НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 199 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2007, 22:31     #1981
Тамтамчик
Мега-элита
 
Профиль Тамтамчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 3 390
Тамтамчик отсутствует


Сейчас проехала: Ленинский - Бульвар Новаторов - Подводника Кузьмина - Ополчение - Пограничника Гарькавого - Петергофское шоссе - Стачки - Ленинский проспект - Новаторов!!!
Всё прикольно, только пока переключаю передачи, скорость очень падает
Старый 20-06-2007, 00:04     #1982
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тамтамчик Посмотреть сообщение
Сейчас проехала: Ленинский - Бульвар Новаторов - Подводника Кузьмина - Ополчение - Пограничника Гарькавого - Петергофское шоссе - Стачки - Ленинский проспект - Новаторов!!!
Всё прикольно, только пока переключаю передачи, скорость очень падает
Молодец! Главное теперь ездить почаще. А к машине просто привыкнуть надо. У меня на школьной Авео отлично все получалось, и трогалась хорошо и переключалась, а к своей до сих пор до конца не привыкла, особенно хромает трогание и переключение 1-2. Поначалу еще проблема с торможением была (минус моему инструктору, в тонкости этого процесса он меня не посвятил), тормозить правильно муж учил. Сейчас вроде уже лучше стало, муж меньше критикует. Но до идеальной техники вождения еще далеко.
Старый 20-06-2007, 01:18     #1983
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тамтамчик Посмотреть сообщение
Сейчас проехала: Ленинский - Бульвар Новаторов - Подводника Кузьмина - Ополчение - Пограничника Гарькавого - Петергофское шоссе - Стачки - Ленинский проспект - Новаторов!!!
Всё прикольно, только пока переключаю передачи, скорость очень падает
Нибось инструктор учил в нейтральном положении фиксировать ручку при переключении?
Мой пару секунд требовал. А Алла запретила мне это делать, потому как это аварийно, особенно на большой скорости...!
Ничего, приноровитесь!
Старый 20-06-2007, 11:18     #1984
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тамтамчик Посмотреть сообщение
Сейчас проехала: Ленинский - Бульвар Новаторов - Подводника Кузьмина - Ополчение - Пограничника Гарькавого - Петергофское шоссе - Стачки - Ленинский проспект - Новаторов!!!
Всё прикольно, только пока переключаю передачи, скорость очень падает

Молодец. Я когда первый раз выехала на улицу на своей машине, глохнуть начала. Заглохла за поездку раз 20-ть, не меньше. Потосму как моя машинка без газа не едет. А потом нашли под кольцевой площадочку, потренировали трогание, заезд в гараж, стала глохнуть меньше.
Старый 20-06-2007, 11:19     #1985
Nikolina
Старожил
 
Профиль Nikolina
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 330
Nikolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Молодец. Я когда первый раз выехала на улицу на своей машине, глохнуть начала. Заглохла за поездку раз 20-ть, не меньше. Потосму как моя машинка без газа не едет. А потом нашли под кольцевой площадочку, потренировали трогание, заезд в гараж, стала глохнуть меньше.
тоже самое! я училась на мазде дизельной....а езжу на опеле 86г)))) он без газа ни ни!
Старый 20-06-2007, 14:25     #1986
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Молодец. Я когда первый раз выехала на улицу на своей машине, глохнуть начала. Заглохла за поездку раз 20-ть, не меньше. Потосму как моя машинка без газа не едет. А потом нашли под кольцевой площадочку, потренировали трогание, заезд в гараж, стала глохнуть меньше.
Кстати, по поводу гаражей Насколько в жизни оказалось сложнее заезжать в гараж, чем на площадкеВроде и давали нам в школе самый сложный заезд с контрсмещением, а на практике я его до сих пор стремаюсь применить. Во-первых на площадке все было ровно и машина ехала без газа, тольтко ногой на сцеплении скорость можно было регулировать, здесь же мало того что пол покатый, надо еще на порог "запрыгнуть", газу добавлять, чуть остановишься-назад едешь и все по новой. Во-вторых, ворота в гараж уже самого гаража и по бокам впереди понаставлено всякой ерунды, так что получается вроде и стандартный гараж 3*6, а места для маневров нет совсем, чтобы "оттянуться" на прямых колесах от правой стены, как нас учили, места нет совсем.
Раньше 2 въезда во двор было, с одного подъезжаешь практически ровно в гараж, с него я заезжала, теперь его закрыли, чтобы джЫгиты через двор не носились, остался тот, который перпендикулярно гаражу. Теперь заезжать стремаюсь, т.к. один раз даже муж бампером зацепил, когда въезжал, что уж обо мне говорить...

А вот "задним гаражом" хорошо получается на парковках перед всякими Лентами и на даче хорошо вписываюсь между кучей песка и березой

Еще девочки, кто пробовал в городе параллельную парковку задом? Получается? Мне еще не приходилось.
Старый 20-06-2007, 14:28
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #1987
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Привет!
Машина стоит в траве по самое не балуйся - муж сказал, что выезжать из этой глухомани не будет
Езжу на родительской 15-шке.
Телефон сейчас висит на заборе - сеть только повыше берет
Про ошибку свою знаю, признаю, буду исправлять

Тихо тут, птички поют, жабы квакают по ночам....
Старый 20-06-2007, 16:02
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #1988
Мурашка
reset
 
Профиль Мурашка
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Мужества
Сообщения: 4 183
Мурашка отсутствует


Вчера мой муж рискнул пустить меня за руль. Что вам сказать.... это было ужасно
Во-превых, такое чувство, что я практически всё забыла. Ну прям чистый лист.
Во-вторых, кресло в нашем авто не придвигается настолько близко, как нужно мне, так что до педалей достаю только носком вытянутой полностью ноги
В-третьих, эти самые педали я просто "не чувствую" (не говоря о том, что просто забываю о педали тормоза )
В-четвертых, коробка передач там не такая совсем (задний ход находится в крайнем левом положении, перед первой передачей)
В общем, дорогой мой выдержал метров 600, потом пересел за руль сам
Правда, должна признать, добивать он меня не стал. Сказал, что сам ездил так когда-то... лет в 14. Так что надежда есть...
Старый 20-06-2007, 17:23     #1989
Тамтамчик
Мега-элита
 
Профиль Тамтамчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 3 390
Тамтамчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Молодец. Я когда первый раз выехала на улицу на своей машине, глохнуть начала. Заглохла за поездку раз 20-ть, не меньше. Потосму как моя машинка без газа не едет. А потом нашли под кольцевой площадочку, потренировали трогание, заезд в гараж, стала глохнуть меньше.
У нас тоже без газа не едет, но за два дня я заглохла только 1 раз, а в автошколе за одно занятие на форде могла раз 10 заглохнуть Мой муж всё поражается этому
Старый 20-06-2007, 17:26     #1990
Тамтамчик
Мега-элита
 
Профиль Тамтамчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 3 390
Тамтамчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Еще девочки, кто пробовал в городе параллельную парковку задом? Получается? Мне еще не приходилось.
На своей машине ещё не успела, но в автошколе, когда занятия были на Ладожской, тренировались





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.