Плюсы и минусы сменной работы... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 15:39     #11
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Я всю свою жизнь работала сменным графиком. Причём последние лет восемь с 12 до 01.По 13 часов - 3/3.
Как же мне это надоело!!!!!!! Да,есть выходные в будни,но так хочется приходить домой как белый человек,а не в глухой ночи. Пришёл - рухнул спать - утром встал - опять на работу - и так три дня.Т.е 15 дней ты отдыхаешь, а вторую половину месяца тебя нет.Ни для семьи,ни для друзей. Когда я стала с чёрной завистью смотреть на людей,возвращающихся домой с работы в 17-18 часов,я просто уволилась. И сейчас я просто счастлива. Потому что вообще не работаю.
Старый 15-11-2008, 17:36     #12
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от oblako Посмотреть сообщение
Как же мне это надоело!!!!!!! Да,есть выходные в будни,но так хочется приходить домой как белый человек,а не в глухой ночи. Пришёл - рухнул спать - утром встал - опять на работу - и так три дня.Т.е 15 дней ты отдыхаешь, а вторую половину месяца тебя нет.Ни для семьи,ни для друзей. Когда я стала с чёрной завистью смотреть на людей,возвращающихся домой с работы в 17-18 часов,я просто уволилась.
Абсолютно аналогичные чувства. Если дома маленький ребенок и домашняя работа на вас, то добавочные выходные просто не ощущаются. Я работала 2х2. За 2 дня, пока меня дома, считай, не было, наступает полная разруха. Из следующих двух дней один - уходит на уборку, второй - на готовку и подготовку дома к следующему двухдневному отсутствию.
Старый 15-11-2008, 17:50     #13
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от oblako Посмотреть сообщение
Я всю свою жизнь работала сменным графиком. Причём последние лет восемь с 12 до 01.По 13 часов - 3/3.
Как же мне это надоело!!!!!!! Да,есть выходные в будни,но так хочется приходить домой как белый человек,а не в глухой ночи. Пришёл - рухнул спать - утром встал - опять на работу - и так три дня.Т.е 15 дней ты отдыхаешь, а вторую половину месяца тебя нет.Ни для семьи,ни для друзей. Когда я стала с чёрной завистью смотреть на людей,возвращающихся домой с работы в 17-18 часов,я просто уволилась. И сейчас я просто счастлива. Потому что вообще не работаю.
Полностью согласна. Работала посменно. Два или три дня тебя нет. 13 часов рабочий день плюс по часу-полтора туда-обратно. Пришел, поел, упал. Встал, глаза нарисовал, поехал на работу. Первый выходной спишь, второй устраняешь разруху в доме, третий собираешься на работу. Если на выходные выпадает, то полностью их проводишь с семьей. Тогда разруха остается на следующие выходные и удваивается. Если отдыхаешь в будни, то, во-первых, всё равно с утра все перебудят, а потом целый день слоняешься один по дому, скучаешь.
Старый 15-11-2008, 18:49     #14
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Я работала - пятидневка с одним фикированным выходным и одним плавающим, классическая пятидневка с выхоными в сб и вс, и 2/2 (только в день). Для меня лучший вариант - последний, 2/2. Но у меня работа в 20 минутах от дома. Вот у меня почему-то как раз разруха была при пятидннвке. А при сменном - не надо к врачу отпрашиваться и на занятия с ребенком я спокойно ездила, дома я всё успевала делать, если вдруг заболевала, то мы просто менялись сменами и в итоге больничных я вообще не брала.
Старый 16-11-2008, 00:10     #15
EVGUR
Элита
 
Профиль EVGUR
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Большевиков пр.Пятилеток
Сообщения: 2 231
EVGUR отсутствует


У меня была самая клевая сменная работа. Когда решили сделать ребенка (первого) перешла у себя в институте в охрану. Работала сутки через трое 17 лет, исключая второго ребенка. Сидела в тепле, уюте. Сутки вязала. Ночью спала (правда "одним глазом и ухом", но это был отдых). В выходные и праздники работать было самый кайф - никого нет, целый день смотришь телек и вяжешь.
Всегда можно подмениться и сделать себе небольшие каникулы, если надо. И времени свободного навалом.
Перешла на другую работу (опять же у себя в институте) только потому, что энергии накопилось столько за время сидения дома со вторым детенышем, что захотелось ее куда направить.
Старый 16-11-2008, 11:26     #16
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Девчонки, а где можно работать сменно, но не чётким графиком, то есть подладить под основную работу?
вообще- сутками мне нравится, бывает и через 3, и чере 2, и даже сутки через сутки.
Главное, чтобы начальство хорошее было и ночи не напряжные.
Старый 16-11-2008, 14:34     #17
VeronikaS
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 206
VeronikaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от oblako Посмотреть сообщение
Я всю свою жизнь работала сменным графиком. Причём последние лет восемь с 12 до 01.По 13 часов - 3/3.
Как же мне это надоело!!!!!!! Да,есть выходные в будни,но так хочется приходить домой как белый человек,а не в глухой ночи. Пришёл - рухнул спать - утром встал - опять на работу - и так три дня.Т.е 15 дней ты отдыхаешь, а вторую половину месяца тебя нет.Ни для семьи,ни для друзей. Когда я стала с чёрной завистью смотреть на людей,возвращающихся домой с работы в 17-18 часов,я просто уволилась. И сейчас я просто счастлива. Потому что вообще не работаю.
+1
Старый 17-11-2008, 10:37     #18
Алеутка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 37
Алеутка отсутствует


сморря где работать..если медсестрой сутки через трое,то неее...а если два через два по 12 часов в офисе,то отлично..
Старый 17-11-2008, 18:17     #19
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


ИМХО - но женщине работать посменно - это для семьи не комфортно.
До сих пор вспоминаю мамины сменные работы.
Сутки, второй день отсыпной, третий день по дому шуршит... А потом опять по новой.
Я никогда бы не согласилась работать посменно.
Муж работает. Ему нравится (пытался на пятидневке, говорит не то).
Но у него вообще шикарный график 2 дня, 2 ночи и 4 дня выходных.
Успевает и спортом заниматься и по врачам если нужно и прочие дела наши семейные делает (ремонты, ЖЭКи, визы, паспорта и прочее).
Если надо, то и по дому пошуршит.
Единственный недостаток, это когда он с ночи и на выходные... ребенок отдохнуть не дает. Скачет по папе. И когда его рабочие дни выпадают на наши выходные, тоже не особо хорошо. Мы стараемся сами распланировать все так, чтобы и он отдохнул (если с ночи) и чтобы мы не скучали без него.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.