!!!МАЙЧАТА-2004!!! - Страница 197 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2007, 12:21
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #1961
Rizik
Участник
 
Профиль Rizik
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 238
Rizik отсутствует


И мы присоединяемся ко всем поздравлениям!!! Самое главное - здоровья!!!
А мы в очередной раз вышли из больницы - умудрились поймать ожог лица . Отдохали на природе, резкий порыв ветра из костра выхватил газету и Вовке в лицо. Я всего в полшаге стояла, не могло на меня ведь... В общем, всего не передать. Но чему быть, тому не миновать. Сейчас уже всё нормуль, даже в сад пошли. Правда краснота ещё не прошла... А про шрамы - никто не знает. Вот такие наши грустные дела.
Зато у нас начался период почемучести. Правда вместо почему, мы говорим "зачем". Но на все вопросы отвечать уже устаю.
Наши перлы: На мой вопрос, тебя в садике не кормят что ли. Он ответил "Я там сам кормлюсь!"
А сон - наше больное место. Спим только вдвоем с сыном. Папа в шоке! На все увещевания, что Вова большой, сын отвечает, что папа тоже большой, но спит с мамой. Попробуй убеди! Спрашиваю, а как ты в садике без меня спишь, в ответ "Сам не знаю как..."
Старый 16-05-2007, 14:09
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #1962
Ленка и Лелик
Ветеран
 
Профиль Ленка и Лелик
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 756
Ленка и Лелик отсутствует


О, боже, зайки, какой кошмар! вот вы натерпелись... ужас-ужас

почему-то малышня такая везучая... вроде бы попы еще маленькие, а приключений умудряются наловить немеряно

про сон: у нас все по-прежнему. Лелик засыпает только, када папа приходит... Папа его укладывает, целует, и мы уходим на кухню... чаще всего Лешка сразу отрубается... бывает, прибегает к нам попить-пописать, папик его обратно в кровать и усе - клиент готов
Старый 16-05-2007, 20:34
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #1963
Polina
Городская сумасшедшая
 
Профиль Polina
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 818
Polina отсутствует


Леночка, прости что поздно, но ПОЗДРАВЛЯЮ МИРОШИКА!!!!
Я вся тут забегалась, забываю самых любимых женихов поздравить!
Как ваше здоровье? Как жалко Мику......
Старый 16-05-2007, 23:50
ответ для Rizik на сообщение "И мы присоединяемся ко всем..."
    #1964
legenda
Небожитель
 
Профиль legenda
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: в гостях у SкаZZZки
Сообщения: 16 556
legenda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nutochka Посмотреть сообщение
Расскажите мне плиз - как Вы детей спать укладываете. Поэтапно и во сколько начинается процесс и что ему предшествует? И сколько детки днем спят или не спят вовсе. А то у нас проблемы какие-то с этим делом . Сил у меня больше нет по 2 час тратить на укладывание. На себя вечером уже времени нет вообще
Рассказываю... искупала я Тимошу, почитала ему про кота Леопольда, дала попить, пописать... поприкидывалась спящей сама... поругалась... ушла, оставив засыпать одного... сейчас пришёл к нам в комнату: поел (чай с пиццей), сидит играет лично я ближе к часу пойду спать сама, как он - не знаю


а спим мы втроём по-прежнему

Цитата:
Сообщение от Rizik Посмотреть сообщение
А мы в очередной раз вышли из больницы - умудрились поймать ожог лица . Отдохали на природе, резкий порыв ветра из костра выхватил газету и Вовке в лицо. Я всего в полшаге стояла, не могло на меня ведь... В общем, всего не передать. Но чему быть, тому не миновать. Сейчас уже всё нормуль, даже в сад пошли. Правда краснота ещё не прошла... А про шрамы - никто не знает. Вот такие наши грустные дела.
Млинки-млинки, бедняги Дай бог, чтобы всё-таки всё как можно лучше закончилось в итоге
Старый 17-05-2007, 00:52
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #1965
мамия Олия
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 369
мамия Олия отсутствует


Rizik, просто ужас. Хорошо, что без больших последствий.....


Спать мы уладываемся - покпаемся, с мамой книжку почетаем, Лешка скажет папе "выключи свет", потом еще книжку сам "почитает" и после лежит со мной обнимается щека к щеке минут 15, и иногда и 30. Потом спит....
Старый 17-05-2007, 13:38
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #1966
Lenka_P
Старожил
 
Профиль Lenka_P
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 341
Lenka_P отсутствует


Да... ожог лица, ротавирус, 2-сторонний отит... Вот это май у майчат!!!!

Мы вроде улучшились. Сегодня даже гулял минут 30.
Хочу спеть хвалебную оду создателям мультфильмов, антибиотиков и изюма. Если б не эти 3 вещи... не знаю как бы выжили:

- Мультфильмы отвлекали от боли
- антибиотики спасли (вчера врач сказал, что в 19, начале 20 века такой отит был смертельной болезнью, ужас просто)
- изюм спас от голода - больше не ел НИЧЕГО, вообще.
Старый 17-05-2007, 13:44
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #1967
Lenka_P
Старожил
 
Профиль Lenka_P
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 341
Lenka_P отсутствует


Засыпаем по нашему методу:
Купается, усаживаю в нашу постель, даю гору книг. Сидит один минут 40 (!) - читает! Потом
выключаю свет (ВСЕ книги должны быть прочитаны!!! Не дай бог раньше выключить...) И включаю аудиосказку. Ухожу. Засыпает. Или приходит на кухню... Тогда надо с ним полежать. Уснет, отношу в его кровать.
В общем-то, ничего.
Вот зам болезнь разбалывала его, конечно. Надеюсь, все вернем.
Старый 17-05-2007, 16:33
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #1968
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Таня, ну и ужасти ты рассказываешь. Слава Богу, что без последствий для Вовчика.
Я сегодня сходила на УЗИ... я в шоке. У меня Алиска родилась 2250, 43 см. А ее братик, которому еще 2 месяца расти уже 2150 и 47 см... Я не хочу слоненка... Я таких рожать не умею...

Касательно засыпания Алиски... ну если не считать, что засыпает она в 00,00, то засыпает она просто сказочно хорошо. Перед сном - мультики, потом бутылочку кефирчика в зубы и отрубается практически на фразе "Спокойной ночи, сладких снов". Пока я не на работе мне нравится такой вариант, потому как позволяет на следующее утро вставать не утром, а днем, ибо раньше 11 Алиска еще не просыпалась. Разумом я понимаю, что по-хорошему это надо было бы сдвинуть часика на 2-3, но так неохота просыпаться рано утром....Я себя уговариваю, что когда родится Алискин братик он выстроит нам всем режим, а пока у нас каникулы..
Старый 17-05-2007, 22:13     #1969
legenda
Небожитель
 
Профиль legenda
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: в гостях у SкаZZZки
Сообщения: 16 556
legenda отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Я сегодня сходила на УЗИ... я в шоке. У меня Алиска родилась 2250, 43 см. А ее братик, которому еще 2 месяца расти уже 2150 и 47 см... Я не хочу слоненка... Я таких рожать не умею...
Научишься
И очень даже хорошо, что мальчишечка у вас так хорошо растёт
Старый 17-05-2007, 22:16
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #1970
legenda
Небожитель
 
Профиль legenda
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: в гостях у SкаZZZки
Сообщения: 16 556
legenda отсутствует


А у меня маЛчик ругаться начал говорит: "Ёка-пака", что по-нашему значит - ёлки-палки
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.