Начинаю паниковать... Все еще подгузник!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2008, 20:05     #11
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Хочу вас успокоить.
Мы спали ночью в памперсе до 3,6. А летом деть был с бабушкой на даче, и она его стала ночью высаживать два раза за ночь на горшок.

Я в плане отучения от памперсов - ленивая мамашка. Если бы не бабушка, то ждала бы пока перестанет ночью писать в памперс.
Старый 19-04-2008, 20:35     #12
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Не, у нас высадить неразбудив не получается... Дочь просыпается от любого прикосновения. Точнее, не просыпается, а вот в каком-то полусненачинает капризничать...

И с питьем... Не знаю, что делать, но моему ребенку просто позарез необходимо именно перед сном, когда уже на подушке лежит, выпить коробочку сока ("сады придонья"). Если не дать - истерика и не уснет, пока не попьет.

Меня напрягает еще то, что с 2-х и одного месяца лет до 2-х лет и 5 месяцев проколов не было с пописами. Вообще... А потом резко все так вернулось... И сейчас КАЖДУЮ ночь дите описаное!.

Снять подгузник - тоже не получается. Во-первых, это бессмысленно, т.к. дочке совершенно наплевать, мокрая она или сухая. Может мокрой проспать до утра и не понять даже, что произошло. А во-вторых, мы с ней вместе а диване спим. И клеенку зафиксировать почти нереально. ТОлько с одного конца... А гарантии, что описается она именно на клеенку нет, т.к. дите за ночь весь диван обползает.

Но в принципе, узнав, что мы не одни такие, я почти успокоилась Спасибо Панику откладываю
Старый 19-04-2008, 21:07     #13
jane-evgenia
Частый гость
 
Профиль jane-evgenia
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 63
jane-evgenia отсутствует


Не волнуйтесь. Все будет нормально. Мы первого ребенка с 1 года от памперсов отучать стали. Днем еще ладно, а вот ночью вставали по будильнику и даже года в 2.5 она сама к нам в спальню с горшком приходила. В общем намучались.А с 3-х лет начала ночью писаться и до 6 лет одевали на ночь памперс. Потом как рукой все сняло. Сейчас 11 лет. Проблем нет. А вот со второй дочей я мучаться не стала. Решила - придет время - отучится. Школьников в памперсе я еще не видела. Так вот в 2 года она отучилась от дневного памперса, а в 3 - от ночного. Мы были в Греции в июне. Там тепло и я ночью укладывала спать без памперса. Не боялась, что замерзнет описавшись. За 4 недели писать ночью перестала сама. Сейчас нам 3,8. Никаких проблем! Снимать памперс лучше летом, ребенок сам все поймет!
Старый 19-04-2008, 21:32     #14
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Когда наблюдались у нефролога(почки) она нм говорила,что мочепускательня система у деток,если нет побочных заболеваний ,формируется к 4-5 годам.Так что имеет право
Старый 19-04-2008, 23:19     #15
an_net
Ветеран
 
Профиль an_net
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 719
an_net отсутствует


У нас такая же ситуация, сыну скоро 4 года. Но я не паникую
Сам научится.
Старый 19-04-2008, 23:36     #16
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А во-вторых, мы с ней вместе а диване спим. И клеенку зафиксировать почти нереально. ТОлько с одного конца... А гарантии, что описается она именно на клеенку нет, т.к. дите за ночь весь диван обползает.
А я Вас сейчас научу.
Идёте в аптеку и покупаете там клеёнку. Или две.
У нас было две (диван 2*2).
Сшиваете. И спокойно себе спите.
Но мы на клеёнку сверху льняную толстую простынь укладывали, чтобы теплее было.
Старый 19-04-2008, 23:51     #17
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
А я Вас сейчас научу.
Идёте в аптеку и покупаете там клеёнку. Или две.
У нас было две (диван 2*2).
Сшиваете. И спокойно себе спите.
Но мы на клеёнку сверху льняную толстую простынь укладывали, чтобы теплее было.
А вот и ни фига так и спит в луже на клеёнке и простыне.
А нам уже 4,5 и в памперс надует, и без памперса надует... На горшок ночью не усадить, иногда сама встанет пописает. Но чаще всё-таки пописает, не вставая
Старый 20-04-2008, 00:39     #18
Sarа Бу
в сад
 
Профиль Sarа Бу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 271
Sarа Бу отсутствует


Нам уже 5, все писаемся, обследовались всесторонне-все без паталогий. Велели ждать, ну еще рассмотреть область психологии. Я в тихой панике, а ничего не сделать. Извините если не добавила оптимизма.но с другой стороны-мне говорят что это в пределах нормы-это чуть утешает
Старый 20-04-2008, 00:43     #19
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Девушки а у вас дети в сад ходят?если ходят как воспитатели относятся?У нас в сентябре пришёл мальчик(3года) в памперсе ,тык его быстренько отучили...
Старый 20-04-2008, 00:44     #20
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Девушки а у вас дети в сад ходят?если ходят как воспитатели относятся?У нас в сентябре пришёл мальчик(3года) в памперсе ,тык его быстренько отучили...
Ну так они же в саду ночью не спят

А днем прекрасно без памперса обходимся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.