Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 198 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 13:50     #1971
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
тоже планирую из ФИнки возить... ну пока кризис окончательно не накрыл хотя бы
а вот расскажи как ты планируешь возить? с ребенком будешь ездить? я бы тоже возила, но как с ребенком-то? или ему только за радость - покататься с мамой в машине и побегать по загранице денек? это же все одним днем можно сделать, туда и обратно в будний день быстро пролететь. или ты оставлять будешь?
Старый 15-12-2008, 13:50     #1972
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Работающие мамы, расскажите, как у вас дела? Как детки реагирует, как хозяйство налажено.
А то у меня сейчас стоит вопрос о работе с НГ, вот думаю, как если что, со всем справляться буду.
Старый 15-12-2008, 13:52     #1973
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а вот расскажи как ты планируешь возить? с ребенком будешь ездить? я бы тоже возила, но как с ребенком-то? или ему только за радость - покататься с мамой в машине и побегать по загранице денек? это же все одним днем можно сделать, туда и обратно в будний день быстро пролететь. или ты оставлять будешь?
А в чем проблема с ребенком?
Я вот только хочу коляску сидячую купить, чтобы в машине много места не занимала.
Старый 15-12-2008, 13:53     #1974
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
у меня просто - ничего никому дарить не буду -)) ибо родители наши далеко, вся родня тоже..а друг другу мы решили ничего не дарить в целях экономии -))
а Ромке и крестнику на НГ я игрухи заказала в ОЗ... сейчас поеду всю кучу забирать.-)) ЗЫ.. И тех ежиков тоже, на которые ты мне наводку, дала, Ани!

Езжики знатные!. Рада,что у вас с ними сложилось=)))
Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
То есть гулять ты не выберешься?

Я все заказываю по интернету теперь, на озоне в частности. У меня родственников много, у мужа тоже
Интернет-это идея! Я почему-то об этом даже не подумала.

Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Ой, не сыпь мне соль на рану. Я всегда с большим удовольствием шлялась по магазинам перед НГ и неспешно покупала подарки, а теперь с этим ГВ ни фига не получится, папа не очень рвется меня отпускать, поскольку сынулик однажды в мое отсутствие проснулся раньше "расчетного" времени и закатил папе истерику.
сочувствую друх. Вот нам предстоит в эту субботу испытание. я планирую длительный уход! папа пока не против!

Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
у меня у знакомой сын отравился банкой кабачок со сливками.. еле откачали, сидела она в с ним в палате и держала его руку с катетером, чтобы не дергал ею,а его постоянно капали ... так ей и сказали, либо держите катетер, либо вы потеряете ребенка... настолько было сильное отравление (( бабушкино лукошко кабачок со сливками -- всем запомнить и записать!
ужас какой
Старый 15-12-2008, 13:58     #1975
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а вот расскажи как ты планируешь возить? с ребенком будешь ездить? я бы тоже возила, но как с ребенком-то? или ему только за радость - покататься с мамой в машине и побегать по загранице денек? это же все одним днем можно сделать, туда и обратно в будний день быстро пролететь. или ты оставлять будешь?

вообще планирую с ребенком.
Оставить пока не готова Брать выходной в пятницу и ехать на 2 дня (что б утром в очереди не стоять) или одним днем туда -обратно (если дальше Иматры м Лапой не ездить)

мой пупс вообще пока что в машине разлюбил ездить, но я это списываю в первую очередь на наше кресло из которого мы уже явно выросли и нам там не удобно. Кресло к новому году будет новое, то, о котором я мечтала. Так что надеюсь спать мелкой будет удобно.

Еда - на перекус - ГВ, плотно будем на остановках готовить смесь, потом баночки. Переодеваемся в детской комнате (на самый крайняк можно и в машине - я пробывала ), катаемся на коляске.

Вот как то так
Старый 15-12-2008, 13:59     #1976
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Работающие мамы, расскажите, как у вас дела? Как детки реагирует, как хозяйство налажено.
А то у меня сейчас стоит вопрос о работе с НГ, вот думаю, как если что, со всем справляться буду.

одно слово - Ж
я сравляюсь конечно, но отдыха не знаю
Старый 15-12-2008, 14:07     #1977
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
упс.... теперь я совсем запуталась. Я как то тоже на банки надеялась....
Вот не знаю какие могут быть витамины в покупных фруктах и овощах весной... они же и по вкусу как трава... но и в банки тоже могут надобавлять всяко-разное... мнда....
Мое имхо, банки безопаснее, чем овощи-фрукты на рынках и в магазинах. Идеал в наших условиях - собственно -выращенное.

