МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки...2 - Страница 199 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 23:44     #1981
irinik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 534
irinik отсутствует


Цитата:
Сообщение от мась@ка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пож. что сделать с замороженными грибами?(мужа задобрить)
Я грибы обжариваю на выпечке минут 20 (пока картошку чищу и режу), потом добавляю картошку и жарю на выпечке 35-40 минут, помешивая через каждые 7-10 минуток. В конце добавляю зелень. Получается очень вкусно, как только с леса.....
Старый 30-12-2008, 00:18     #1982
мась@ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пр.М.Говорова
Сообщения: 795
мась@ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinik Посмотреть сообщение
Я грибы обжариваю на выпечке минут 20 (пока картошку чищу и режу), потом добавляю картошку и жарю на выпечке 35-40 минут, помешивая через каждые 7-10 минуток. В конце добавляю зелень. Получается очень вкусно, как только с леса.....
Большущие спасибо!
Старый 30-12-2008, 00:24     #1983
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


жареные с картошкой - вкуснейшие грибочки! это точно!

мы ещё любим мяско с грибочками потушить... или запечь - вообще класс!

ну и жюльен, конечно! в мульке делала пару раз - пямо в кастрюльке. Потом перекладывала в стеклянную кастрюльку с крышкой и ставила на стол - к пасте или пюре это потрясающий соус-добавка. Рецепта, как такового, нет. Состав - как в классическом жюльене. Только не в духовку в кокотницах - а в мулю. А на столе из кастрюльки каждый сам себе положит на тарелочку. Выглядит очень - очень: прозрачное стекло не скрывает очаровательные грибочки в сырно-сливочном соусе. Ну и зеленушкой посыпать свежей... - у нас это блюдо на гостевой обед предполагается.
Старый 30-12-2008, 01:24     #1984
SnowOwl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский з-д
Сообщения: 298
SnowOwl отсутствует


А у меня вопрос такой:
Есть здесь такие кто не любит готовить,стоять у плиты и мультиварка это их спасение? Или если я не люблю готовить, то и мультиварка не нужна? А то куплю и будет стоять.
Старый 30-12-2008, 01:49     #1985
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от SnowOwl Посмотреть сообщение
А у меня вопрос такой:
Есть здесь такие кто не любит готовить,стоять у плиты и мультиварка это их спасение? Или если я не люблю готовить, то и мультиварка не нужна? А то куплю и будет стоять.
я не могу сказать, что я не люблю готовить... Но я люблю готовить лениво. Когда все покидал и забыл.
В этом плане мультиварка по-моему отлично подходит.
Ну вот что Вы обычно готовите? Если Вы вообще готовите дома, то мультиварка может подойти. Елси Вы в принципе питаетесь товарами из кулинарии, то нет смысла тратить деньги, любовь к готовке в комплект к мультиварке не входит.
У меня любимые блюда - рис с овощами и мясом (покидал и ушел), жаркое (покидал и ушел) и так далее.... Т.е и без мультиварки я готовила так же. Но далеко уходить все же не получалось, за плитой следить нужно. А теперь закинул и действительно ушел.
А с мультиваркой я освоила еще и такие блюда, которые без нее не решалась готовить. Тот же студень я бы ни за что никогда не стала готовить на плите. Где взять столько интузиазма, чтобы ждать пока он сварится? А в мультю закинул и пошел спать.
ИМХО, мультиварка - это не панацея. Я по-прежнему готовлю на плите. Мультиварка - это долго. Когда нужно срочно, я готовлю на плите. Но во многих ситуациях она выручает. Владею ею недавно, но оценила!!!!! А подрастет второй ребенок, она будет для меня еще более актуальна.
Старый 30-12-2008, 07:07     #1986
graFFinia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 330
graFFinia отсутствует


Уважаемые мультиварщицы! Мой муж в восторге от каш. Я варю их на топленом молоке, добавляю вареную сгущенку, измельченые ягоды, варенье. Он с утра встает, ест горяченькое, а я сплю, даже вставать не надо! Круто. У меня к вам вопрос. Прочитала многие рецепты, в них пишется: открываю крыжку, помешиваю, добавляю... и т.д Это возможно только на программе выпечка? Подскажите, как сделать так, чтобы у картошки, других овощей получилась красивая поджаристая корочка? Ина какой программе это лучше делать?
Старый 30-12-2008, 14:58     #1987
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Вычитала в инструкции, что отложенный старт нельзя использовать при варке на пару. А я очень на это рассчтывала. ДАйте, пож., совет, сварить овощи ребенку к нашему приходу с прогулки?
(про функцию подогрев понимаю. может, есть ще что-то?)
Старый 30-12-2008, 15:24     #1988
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
Вычитала в инструкции, что отложенный старт нельзя использовать при варке на пару. А я очень на это рассчтывала. ДАйте, пож., совет, сварить овощи ребенку к нашему приходу с прогулки?
(про функцию подогрев понимаю. может, есть ще что-то?)
на пару варится мгновенно.
я бы сделала так: перед уходом на прогулку налила чайник.
приготовила овощи уже в сито.

пришла - сразу включила чайник. пока раздеваешь детку - он закипел, кипяток в мульку, сверху сито.

пока моем руки, надеваем тапки и пр - уже и овощи готовы.

это будет полезней, чем тушение. витаминчики всё же..
Старый 30-12-2008, 15:30     #1989
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
на пару варится мгновенно.
я бы сделала так: перед уходом на прогулку налила чайник.
приготовила овощи уже в сито.

пришла - сразу включила чайник. пока раздеваешь детку - он закипел, кипяток в мульку, сверху сито.

пока моем руки, надеваем тапки и пр - уже и овощи готовы.

это будет полезней, чем тушение. витаминчики всё же..
Я сегодня так планирую сделать.Расскажу потом.
Старый 30-12-2008, 15:47     #1990
Ulitka
Наш человек
 
Профиль Ulitka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 877
Ulitka отсутствует


Сегодня приготовила на парУ все овощи для селедки под шубой..
Как же я люблю свою мультиварочку!!
Ненавижу чистить вареную картошку А здесь заложил все овощи уже очищенные и забыл.
И свекла готова всего за 35 минут, а не за 1,5 часа, как на плите





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.