ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ - Страница 198 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 16:08     #1971
Барашка
Элита
 
Профиль Барашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: академка-политех
Сообщения: 1 725
Барашка отсутствует


у меня аллергия вылезла.....сыпь мелкая на руке
на что не понимаю... как лечить не знаю..
что делать, девочки???
Старый 24-03-2009, 16:13     #1972
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Оксан, а когда вы успеваете все это съесть? Мы 3 раза еле-еле успеваем. Утром, в обед и ужин. На ночь грудь. Куда еще 4-й раз-то впихнуть?
Я уже про 5е кормление думаю, но для этого вставать надо "рано" в 11-11.30 - каша, 15-15.30 овощи, 19 - фрукты/творог с фруктами/сыр, в 21 - веллинг, се остальное - грудь.
Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Кстати, я перестала молоть гречу и делать с молоком. Стала давать так, но с бананом! Пока без сахара.
Я каши варю, а потом погружным блендером в кружке в пюре, с яблоком, грушей, бананом - ммммм!
Старый 24-03-2009, 16:54     #1973
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
у меня аллергия вылезла.....сыпь мелкая на руке
на что не понимаю... как лечить не знаю..
что делать, девочки???
ничего не делать.
все делать в перчатках. желательно даже мыть попу ребенку (в медицинских можно). Какахи они такие.

посмотреть, как пойдет.
Старый 24-03-2009, 16:56     #1974
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Да??????? Я такого не помню. У меня амнезия????? Или ты писала, пока я в Выборге была?
А чего ходить не стали, не понравилось?
может и в Выборге была... но ты сказала по приезду что ВСЕ прочла
не стали ходить т.к. нам сказали что никакого "криминала" у нас нету ТТТЧНС
а лишних денег на дорогие приемы у нас на тот момент не нашлось... чтобы ходить просто так

мы как ели пять раз в день так и едим....
или вы не про это? читаю как обычно по диагонали
Старый 24-03-2009, 17:20     #1975
Ксюшкин
Мега-элита
 
Профиль Ксюшкин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: уже Просвет
Сообщения: 3 125
Ксюшкин отсутствует


Саша, я же забыла вчера написать мы взвесились прибавка за 3,5 мес 500 гр весим 9500
Старый 24-03-2009, 17:26     #1976
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Саша, я же забыла вчера написать мы взвесились прибавка за 3,5 мес 500 гр весим 9500
а я вчера постеснялась спросить и уже отдала бумажки медсестре...
но все равно СПАСИБО!!!
я Аркаше говорю что он 12ти килограммовый малыш мне так он ощущается
Старый 24-03-2009, 17:42     #1977
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Я уже про 5е кормление думаю, но для этого вставать надо "рано" в 11-11.30 - каша, 15-15.30 овощи, 19 - фрукты/творог с фруктами/сыр, в 21 - веллинг, се остальное - грудь.

Я каши варю, а потом погружным блендером в кружке в пюре, с яблоком, грушей, бананом - ммммм!
Наверное, я сына кормлю от души, т.к. он у меня раньше, чем через 4 часа, есть заново не будет!

Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
может и в Выборге была... но ты сказала по приезду что ВСЕ прочла
Читала. Но не помню
А вы как умудряетесь 5 раз есть???
Старый 24-03-2009, 18:05     #1978
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
ты не в танке, ты просто на встречах не бываешь , а Мусич на последней была. Ее взяли на 31-й неделе все нормально.

А почему ты думаешь, что на Дундича не в комплексе? Во-первых наша врач имела двойную специализацию аллерголог-пульмолог.
+1 кроме коврика я его убрала уже на антресоли. А в остальном, мы играем со всеми игрушками в большей или меньшей степени.
То есть Мусича взяли на дородовое, которое на 12 линии? А кто у нее врач? Не Цирюльников случаем?

А не записаться ли нам к педиатру на Дундича? А то все думаю, когда идти на прививки и что у нас было с темературой. Да и вообще, показаться.

Я кстати не только насчет игрушек, а вообще - если что-то полезное теряет актуальность - свистите

Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Мы кстати стали вставать сами, цепляясь и отталкиваясь от предметов дня 3-4 назад, а вчера впервые сам сел.

Кстати, по моему Женя спрашивала, как увеличить объем порции. У меня монопюре ест кое-как, а миксиз 2-3 овощей, особенно с тыквой - на УРА.
И еще я заменила манерные малышовые ложечки, на обычную чайную (она побольше получается). В итоге сразу больше есть стал.
Молодцы!

Взять побольше ложку - надо попробовать А то я кормлю с маленькой такой, типа кофейной. А миксы нам пока никак, мы еще мало чего едим, только гречневую и кукурузную кашки. Вот введем овощи - будем миксовать, фрукты научимся есть - кашки с фруктами буду делать В общем, надо срочно разбираться с прививками и начинать овощи. О! А не отложить ли мне прививку до след. недели и не ввести ли какой-нибудь овощ?
А какую еще кашку можно ввести в ближайшее время, кроме рисовой? Оасяную или пшеничную рано пока? Прочитала, что в кашах есть вит.В - а нам его как раз назначили.
Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Про витамины: они оба горькие. Попробуй в соке растворить, может и выпьет. Дозировка, по-моему, одинаковая. И имей в виду в аннотациях пишут, что можно с 12 лет, но врачи назначают в маленьких дозах. Если не пойдет, поищи пивные дрожжи в удобном для приема виде.
Я покупала те, которые были дешевле на данный момент.
Соки мы еще не пьем. И вообще из бутылочки ничего не пьем, тока из ложки. В общем, буду думать.
Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Я уже про 5е кормление думаю, но для этого вставать надо "рано" в 11-11.30 - каша, 15-15.30 овощи, 19 - фрукты/творог с фруктами/сыр, в 21 - веллинг, се остальное - грудь.

Я каши варю, а потом погружным блендером в кружке в пюре, с яблоком, грушей, бананом - ммммм!
Это ты в кашу натуральные фрукты подмешиваешь или баночные?
Старый 24-03-2009, 18:05     #1979
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Наверное, я сына кормлю от души, т.к. он у меня раньше, чем через 4 часа, есть заново не будет!

Читала. Но не помню
А вы как умудряетесь 5 раз есть???
да я вроде тоже не мало даю по объему
в 9 у нас молочко Юниор 250 мл плюс яичко перепелиное+сыр+ всякие хлебо-булочные изделия
в 12 каша
в 15 мясо-овощи-компоты-печенье
в 18 творог и молочко Юниор
в 20 фрукты (разбиваю чтобы вместе с творогом не давать)
ну и на ночь в 22 тоже даю пока молочко Юниор, кефиром еще не заменила кормление...
Старый 24-03-2009, 18:11     #1980
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Саша, я же забыла вчера написать мы взвесились прибавка за 3,5 мес 500 гр весим 9500
А у нас - 415 за месяц!
Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Наверное, я сына кормлю от души, т.к. он у меня раньше, чем через 4 часа, есть заново не будет!
Вика, то ли я в танке, то ли ты считать не умеешь - я вообще-то кормлю через 4 часа, только после фруктов 2-2,5 проходит, но только фрукты - не еда.
Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
Это ты в кашу натуральные фрукты подмешиваешь или баночные?
Натуральные. Раньше баночные добавляла. Но согласись - баначное банановое пюре в сезон бананов звучит нелепо?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.