Объясняю почему банки безопаснее - на заводах есть контроль качества, которые проверяет в том числе на безопастность продуктов для детей. Да, завод может облажаться, но это ЧП, а ЧП иностранные компании стремятся избегать. Фрукты - овощи попадающие на прилавки никто на безопастность не проверяет, риски именно для младенцев не учитываются, "производители" не бояться отравлений и тд, потому что вероятности значительно меньше, да и репутация никак от этого не пострадает....

Сумбурно, но надеюсь смогла объяснить

Ну и надо читать состав и помнить, что баночка без крахмала и других добавок дешевой не будет. Крахмал может и не опасен, но и пользы от него никакой
Старый 15-12-2008, 14:20     #1978
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Да, тема животрепещущая. Для нас банки без вариантов. Своего огорода нет. Тоже поедем в Финку за ними. Собираемся на НГ. Только вот думаю, накуплю я например гербера и семпера (насколько я знаю, ограничения не будет, главное чтоб до 35 кг и 60 000 рублей), а ребенок откажется есть. Что делать? Заранее выбрать, что ребенок любит? Или не покупать на НГ, а потом как-нибудь съездить?

Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
То есть гулять ты не выберешься?
Как только закончу с ТСЖ

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение

мой пупс вообще пока что в машине разлюбил ездить, но я это списываю в первую очередь на наше кресло из которого мы уже явно выросли и нам там не удобно. Кресло к новому году будет новое, то, о котором я мечтала. Так что надеюсь спать мелкой будет удобно.
Как ты все-таки умудрилась его привезти? где заказывала?
Старый 15-12-2008, 14:30     #1979
Daniel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академка,улица Верности
Сообщения: 95
Daniel отсутствует


Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение
мы готовы если в час сегодня
Кать, ты как?
Ольга и Света пойдем встречаться?
или бум сдвигать на среду? тогда у кого как выйдет?
все, давайте уже в среду в 13 или 14 часов в Родео (а где там?), ато так и будем двигать =))

Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Ой, с кризисом + 100 А кто знает, сколько этого пюре можно вывезти? Хоть целый багажник? Надо пойти почитать правила
+1 ооочень нужная инфо-надо подготовиться

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а вот расскажи как ты планируешь возить? с ребенком будешь ездить? я бы тоже возила, но как с ребенком-то? или ему только за радость - покататься с мамой в машине и побегать по загранице денек? это же все одним днем можно сделать, туда и обратно в будний день быстро пролететь. или ты оставлять будешь?
Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
А в чем проблема с ребенком?
Я вот только хочу коляску сидячую купить, чтобы в машине много места не занимала.
Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
вообще планирую с ребенком.
Оставить пока не готова Брать выходной в пятницу и ехать на 2 дня (что б утром в очереди не стоять) или одним днем туда -обратно (если дальше Иматры м Лапой не ездить)

Еда - на перекус - ГВ, плотно будем на остановках готовить смесь, потом баночки. Переодеваемся в детской комнате (на самый крайняк можно и в машине - я пробывала ), катаемся на коляске.

Вот как то так
Я оставлять ребенка дома тоже не буду, как же мы друг без друга так долго
Я думаю тоже на выходные ехать- выезд в пятницу, а обратно в понедельник утром...а за 1 день, думаю тяжелова-то всем будет, все-таки так долго в автокресле ездить-не айс...
В Финке передвигаться будем в кенге BB или автокресле ну и по плану там уже покупка коляски-прогулки с горизонтальным разложением(вот только КАКУЮ брать-то???).Слышала, что там коляски дешевле намного можно купить-девочка из январят покупала коляску Бугабу за 17 000, а у нас она тридцать с чем-то...
Вот только с кормлением...грудь-то понятно-не проблема в машине покормить, а вот бутылочку со смесю ссогреть как??? купить подогреватель от адаптера ?
Девочки, как вы решаете вопрос со смесями в дороге/на прогулке? я просто еще не сталкивалась...у меня есть термос из пенопласта самый обычный, но он не держит тепло долго...

Для меня еще пока остается тайной-где все это покупать в Финке (смеси-банки-коляски) - надо почитать....
Старый 15-12-2008, 14:39     #1980
Ирина-малина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 384
Ирина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а вот расскажи как ты планируешь возить? с ребенком будешь ездить? я бы тоже возила, но как с ребенком-то? или ему только за радость - покататься с мамой в машине и побегать по загранице денек? это же все одним днем можно сделать, туда и обратно в будний день быстро пролететь. или ты оставлять будешь?
А почему нельзя папу отправить в Финку, а самой дома сидеть с ребенком? У нас папа поедет..
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.