Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 198 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 23:27     #1971
MAMBA
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 29
MAMBA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Наркоз для маленького ребенка при наличии эпиактивности - это совсем не одно и то же, что для взрослого...
И до консультации с Болдыревой я бы воздержался, потому как в описанной Вами истории прослеживается личная заинтересованность рекомендовавших...
Андрей,спасибо большое за адрес, написала письмо и ответили мне следующее - если это был действительно припадок, то МРТ обязательно, ну и записалась на прием. и Опять думаю - пок дождемся приема - сделаем уже все, да и покажем... начала внимательно следить за каждым вздохом девочки и отмечаю повышенную возбудимость и какую-то прямо агрессивность... может, конечно предвзято - ночами не сплю, все прислушиваюсь, не будет ли приступа...вообщем, благославляйте все-таки нас на МРТ
Старый 14-11-2008, 23:47     #1972
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAMBA Посмотреть сообщение
Андрей,спасибо большое за адрес, написала письмо и ответили мне следующее - если это был действительно припадок, то МРТ обязательно, ну и записалась на прием. и Опять думаю - пок дождемся приема - сделаем уже все, да и покажем... начала внимательно следить за каждым вздохом девочки и отмечаю повышенную возбудимость и какую-то прямо агрессивность... может, конечно предвзято - ночами не сплю, все прислушиваюсь, не будет ли приступа...вообщем, благославляйте все-таки нас на МРТ
Если СР сказала, вероятно, надо сделать. Мы тоже почти сразу и сделали...
А ночами надо спать...хотя...вспоминая себя...кто бы говорил
Все будет нормально, вы еще маленькие, значит, компенсаторные возможности огромны!

Снежка,
описание ночного сна позволяет предположить, что это так....100% записи занято эпиактивностью. Вероятность того, что задержки связаны именно с этим очень высока.
Приступов может и не быть...есть бессудорожные формы эпилептических энцефалопатий..
Единственное, что я хотел бы Вам посоветовать...уточните у доктора, есть ли четкая корреляция между локализацией эпилептической активности и типом нарушений у ребенка. Определенные зоны мозга отвечают за определенные навыки. Это врач может понять только на очном приеме, сопоставляя данные ЭЭГ с характером нарушений у ребенка.
Старый 15-11-2008, 01:44     #1973
Снежка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 188
Снежка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Снежка,
описание ночного сна позволяет предположить, что это так....100% записи занято эпиактивностью. Вероятность того, что задержки связаны именно с этим очень высока.
Приступов может и не быть...есть бессудорожные формы эпилептических энцефалопатий..
Единственное, что я хотел бы Вам посоветовать...уточните у доктора, есть ли четкая корреляция между локализацией эпилептической активности и типом нарушений у ребенка. Определенные зоны мозга отвечают за определенные навыки. Это врач может понять только на очном приеме, сопоставляя данные ЭЭГ с характером нарушений у ребенка.
Спасибо большое обязательно спрошу у доктора. Но он уже видел ребенка и просто перед назначением препарата хочет посмотреть его еще раз в свете последних иследований. И ознакомиться с клиническим и биохимическим анализом крови.
Старый 19-11-2008, 18:43     #1974
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Добрый день. Кто-нибудь принимал препарат Лирика? Или может слышал отзывы?
Старый 19-11-2008, 21:22     #1975
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Просто отчитаться хочу. Сходили мы к Болдыревой с нашим единичным обмороком и она оч грамотно нам доказала, что падали мы в сознании, а потеря памяти - результат небольшого сотрясения от падения. Короче "не наш клиент", чему мы несказанно рады. Тетечка просто СУПЕР! Редко такого врача и просто человека встретишь.
Старый 19-11-2008, 21:37     #1976
ИмЯRеК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 113
ИмЯRеК отсутствует


Лирика (Прегабалин). Опыта, отзывов нет. Ранее не слышал. Вроде новое средство (от Пфайзера), хотя по базе данных зарегистрировано в РФ с июля 2006. Препарат анальгезирующего и противосудорожного действия. Может кто-то уже имеет опыт и вам подскажет. Удачи.
Старый 19-11-2008, 21:48     #1977
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Добрый день. Кто-нибудь принимал препарат Лирика? Или может слышал отзывы?
Знакомые использовали в достаточно сложном случае...без эффекта...
Старый 19-11-2008, 22:17     #1978
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Знакомые использовали в достаточно сложном случае...без эффекта...
Я сейчас почитала отзывы есть и положительные и никакие.

У нас было сочетание топамакс+кеппра. На кеппре идет сильное возбуждение, сегодня перевели на лирику. Посмотрим в сочетании топамакс+лирика.
Старый 20-11-2008, 00:38     #1979
mari-haus
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2
mari-haus отсутствует


Здравствуйте! Я очень рада, что нашла этот сайт. Очень много нового узнала. У моей дочки приступы с 6 месяцев. За день приступов 80-90 было. Тосненский невролог отправила в больницу и назначила фенобарбитал. Точнее, никто не знал, что с нами делать, хорошо, что фенобарбитал пропили только дней 5. По случайности, мы попали в консультативо-диагностический центр Купчино. Там сразу -же отменили препарат и назначили конвулекс. Сделали МРТ, заключение - МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Побывали в педиатричке (ужас), диагноз - перитальное поражение нервной ситемы сочетанного генеза. Парциальная симптоматическая эпилепсия + зпр. Там назначили препарат - конвулекс + трилептал, второй препарат ввели, т.к. на первом особых изменений не было. Сейчас доза конвулекса - 420 мг. в сутки и трилептала 150 мг. в сутки. Приступов практически нет, иногда месяца через 2, 2 дня по 6-8 приступов за день и все. Делали ЭЭГ. Запись велась при открытых глазах. В фоновой записи на фоне дезорганизованного характера общемозговой биоритмики регистрируются периодические региональные изменения по затылочным областям в виде ритмичной высокоамплитудной дельта, тета-активности. До этого, по ЭЭГ, ставили изменения по правой лобно-центральной области, а также по левой центрально-височной области регистрировали спайки. Если я правильно поняла, идут улучшения??? Также у ребенка выявили гипотериоз. Причем поставили - врожденный. Хотя в роддоме по анализам все было ОК. Сейчас нам 2 года, приступы, как я уже писала, практически убрали. Проблемы с аппетитом. Ходить вот только начала, да и то еще плоховато. Но я рада и таким победам. В дальнейшем, врачи говорят возникнут проблемы с обучением. Так ли это?
Старый 20-11-2008, 13:24     #1980
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari-haus Посмотреть сообщение
Там назначили препарат - конвулекс + трилептал, второй препарат ввели, т.к. на первом особых изменений не было. Сейчас доза конвулекса - 420 мг. в сутки и трилептала 150 мг. в сутки.
А зачем оставили первый, если на нем не было особых изменений?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.