***гв иль ив для нас не вопрос. нам важно, чтоб ребенок здоровеньким рос!*** - Страница 199 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 17:08     #1981
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Да уж
А какие города тебе нравятся?
Севастополь, причем это не мой родной город - это город первой любви и первого разочарования,
ну еще сердце немножко щемит в Мурманске, это тоже не родной город, но это город моей юности.
По моему опыту, с городом должны быть связаны светлые чувства. тогда он любимый и родной.
Цитата:
Сообщение от Золотка Посмотреть сообщение
Девочки, а почему вы на ИВ? Это ваше осознанное решение или по каким-то иным причинам так сложилось?
Молока после КС не было, на 4 день пришел мизер, да и детка за 2 недели ниразу толком грудь не брала, облизывала и сразу истошно орать. До сих пор требует бутылку очень громко, как только видит.
Старый 01-04-2009, 17:15     #1982
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золотка Посмотреть сообщение
Девочки, вы не представляете как я рада была найти подобный топик! Первый ребенок у меня с 4 недель был на СВ, а с 4 мес. полностью на смеси. Такие угрызения совести поначалу были, вокруг только и слышала про грудное вскармливание... ну не получилось у меня... первый ребенок, трещины, недобор веса у малыша, постоянный плач и нервы, нервы, нервы... Сейчас ему 1 г. и 7 мес. - активный, здоровый, любознательный ребенок!!! И никаких угрызений совести!
Второму сыночку чуть больше 2 недель и его тоже смеськой докармливаю
И пускай все вокруг из ГВ делают культ, я за них только порадуюсь, это их право!

Приветствуем Как приятно общаться со здравомыслящими людьми
Старый 01-04-2009, 17:56
ответ для konan на сообщение "Приветствуем:flower: Как приятно..."
    #1983
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золотка Посмотреть сообщение
Девочки, вы не представляете как я рада была найти подобный топик! Первый ребенок у меня с 4 недель был на СВ, а с 4 мес. полностью на смеси. Такие угрызения совести поначалу были, вокруг только и слышала про грудное вскармливание... ну не получилось у меня... первый ребенок, трещины, недобор веса у малыша, постоянный плач и нервы, нервы, нервы... Сейчас ему 1 г. и 7 мес. - активный, здоровый, любознательный ребенок!!! И никаких угрызений совести!
Второму сыночку чуть больше 2 недель и его тоже смеськой докармливаю
И пускай все вокруг из ГВ делают культ, я за них только порадуюсь, это их право!
Добро пожаловать!
Какая у вас маленькая лялечка
Старый 01-04-2009, 17:58     #1984
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Алла, я морально созрела для проб из вены. Думаю хуже не будет. Рассказывай как, чего и куда? В ДГБ №1? Там надо записываться к аллергологу или сразу мона топать в лабораторию? Запись на много дней вперед или живая очередь? Рез-ты через сколько дней готовы? И где это территориально находится? Спасибо у меня все
Старый 01-04-2009, 18:01     #1985
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золотка Посмотреть сообщение
Девочки, а почему вы на ИВ? Это ваше осознанное решение или по каким-то иным причинам так сложилось?

Вроде Ксюшон еще до родов решила про ИВ, но она сама расскажет.

Я из тех кому ГВ именно не нравится, никогда не хотела кормить грудью, и ни минуты не жалела о не получившемся ГВ. Но я думала так: сложится ГВ без проблем - буду кормить месяцев до 4-5, не сложится рваться на британский флаг ради этого не буду. Сын не взял сосок еще в РД, молока пришло совсем мало, до месяца на СВ кормила сцеженным из бутылочки, а потом чистое ИВ - чему очень рада. Не знаю, наследственная ли это немолочность или действительно соски не правильные (муж не жалуется) или просто Ленечка почувствовал мамино настроение и повел себя как джентельмен.
Старый 01-04-2009, 18:02     #1986
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Алла, я морально созрела для проб из вены. Думаю хуже не будет. Рассказывай как, чего и куда? В ДГБ №1? Там надо записываться к аллергологу или сразу мона топать в лабораторию? Запись на много дней вперед или живая очередь? Рез-ты через сколько дней готовы? И где это территориально находится? Спасибо у меня все
Ира, направление на бесплатную консультацию тебе могут дать только в городской поликлинике, на Черной в областную направят. Консультация 700 руб. А анализы платные в любом случае.Вот их сайт http://www.dgb.spb.ru/
Старый 01-04-2009, 18:09     #1987
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Алла, я морально созрела для проб из вены. Думаю хуже не будет. Рассказывай как, чего и куда? В ДГБ №1? Там надо записываться к аллергологу или сразу мона топать в лабораторию? Запись на много дней вперед или живая очередь? Рез-ты через сколько дней готовы? И где это территориально находится? Спасибо у меня все
прально-прально!

Лучше всего в 1ДГБ, это на Авангардной. По поводу записи - меня записывала страховая к аллергологу, а он уже отправил на пробы. Платно к аллергологу меня на удобное время записали где то дней через 10, кажется, там я попала почти точно в свое время, и сразу же после приема пошли в лабораторию (там очереди не было). Результаты были готовы через несколько дней, моя мама ходила за ними к аллергологу, тогда же она и дала рекомендации по поводу питания. Я не знаю можно ли минуя врача просто сдать пробы, нужно им позвонить. Я знаю, что туда можно получить направление от участкового, но вот в этом случае очереди вроде значительно больше.
Вот: http://www.dgb.spb.ru/
Старый 01-04-2009, 18:17     #1988
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Ира, направление на бесплатную консультацию тебе могут дать только в городской поликлинике, на Черной в областную направят. Консультация 700 руб. А анализы платные в любом случае.Вот их сайт http://www.dgb.spb.ru/
А мы в городе прописаны, я продуманша
Но из-за 700 ре заморачиваться не буду с пол-кой.
Я почему хочу в ДГБ- у них опыт именно у детей кровь брать, а то у меня знакомая в Хеликсе сдавала, её потом нашатырем в чувства приводили. У медсестер опыта нет с детскими венками работать, так они там бедного ребенка измучили прям

Алла спасибо, буду звонить узнавать.
Старый 01-04-2009, 18:31
ответ для MAXA_SPB на сообщение "А мы в городе прописаны, я..."
    #1989
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
А мы в городе прописаны, я продуманша
.
Мы тоже были прописаны в городе. Но это получается, что надо ехать в город по месту прописки. Нам было лень.
Да, забыла. При мне в регистратуру подходила девушка с листочком, где были написаны аллергены, на которые надо проверить. Регистратор им посчитала и отправила оплачивать и затем в лабораторию. Так что миновать аллерголога можно, но нужно потом будет в анализе разобраться.
Старый 01-04-2009, 19:08     #1990
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Мы тоже были прописаны в городе. Но это получается, что надо ехать в город по месту прописки. Нам было лень.
Да, забыла. При мне в регистратуру подходила девушка с листочком, где были написаны аллергены, на которые надо проверить. Регистратор им посчитала и отправила оплачивать и затем в лабораторию. Так что миновать аллерголога можно, но нужно потом будет в анализе разобраться.
о! здорово, а то аллерголог эта мне как то мало помогла. Про всякие крема я и так знала, а уж Ира тем более. А в анализе там и разбираться не нужно. Напротив каждого аллергена стоит число, а внизу нормы реакции, примерно так: до 9 - нет аллергии; 9-10 - под вопросом; больше 10 - аллергия. Я тогда еще про прикормы не думала, а сейчас бы еще на некоторые сдала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.