Аллергия малышей до года - Страница 198 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2008, 21:32     #1971
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
А нам в аптеке отказали делать болтушку в третий раз. Будем вторую баночку "растягивать" и искать другую аптеку
А на каком основании отказали? У Вас нет рецепта* тогла просто сделайте рецепт у педиатра, а если есть рецепт- отказать не могут- хоть 500 руз заказывайте!
Старый 06-06-2008, 21:44     #1972
Lenaady
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 10
Lenaady отсутствует


Здравствуйте,подскажите,пожалуйста срочно!У нас аллергия на коровий белок завтра пойду покупать смесь. Собираюсь брать НАН гипоаллергенный, а где то я слышала, что все гипоаллергенные смеси горькие - правда это или я путаю?
Старый 06-06-2008, 22:32     #1973
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenaady Посмотреть сообщение
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста срочно!У нас аллергия на коровий белок завтра пойду покупать смесь. Собираюсь брать НАН гипоаллергенный, а где то я слышала, что все гипоаллергенные смеси горькие - правда это или я путаю?
Горькие только гидролизаты, а гипоаллергенные смеси нормальные не бойтесь
Старый 06-06-2008, 22:32
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #1974
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Правда. Потому как там гидролизат белка.
Мой пример: до Ив было полное ГВ, потом сразу гидролиз- нормально ела, но нам он не подошел- еще больше сыпануло. Перешли на НЕнни- козью- и не горькое, и молоко нормальное там, только как будто разбавленное (46% для детей до года) и не было на нее сыпи.
Пример моей невестки: было ГВ, оптому молоко пропало, перешла на простую коровью смесь (Нан простой на коровьем млоке)- все нормально ел. ПОтом перепутали и купили банку с гиродизом- не ел ВООБЩЕ, плевал, плакал, но не ел. Посмотрели сосстав- а там гидролизат (переработанное молоко, короче) и по цвету он другой- как темнее получается.
Так что ВЫВОД: если будет СРАЗУ есть гидролизат (если будет после ГВ) , то будет есть. если давали УЖЕ что-то другое, а не гидролизат (любой фирмы)- есть не будет практически 100%.
есть дети, которые и не пробовав дургого ЭТО не едят. тогда тоько козья.
Но еще раз повторю: у нас лично на ГИРОЛИЗАТ СИЛЬНО СЫПАЛО!!!
Старый 06-06-2008, 22:34     #1975
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Горькие только гидролизаты, а гипоаллергенные смеси нормальные не бойтесь
Если смесь ГИПОАЛЛЕРГЕННАЯ, то там уже гидролизат. Обработанное молоко. Иначе бы она не была гипоаллергенной, а была бы простой.
Или подскажите такую гипоаллергенную,где в составе НОРМАЛЬНОЕ молоко.
Я не встречала таких
Старый 06-06-2008, 23:40     #1976
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
Если смесь ГИПОАЛЛЕРГЕННАЯ, то там уже гидролизат. Обработанное молоко. Иначе бы она не была гипоаллергенной, а была бы простой.
Или подскажите такую гипоаллергенную,где в составе НОРМАЛЬНОЕ молоко.
Я не встречала таких
Я имела ввиду, что ГА смеси не горькие
Старый 07-06-2008, 11:19     #1977
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
А на каком основании отказали? У Вас нет рецепта* тогла просто сделайте рецепт у педиатра, а если есть рецепт- отказать не могут- хоть 500 руз заказывайте!
На основании что без рецепта и они будут нести ответственность в случае чего Причем один фармацевт дважды спокойно принимал "наш" рецепт, а другой дважды на выдаче ругался.

Девочки, а как вы выбирали смеси? Врачи советовали с чего-то начинать или на свой страх и риск сами "поддбирали"? И как вводится смесь?
Я не знаю переводить на смесь или нет. У нас нет таких жутких картин но сгибы рук и ног постоянно подмокают, на щечках возле ушей не проходят обширные сухие пятна, иногда они розовеют и чешутся. Сгибы тоже чешем Вообще у нас верхние зубы лезут...но так ведь зубы вообще до полутора лет вроде идут. И что теперь ждать улучшений сидя ровно?

Педиатр сама спрашивала про состав болтушки. Не знаю выпишет ли...она в них не разбирается, видимо.
Старый 07-06-2008, 17:37     #1978
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenaady Посмотреть сообщение
У нас аллергия на коровий белок завтра пойду покупать смесь. Собираюсь брать НАН гипоаллергенный, а где то я слышала, что все гипоаллергенные смеси горькие - правда это или я путаю?
НАН ГА не горький... но все-равно ребенку его же есть... пробуйте
Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы выбирали смеси? Врачи советовали с чего-то начинать или на свой страх и риск сами "поддбирали"? И как вводится смесь?
нам врач советовал... вернее мы перебрали несколько ГА смесей, а вот на гидролизат нас врач перевела.
Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Педиатр сама спрашивала про состав болтушки. Не знаю выпишет ли...она в них не разбирается, видимо.
я показала нашему врачу рецепт, она переписала его на свой бланк и в тетрадочку к себе... Я просила, чтобы она оставила себе копию рецепта, чтобы в следущий раз сразу нам выписала, без шпаргалок.
Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
Если смесь ГИПОАЛЛЕРГЕННАЯ, то там уже гидролизат. Обработанное молоко.
да, но... в ГА смесях белок подвергается меньшей обработке. Т.е. не полностью на аминокислоты разбивается, а лишь какая-то часть... блин.. сейчас названий не вспомню... есть казеин, есть другой тип белка...
вот в ГА тот другой разбивают, а в "полном" гидролизате разбивают обе молекулы, и казеин в том числе...
как-то так, если на пальцах объяснять.
кому интересно, могут в инете поискать формулы...
Старый 08-06-2008, 06:40     #1979
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Мамочки, у меня возник вопрос! А в какие садики нам можно отдавать своих маленьких аллергиков? Скоро этот вопрос для меня станет очень актуальным







Старый 08-06-2008, 09:39     #1980
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Мама Егория, скажите, пожалуйста, видели ли Вы связь между кормлениями и высыпаниями, т.е. сразу сыпало во время или после кормления?

К мамам, у кого у первых детишек был АтД, с какого возраста начались улучшения? после каких действий? Только ли возраст сыграл роль?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.