Топик самых обаятельных, мам во всём самостоятельных! - Страница 197 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2007, 11:22     #1961
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


За сочувствие всем спасибо. Я уже стараюсь сомтреть философскина все, иначе... иначе вообще тяжело. Анекдот в том, что у нас вс Викой юридически своя 2-комн квартира и я могла бы хоть няней по вечерам подработать для кого-то из нашего района у себя на квартире. НО мою маман для этого надо отправить по месту прописки в ОТДЕЛЬНУЮ ЕЕ картиру в нашем районе, а ее фиг туда ушлешь. Усылала, да потом получилось итак, что она опять у нас осела безвылазно. Пойду усылать ее на фиг сегодня, когда домой вернусь с работы, мне ребенок дороже.
Готова скооперироваться с кем-то по части взаимопомощи. Если кому нужен репетитор по английскому, пишите в личку. Это - я :-) А вообще на гос предприятии работаю при Смольном и могу чем-то помочь, если надо.
Старый 20-08-2007, 11:55     #1962
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
За сочувствие всем спасибо. Я уже стараюсь сомтреть философскина все, иначе... иначе вообще тяжело. Анекдот в том, что у нас вс Викой юридически своя 2-комн квартира и я могла бы хоть няней по вечерам подработать для кого-то из нашего района у себя на квартире. НО мою маман для этого надо отправить по месту прописки в ОТДЕЛЬНУЮ ЕЕ картиру в нашем районе, а ее фиг туда ушлешь. Усылала, да потом получилось итак, что она опять у нас осела безвылазно. Пойду усылать ее на фиг сегодня, когда домой вернусь с работы, мне ребенок дороже.
Готова скооперироваться с кем-то по части взаимопомощи. Если кому нужен репетитор по английскому, пишите в личку. Это - я :-) А вообще на гос предприятии работаю при Смольном и могу чем-то помочь, если надо.
Оля, я прям читала, ужОс, ужОсВыселай маму нафик, я конечно все понимаю мама и бла - бла - бла, но если у нее есть своя квартира.....то пусть туда идет ......кошкам нервы мотать. Извини, что я так по твою маму.

а что это за гос. предприятие пои Смольном???? Это как???
Старый 20-08-2007, 11:55     #1963
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Может, ради дочкиного, да и своего спокойствия стоит поменять замки? А если возникнет потребность в общении всегда можно к маме в гости заехать.
Одной конечно очень тяжело (если совсем никто не помогает), зато спокойно на душе и ребенок растет уверенный в завтрашнем дне
Старый 20-08-2007, 11:58     #1964
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


yanatka отчет конечно супер, молодцы!!


Malina, как у вас занятно на даче, только я поняла, что доча твоя этат а что беленькая, так чет ее и не видно толком, покаж дочуру


Мирка, какой хорошенький, загорельенький.
Старый 20-08-2007, 12:01     #1965
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Дополнительный замок давно куплен. Остается установить.
Гос предприятие при Смольном, это когда все предприятие с потрохами принадлежит федералам или городу (как в нашем случае), это коммерческое предприятие с гос. имуществом, подчиненное одному из комитетов, зарплаты не ахти, но выше ,чем в гос учреждениях (они вообще по тарифной сетке живут). Так что еслинужен телефон приемной В.И. пишите
Старый 20-08-2007, 14:37     #1966
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Оль, пока читала твой пост забыла, что другим хотела написать - так задела за живое.
Искренне тебе сочувствую. Ситуация у тебя, конечно, патовая. Моя мамочка тоже может позволить себе подобное, только я сглаживаю углы и мы, цапаясь периодически, все же крайне редко выплескиваем эмоции, а уж до драки всего 1 раз и дошло - и то не драка это была. Не знаю, насколько мой совет тебе подойдет, но все же мысли быть гибче не гони от себя. Меня всегда останавливает мысль - а что пойдет на пользу моему ребенку.
Ну вот разругаюсь я с моей мамой вдрызг. Ну согласится она хотя бы рассматривать мое мнение? Сомневаюсь. А вот то, что постарается сделать мою жизнь невозможной - точно. И делается это, обычно при помощи ребенка, т.к. достаточная часть орг.вопросов завязана на нее. Чего греха таить моя мама мне реально много помогает. И, когда надо отпустить вечером - отпустит (если не часто, конечно), хотя потом не раз и припомнит, но за все надо платить. Поэтому, если вижу, что мама готова завестись - лучше сама извинюсь, голову пеплом etc. Противно, конечно, но кому будет лучше, если я позволю устроить ей скандал? Уж всяко не мне и не ребенку. Вот и подстраиваюсь (живем вместе).
Старый 20-08-2007, 17:19     #1967
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Lexana, вот от меня такого и ожидают. Но иногда это - уже перебор.
Старый 20-08-2007, 17:35     #1968
Скерцо
Banned
 
Профиль Скерцо
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ, пр.Маршала Жукова, м.Автово, т.8-906-277-93-22
Сообщения: 1 221
Скерцо отсутствует


Меня также мама гнет в дугу и в бараний рог скручивает... Я не знаю получает она от этого удовольствие... но если не давать ей громко выплескивать только все хуже и горше - тогда она делает из подтишка через старшую дочку... а тут услышала как она укачивает младшую - надо было ехать мыть окошки людям - "мама - жопа - мама - жопа"

Вот что делать? Сил нет...
Старый 20-08-2007, 18:07     #1969
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Получается, что надо: 1) достичь такого уровня дохода, чтобы не зависеть ни от кого, 2) ежедневно несмотря ни на что уделять минут 10-15 на себя и делать упражнения для тонкой талии и улыбчивого фейса (лица) , 3) для здоровья находить МЧ, который мог бы поддерждать во всех смыслахслова и для здоровья тоже.
Старый 20-08-2007, 22:10     #1970
Ona
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 483
Ona отсутствует


Kenguru

А с мамой очень опасная ситуация и еще и с другой стороны - а представьте, что в пылу ссоры или после - с ней удар или еще хуже. Как потом с этим жить?
Знаете, как потом вспоминается. ..
Поэтому дистанцироваться - как можно спокойнее и тверже. Можно для такого случая использовать МЧ - или друга попросить МЧ изобразить - или просто сказать что ... Вообщем, прости извини - личная жизнь, кажется, налаживается...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.