello на сообщение "уважаемая lisitsa! еще раз отвечаю: это..."
    #17
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kantarello Посмотреть сообщение
...... ситуации, когда съедалось за день 2 литра супа и пр., виновата не я. она кормила детей. это было на то момент ее обязанностью. если они плохо ели (чего по ситуации с кучей продуктов не было), она обязана была предупредить. я ей платила.
...... я не заставляю есть и это мое право так воспитывать ребенка. а откуда были эти отказы от еды вы можете опять же почитать, там было все сказано. кроме того, вы считаете, что завтрак в 9 утра и ужин в 7 - это то, что моего ребенка бы спасло от потери веса??? тогда можно и дома не кормить.
?
Знаете одним супом на целый день сыт не будешь!!!! Вы же разумный человек и понимали что 2 ребенка не съедят 2 литра супа за 1 день (раз) Конечно ваше право не заставлять ребенка есть, если он не хочет, тогда что вы жалуетесь на подругу ??? Я действительно считаю, что хороший завтрак (каша с маслом сыром и колбасой) и нормальный ужин не дал бы ребенку потерять вес при том, что целый день он у няни подруги тоже ел, может не от пуза , но ел и получал добавку, когда просил. Вы думаете дети в детский садах много едят???


Кроме того у меня возникло ощущение, что вам стало тяжело работать ведь при этом нужно еще водить детей к няне, покупать продукты, готовить и вы таким образом пытаетесь оправдать свой поступок не работать.

Причем я так поняла ребенок не получал не просто питания, а полноценного питания - фруктов, творога, йогуртов. Вы действительно считаете что должна за этим следить подруга няня?

Полагаю ее ответ будет примерно следующим: суп она вашим детям давала, а остатки она выливала (уже вода одна) и кастрюлю мыла, чтобы вам чистую домой нести. Еще очень часто ей приходилось самой готовить , так как макароны слипшиеся и есть их дети отказывались, хотя и голодные. А о том что это единственное их питание за целый день ей и в голову не приходило За те маленькие деньги, которые она с вас брала по дружбе, ей еще приходилось на ваших детей тратить свои продукты (масло, сахар) и прочее, ведь не будешь свою глазированным сырком кормить а вашим не давать, так что стол был общий.
Если бы она знала, что это единственное их питание , конечно она бы 100 раз спросила и на дорожку еще макарон дала в пакетике, а так вроде мама забрала , дома еще покормит несколько раз.
Так что подруга- няня у вас нормальная.
Старый 26-12-2007, 00:15     #18
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Знаете одним супом на целый день сыт не будешь!!!! Вы же разумный человек и понимали что 2 ребенка не съедят 2 литра супа за 1 день (раз) Конечно ваше право не заставлять ребенка есть, если он не хочет, тогда что вы жалуетесь на подругу ??? Я действительно считаю, что хороший завтрак (каша с маслом сыром и колбасой) и нормальный ужин не дал бы ребенку потерять вес при том, что целый день он у няни подруги тоже ел, может не от пуза , но ел и получал добавку, когда просил. Вы думаете дети в детский садах много едят???


Кроме того у меня возникло ощущение, что вам стало тяжело работать ведь при этом нужно еще водить детей к няне, покупать продукты, готовить и вы таким образом пытаетесь оправдать свой поступок не работать.

Причем я так поняла ребенок не получал не просто питания, а полноценного питания - фруктов, творога, йогуртов. Вы действительно считаете что должна за этим следить подруга няня?

Полагаю ее ответ будет примерно следующим: суп она вашим детям давала, а остатки она выливала (уже вода одна) и кастрюлю мыла, чтобы вам чистую домой нести. Еще очень часто ей приходилось самой готовить , так как макароны слипшиеся и есть их дети отказывались, хотя и голодные. А о том что это единственное их питание за целый день ей и в голову не приходило За те маленькие деньги, которые она с вас брала по дружбе, ей еще приходилось на ваших детей тратить свои продукты (масло, сахар) и прочее, ведь не будешь свою глазированным сырком кормить а вашим не давать, так что стол был общий.
Если бы она знала, что это единственное их питание , конечно она бы 100 раз спросила и на дорожку еще макарон дала в пакетике, а так вроде мама забрала , дома еще покормит несколько раз.
Так что подруга- няня у вас нормальная.
я уже устала повторять, чтобы СНАЧАЛА читали все сообщения.
вообще полагаю да. следить должна была она, раз на это время ей оставляю детей. и плачу деньги. насчет слипшихся макарон и супа на весь день. я прошу семисотый раз: ну прочитайте вы все внимательно, а потом пишите.
кроме того, с чего вы взяли, что зарплата была маленькая? хоть подруга, а двое детей. дружба-дружбой, а денежки врозь. не приходилось слышать? и с чего вы взяли, что масло и сахар, а также полноценное питание (и много чего другого, кстати) покупала она? потому что надо было "огласить весь список, пожалуйста", а я не все назвала? это ваши предположения ? тогда надо их писать со знаком вопроса.
повторяю, я обсуждаю не мои действия. читайте все сначала.
кстати, заодно, в чем мне оправдываться и перед кем? оправдываться в том, что на работу не хожу? я, к счастью, работала не по причине большого безденежья, чтобы терзаться угрызениями совести. это уже вообще не понять. мое сообщение относится к разряду ФАКТОВ из жизни, а не жалоб, просьб совета и т.д.
а вот вы наверняка няня.
Старый 26-12-2007, 00:33
ответ для kantarello на сообщение "вот такая подруга или проверка на дружбу"
    #19
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Слишком у вас много эмоций, причем таких после которых все обвинения против подруги разделить на два хочется.

ЯСно, что я понятия не имею о реальной ситуации, по вашему посту о ней судить неразумно, но в одно не верю точно:

Цитата:
Сообщение от kantarello Посмотреть сообщение
а есть вечерами мои дети не хотели, потому что когда плохо кормят, есть хочется все меньше и меньше.....
Это что же их там совсем не кормили чтоли... чтобы довести до такого состояния... причем не только ваша подруга но и вы. Любой человек который днем не доедает вечером накидывается на холодильник и только многодневное недоедание может привести к ттаким результатам...

ну а 2 литра супа, 10 йогуртов, колбаску, шоколадки, сырки каждый день подруга с 5-тней дочкой съедали на двоих. хотя могли еще с папой по вечерам делиться.
Старый 26-12-2007, 00:38
ответ для kantarello на сообщение "вот такая подруга или проверка на дружбу"
    #20
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Вы очень недовольны подругой, раздражены, устали, обижены и поэтому ее возможные недочеты возводите в ранг преступления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.