Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 198 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 21:48     #1971
Gal@
Активный участник
 
Профиль Gal@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 345
Gal@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение

Вобщем еще мучений и разговоров будет - ОГОГО!
а может и не будет мучений...
мне в прошлом году помогла фраза: "вы мне возмещаете столько-то, я хочу их получить все до копейки, мой банк за полученные на мой счет платежи ни копейки с меня не возьмет, а Сбер хочет 1.5% - НЕ ОТДАМ!"
Старый 20-03-2009, 21:50     #1972
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
а может и не будет мучений...
мне в прошлом году помогла фраза: "вы мне возмещаете столько-то, я хочу их получить все до копейки, мой банк за полученные на мой счет платежи ни копейки с меня не возьмет, а Сбер хочет 1.5% - НЕ ОТДАМ!"
ой - а сбер еще и 1,5% берет????????????????????????????????????????????? ?

за что?????? за перевод или обналичку?
Старый 20-03-2009, 21:53     #1973
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от alrus Посмотреть сообщение
как заполнять декларацию? если можно, то по пунктам и подробно (для особо одаренных) и какие документы необходимы помимо декларации?
спасибо
как заполнить декларацию написано на первой странице и даже если вы этого никогда не делали, то справитесь!
Просто нужно будет писать сумму процентов за год в соответсвующей графе, там все просто!
Из банка нужно заказать справку, в которой будет указана сумма процентов, уплаченных за год. Ее приложить к декларации.
И еще полистайте немного назад, мы тут как раз страниц 20 назад обсуждали о процентах!
Старый 20-03-2009, 21:59
ответ для Nuta на сообщение "ой - а сбер еще и 1,5%..."
    #1974
Gal@
Активный участник
 
Профиль Gal@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 345
Gal@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
ой - а сбер еще и 1,5% берет????????????????????????????????????????????? ?

за что?????? за перевод или обналичку?
здесь не буду врать, не знаю...
это мне операционистка в банке сказала, когда я пытаясь следовать инструкциям налоговой, пришла в конкретное отделение за реквизитами, ... я не планировала снимать деньги, но как выяснилось, я и перевести их, полученные, полностью оттуда не смогла бы... все за минусом 1.5%...
как же я благодарна той операционистке
кто еще об этом сказал бы?
Старый 20-03-2009, 21:59     #1975
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


ОЙ, Девочки!
Рассказываю про проценты за перевод.
Если есть возможность, то переводите конечно не в Сбербанк.
А если уж в Сбер пойдут деньги, то когда придете получать, не ведитесь ни на какие проценты за перевод.
ЭТО ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА И ПОЭТОМУ ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОБЛАГАТЬ ЭТИ ПЕРЕВОДЫ НИКАКИМИ ПРОЦЕНТАМИ.
Я уже два года подряд ругаюсь с ними и меня пытаются два года развести на проценты, но я уже два года затыкаю рот очень просто.
И на все разговоры типа, нам тут не видно откуда пришли деньги, я отвечаю, НУ КОНЕЧНО!!!!
И даже пригрозила сходить к начальнику отделения, чтобы объяснить ей или ему, что федеральный бюджет будет очень удивлен, что его перечисления обложены какими то процентами за перевод. Это ваши законные деньги, которые вы заплатили на работе в виде налога и именно эту же сумму вы должны получить в возврат! Так о каких процентах идет речь??????
Я еще сказ-анула фРАЗУ, что мол Сбербанк хочет УКРАСТЬ у меня мой подоходный налог?????
После этого с меня не взяли ни копейки лишних, хотя до этого уже вычла у меня из пришедших денег.
Старый 20-03-2009, 22:00     #1976
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
а может и не будет мучений...
мне в прошлом году помогла фраза: "вы мне возмещаете столько-то, я хочу их получить все до копейки, мой банк за полученные на мой счет платежи ни копейки с меня не возьмет, а Сбер хочет 1.5% - НЕ ОТДАМ!"
В прошлом году я оформляла счет в Сбере (обычную сберкнижку). Выдали все до копейки. Никаких процентов не брали. Хотя, тоже слышала, что раньше брали. Видимо, они договор заключили со сбером и теперь выдают все без процентов
Старый 20-03-2009, 22:03     #1977
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
здесь не буду врать, не знаю...
это мне операционистка в банке сказала, когда я пытаясь следовать инструкциям налоговой, пришла в конкретное отделение за реквизитами, ... я не планировала снимать деньги, но как выяснилось, я и перевести их, полученные, полностью оттуда не смогла бы... все за минусом 1.5%...
как же я благодарна той операционистке
кто еще об этом сказал бы?
это частично правда.
деньги бы вы получили в \Сбере все, если бы сняли прямо там.
А вот если бы решили не снимать деньги и перевести их на другой счет, то заплатили бы процент за перевод средств с обычного счета при обычных условиях. \то есть если вы снимаете деньги из налоговой прямо со счета в Сбере, то они ДОЛЖНЫ снять сумму полностью, так как это деньги из федерального бюджета, а вот если вы эти же деньги уже хотите перевести на свой счет в другом банке, то это уже обычная операция с вашими личными средствами.
Старый 20-03-2009, 22:04     #1978
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
В прошлом году я оформляла счет в Сбере (обычную сберкнижку). Выдали все до копейки. Никаких процентов не брали. Хотя, тоже слышала, что раньше брали. Видимо, они договор заключили со сбером и теперь выдают все без процентов
не надо там никакой договор заключать.....
это государственные переводы из бюджета.
Сбер откровенно обирал народ.
Старый 20-03-2009, 22:11     #1979
Gal@
Активный участник
 
Профиль Gal@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 345
Gal@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
это частично правда.
а вот если вы эти же деньги уже хотите перевести на свой счет в другом банке, то это уже обычная операция с вашими личными средствами.

Галя, проценты за перевод - не новость для меня, но там шла речь не о дополнительных процентах сверх переводимой суммы, а именно о её уменьшении...
Старый 20-03-2009, 22:18     #1980
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
Галя, проценты за перевод - не новость для меня, но там шла речь не о дополнительных процентах сверх переводимой суммы, а именно о её уменьшении...
да, да, я поняла!
меня так же разводили.....
я как раз именно поэтому и очень настаиваю, что вы же понимаете, что они не имеют права просить ничего сверху.......просто не имеют права, а как бы уменьшить сумму вроде как другое дело. И даже пишут это не отдельным чеком, а просто тупо с книжки списывают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.