Все, кто сейчас учится читать - сюда! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 13:30     #11
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


а моему 4,3 и все никак не поймет, как читать..... что делать???? занимаемся по жуковой
Старый 26-09-2008, 13:54     #12
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
У моей младшенькой (4.3) сейчас волшебный момент - она учится читать.
Буквы знает давно, да и слоги читала кое-как уже год , наверное- и вот сейчас наконец-то прорыв и она берет сама книжку, водит пальчиком и радостно читает, столбик за столбиком, хоть и запинается в словах, где две согласных подряд - но восторг налицо.

Смешно, но подтолкнул ее "Читарик-смешарик" (не кидайте тапками, книжка оказалась вполне достойная). Ходит с ним всюду, даже завтракать и в садик тоже.. вчера забыли ее в саду - дома пошла в ход Ломоносовская школа (что-то типа "читаю слова и предложения"). Так вот - смешарик лучше!

.
НАС ТОЖЕ К ЧТЕНИЮ ПОДТОЛКНУЛ ЧИТАРИК!!!!!! не пойму что там такого волшебного?
Старый 26-09-2008, 14:14     #13
Lussi
Ветеран
 
Профиль Lussi
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 597
Lussi отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
О! Это вещь! Мы как раз по нему учимся.
Начали ровно в 4, т.е. 2 месяца назад (буквы уже давно знает). Сначала не хотел, не интересно было.
А как стало получаться, вошел во вкус, где увидит, чего написано, пытается все читать.
Интерес приходит во время обучения, надо только не сдаваться!
Нам тоже понравился по нему читать учимся.



Попробуйте букварь Жуковой. Супер-вещь.Продается в Окее и Здоровом малыше.
Изображения
Старый 26-09-2008, 14:18     #14
2207
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 127
2207 отсутствует


И нам понравился и читарик и счетарик, читарик мы носили даже нашему логопеду, она с мелким занимается дополнительно и попросила принести чтобы наверное в одном ключе учить, ничего плохого про него не сказала. Но это для детей помешанных на смешариках наверное хорошо.
Старый 26-09-2008, 15:01     #15
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


Мой читает уже больше года, т.е. начал где-то в 3г5м. Начал с фамилий футболистов в зенитовских буклетах )
Я понакупала и Жукову, и Читарик, и Счетарик, но все оказалось не нужным Осознание пришло в один день, и дальше никаких вспомогательных пособий уже было не нужно. Вот теперь младшего дожидаются
Вот честное слово: он в один день в порядковом счете до 20 путался, а уже на следующий день мог в уме, без палочек всяких быстро сосчитать и вычесть любые двухзначные числа, перескакивая через десяток. Заметьте, что чтением и счетом я и др. члены семьи с ним НЕ занимаемся!!! Все сам. Считаю, что раз у парня голова на месте, то тупо тренироваться и науськивать необходимости нет. К школе он и в 4.6 готов Главное, чтобы интерес был.
Старый 26-09-2008, 15:10     #16
Юлия Евгеньевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщения: 313
Юлия Евгеньевна отсутствует


А моя девочка только пишет правильно.Тук,сок,ком и тд...Может из кубиков короткие слова составлять.А вот читает эти же слова плохо.Гласные вообще часто теряет..Что я не так делаю??
Старый 26-09-2008, 15:26     #17
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Мы тоже по букварю Жуковой учились. Когда начинали-было ровно четыре, через пять месяцев стала читать свободно. Наверное если строить занятия по определенной системе и заниматься каждый день-результат точно будет.
По крайней мере , у меня обе научились очень быстро и с удовольствием, но мы читали каждый день.
Старый 26-09-2008, 16:08     #18
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2207 Посмотреть сообщение
Но это для детей помешанных на смешариках наверное хорошо.
мы - не помешанные и мульты про смешариков смотрели уже после читарика
Старый 26-09-2008, 16:36     #19
luija
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 130
luija отсутствует


у моего сына (4,9) такой же момент
занимались по букварю Жуковой - вроде понял смысл, может прочитать слова вроде "Ау" или "Ам". но с открытыми слогами (согласн.-гласн.) затык.

и вот позавчера купили слоговую азбуку http://www.rebenok.com/catalog/1134/75580/
возлагаю на нее большие надежды интересно, не напрасные ли.
Старый 26-09-2008, 16:59
ответ для luija на сообщение "у моего сына (4,9) такой же..."
    #20
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от luija Посмотреть сообщение
у моего сына (4,9) такой же момент
занимались по букварю Жуковой - вроде понял смысл, может прочитать слова вроде "Ау" или "Ам". но с открытыми слогами (согласн.-гласн.) затык.

и вот позавчера купили слоговую азбуку http://www.rebenok.com/catalog/1134/75580/
возлагаю на нее большие надежды интересно, не напрасные ли.
Может рановато просто.Сейчас мнение,что дети в 5 лет должны бегло читать.Интересно почему?
Кстати букварь Жуковой для обучения чтению детей с 5-ти до 6-ти лет.Мы в 5 начали.Пока дошли только до середины.Думаю как раз к школе закончим,тем более по нему и на подг. курсах в школу занимаются.
Со слогами согл.-гласн. У нас тоже был затор.Я просто отложила на время,потом вернулась и все получилось.Сейчас вот со слогами СТРО и тд. не очень.Вот пожду недельку и опять в бой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.