Дневная бессонница, бесконечный плач, маленкая прибавка... Я в отчаянии!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 19:07     #11
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Да молока вроде, ТТТ, немало. Грудь просто распирает, особенно ночью. Я уже думала об этом...
у меня у подруги было оч много молока, а ребь вообще вес не набирал, прибавка была не поверите 50 гр за 3 недели. Начала докармливать смесью и все стало ок. Поправляется, стал спокойнее. Может быть стоит попробовать, хотябы 1 раз и посмотреть.
Старый 01-04-2009, 19:07     #12
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little_Mary Посмотреть сообщение
Только под вечер все таки расслабляемся и ночью (ТТТ, ТТТ, ТТТ чтоб не сглазить!!!!!!!!!!!!!!)
Я на ночи тоже молюсь
Старый 01-04-2009, 19:09     #13
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от katt Посмотреть сообщение
если тонус повышен может стоит попробывать пройти курс массажа, бывает что помагает.
А как определить, что тонус повышен?
Старый 01-04-2009, 19:10     #14
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


http://www.mumbaby.ru/fizraz-ves1.php Вот нашла табличку. Мы за первый месяц прибавили около 700 гр, педиатр и невролог сказали, что прекрасно. Двух нам ещё нет, не знаю сколько сейчас.
Старый 01-04-2009, 19:12     #15
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
А как определить, что тонус повышен?
Это невролог должен был сказать. Тока при чем тут тонус я не очень поняла.
Старый 01-04-2009, 19:15     #16
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
у меня у подруги было оч много молока, а ребь вообще вес не набирал, прибавка была не поверите 50 гр за 3 недели. Начала докармливать смесью и все стало ок. Поправляется, стал спокойнее. Может быть стоит попробовать, хотябы 1 раз и посмотреть.
Я еще думаю, может, перерывы большие между кормлениями? Я ее с прогулки домой привожу, так она еще может часа 2 дома не просыпаться. Получается 4-5-ти часовой перерыв. Плюс ночью нередко по 4 часа подряд спит. Хотя с другой стороны, в остальное время она на груди у меня практически висит.
Старый 01-04-2009, 19:16     #17
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
http://www.mumbaby.ru/fizraz-ves1.php Вот нашла табличку. Мы за первый месяц прибавили около 700 гр, педиатр и невролог сказали, что прекрасно. Двух нам ещё нет, не знаю сколько сейчас.
Сэнкс
По совокупной прибавке за 2 месяца у нас, в принципе, почти норма: 750+610=1360.

Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Это невролог должен был сказать. Тока при чем тут тонус я не очень поняла.
Она ничего такого не говорила
Старый 01-04-2009, 19:20     #18
dorofeya
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Кирочная, 11
Сообщения: 108
dorofeya отсутствует


По поводу прибавок ничего не скажу - генетика, всё же, играет свою роль. Но вот по поводу дневных снов у нас всё нормализовалось с введением курса массажа. У нас еще шея короткая, так что её массажистка вытягивает и говорит, что у кого из деток (такая проблема в основном у первых деток, со вторым и далее - нет у них такой "вжатости") шея короткая - питание головного мозга не полное и неврология и возбудимость присутствуют. Ну и физиологический тонус и зажатость почти ушли. И ручки она перестала в кулачок сжимать. Кароче, расслабилась и теперь как по книжкам спит часа по три. А ночью, кстати, с 23-24 до 7-8 утра у нас тоже технологический перерыв
Вы массаж-то делаете? У вас как с мышечным тонусом? Она ладошку распрямляет сама или в кулачках постоянно держит?
Да, еще вот что скажу. До массажа Соня ни в какую не хотела лежать на животе - минута и сразу кряхтения начинались. После второго сеанса спокойно выкладывается теперь на живот.
Старый 01-04-2009, 19:21     #19
Астик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 86
Астик отсутствует


мы примерно такие же. иногда до хрипоты в плаче заходимся. нам еще месяца нет, но мы стабильно не спим с 7 утра и до 11-12 дня и потом еще с 21 до 24 ну и днем и ночью требуем сисю каждые 2-3 часа. педиатр все требует чтобы мы ночью выдерживали интервал 5-6 часов, но ребзя категорически не согласен. на наши жалобы был ответ: это у вас из-за обвития пуповины тонус повышен и небольшая невралгия. типа сходите в месяц к врачам, вам назначат курс массажа и все пройдет
Старый 01-04-2009, 19:25     #20
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астик Посмотреть сообщение
мы примерно такие же. иногда до хрипоты в плаче заходимся. нам еще месяца нет, но мы стабильно не спим с 7 утра и до 11-12 дня и потом еще с 21 до 24 ну и днем и ночью требуем сисю каждые 2-3 часа. педиатр все требует чтобы мы ночью выдерживали интервал 5-6 часов, но ребзя категорически не согласен. на наши жалобы был ответ: это у вас из-за обвития пуповины тонус повышен и небольшая невралгия. типа сходите в месяц к врачам, вам назначат курс массажа и все пройдет
У нас тоже обвитие было
Самой что ли на массаж напроситься?

Цитата:
Сообщение от dorofeya Посмотреть сообщение
По поводу прибавок ничего не скажу - генетика, всё же, играет свою роль. Но вот по поводу дневных снов у нас всё нормализовалось с введением курса массажа. У нас еще шея короткая, так что её массажистка вытягивает и говорит, что у кого из деток (такая проблема в основном у первых деток, со вторым и далее - нет у них такой "вжатости") шея короткая - питание головного мозга не полное и неврология и возбудимость присутствуют. Ну и физиологический тонус и зажатость почти ушли. И ручки она перестала в кулачок сжимать. Кароче, расслабилась и теперь как по книжкам спит часа по три. А ночью, кстати, с 23-24 до 7-8 утра у нас тоже технологический перерыв
Вы массаж-то делаете? У вас как с мышечным тонусом? Она ладошку распрямляет сама или в кулачках постоянно держит?
Массаж на не назначали, только педиатр кое-что показала - это делаем.
А ладошку сама расправляет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.