Дед Мороз, Дед Мороз Июляшкам 2007 ёлочку принес!!А на ней фонарики, золотые шарики. - Страница 196 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 15:07     #1951
Anjie
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 439
Anjie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisichk@ Посмотреть сообщение
Ликулька, крепись! Всё обязательно наладится! Старайся проще относится к этому, просто период такой сложный отучения у вас. Не успеешь оглянуться, как будем в Финке тусить- веселитьсяа Димасик приспокойненько спать
Ирка, я больше всего переживаю как он будет себя в Финке вести по ночам!

Масенька, а когда у тебя д.р.? Я что -то прозевала! С днем рождения!!! Щастья, удачи, здоровья и любви! Дочка у тебя ай какая умничка! Вундеркиндов сразу видно!
Старый 16-12-2008, 15:08     #1952
Zwillinge
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 2 545
Zwillinge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет лана Посмотреть сообщение
всем привет!!!

Ксюш, как твой бок и все остальное? @@@@@@@@@@@@@@


она по-моему оставляла свой телефон вконтакте, в обсуждении НГ
Света, КошкаКсю, Махиндрочка, Отличница, Ликуля, спасибо за поддержку. Пока хромаю. На развивалках смотрелась, как клячка, преподаватель мне постоянно табуретку подносила, потому что на подушки (на пол) мне было не сесть. Мажусь Троксевазином, пока эффекта не вижу.
Цитата:
Сообщение от КошкаКсю Посмотреть сообщение
Всем привет

умничка...
а у нас наоборот - на предложние пойти спать Даша так башкой вертит "нет", что отвалиться и ор поднимает, но все равно через 10 минут сладко спит
Если я её укладываю просто потому, что время подошло, то она тоже мотает головой и скачет по кровати. А если я провороню, то она просится.
Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Лик, мы без ГВ уже давно, а сейчас та же фигня - с няней, с папой - шелковый ребенок, а с мамой - истеричка и нытик.
Это возраст такой.

Настя сейчас должна САМА решить, что ей делать (если заставляешь - истерика), и делать все тоже должна САМА.
....
Короче, мрак. Но что делать - растет девица.
И у нас похожая ситуация, и тоже никак не связано с ГВ. Как только мамы нет, ребёнок золотой.
Элис, мне бы такое терпение, как у тебя. Я через пару капризов начинаю злиться.
Цитата:
Сообщение от Отличница Посмотреть сообщение
Всем приветусы!!! Вчера целый полдня не было интернета, я названивала провайдеру, хорошо, что он трубку не взял, оказалось, что у меня просто свич был выключен

Ксюш, у нас тоже так просится
Как-то я заметила, что Саша перестал писаться ночью, попробовала уложить без подгуза, получилось, мы спим всю ночь, а просыпаясь, показывает между ног - мол, пора бы, мать, на горшочек. Через какое-то время стал и днем показывать. Так что теперь у нас за день бывает ни одного пописа в штаны...такая трагедия, если учесть, что включение стиралки-наблюдение за стиркой - это любимое занятие моего сына.
Здорово. Собираем группу оригиналов: У кого ребёнок необычнее просится на горшок.
На ночь я пока одеваю памперс, потому что спит Настяа со мной. Но утром он почти всегда сухой. Может надо попробовать без него? Девочки, как считаете? Или пока можно не торопиться?
Старый 16-12-2008, 15:12
ответ для ДРУГ на сообщение "Никуша!!!!!!!!!!!!!!!! :):)"
    #1953
Отличница
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 428
Отличница отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлькаВовкинаМишкина Посмотреть сообщение

Ты завтра едешь к Волошину?
Ага, только я не помню, где это...раньше у нас Юля поводырь была, а теперича сами...ну ничего, у мужа навигатор есть, будем искать.
Старый 16-12-2008, 15:17
ответ для Marino4ka на сообщение "@@@@@@@@@@@@ когда-нибудь это..."
    #1954
Anjie
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 439
Anjie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marino4ka Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@ когда-нибудь это обязательно кончится!

А мы, похоже, все-таки выберемся в Финку
хоть и не забронировано ничего

Сижу в Финиковом разделе с головой и прихожу в ужас и вот почему:
1 мы ж там ну вот ничегошеньки не знаем
2 мой английский за годы бездействия изрядно поизносился , а главное
3 эти странные финны любят все по-фински писать ни тебе русского, ни даже английского
вот сижу и мандражирую
1 съездите и будете знать многое!
2 английский там тоже не особо в ходу.
3 если поедете на новогодние праздники, то будете встречать толпы русских которые всегда подскажут.

Первый раз я поехала с мужем. Он говорит лучше меня на английском. Утром он улетел через Финку в Амстердам. А я осталась одна. Полдня шопинговалась в Лапеенранте. С удивлением обнаруживала русскоговорящих продавцов в торговых комплексах! а также русскую речь и надписи на русском. В общем, не переживай! за все время поездок я выучила (о позор мне!) только несколько слов:
тэрвэ привет!
тэрвэ толууа добро пожаловать!
киитос спасибо
хюве отта вотта с новым годом!
Старый 16-12-2008, 15:26     #1955
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ликуля Посмотреть сообщение

Маша, у тебя железный характер! И Владюха наверное из покладистых. А у меня самой капризный характер, вот и сын такой же.
Да нет, не особо он покладистый.

но если мне надо его одеть, или нос почистить, а он не хочет,
то я не обращаю внимания - быстро-быстро сделала, что мне надо и отпустила...
повозмущался минуту и убежал довольный по своим делам.

при чем тут хочу-не хочу...
Старый 16-12-2008, 15:33     #1956
Anjie
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 439
Anjie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zwillinge Посмотреть сообщение
Мажусь Троксевазином, пока эффекта не вижу. эффект ты не увидешь, его надо почувствовать.

И у нас похожая ситуация, и тоже никак не связано с ГВ. Как только мамы нет, ребёнок золотой.
Элис, мне бы такое терпение, как у тебя. Я через пару капризов начинаю злиться.

Здорово. Собираем группу оригиналов: У кого ребёнок необычнее просится на горшок.
На ночь я пока одеваю памперс, потому что спит Настяа со мной. Но утром он почти всегда сухой. Может надо попробовать без него? Девочки, как считаете? Или пока можно не торопиться?
Девочки, даже то что у ваших детей аналогичные капризы мне не облегчает проблему! Я то совсем слабонервная.

Я что-то еще совсем не апрюсь, что мой ребзь неприученный к горшку. Но чувствую, когда памперсы станут для нас большой роскошью, в раз озабочусь. А уже бьет по карману!
Старый 16-12-2008, 15:44     #1957
Katёna
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Девушка с севера
Сообщения: 2 670
Katёna отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
Да нет, не особо он покладистый.

но если мне надо его одеть, или нос почистить, а он не хочет,
то я не обращаю внимания - быстро-быстро сделала, что мне надо и отпустила...
повозмущался минуту и убежал довольный по своим делам.

при чем тут хочу-не хочу...
Я тоже так делаю
На уговоры у меня терпения нет..что ж делать если надо. Не сказку ж по ролям читать или плясать
Старый 16-12-2008, 15:44     #1958
Принцесса Турандот
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Ржевка, Ириновский проспект
Сообщения: 2 103
Принцесса Турандот отсутствует


Ну раз вы опять про горшки заговорили, вот, читайте

Вировляиский М.А. (Автореферат диссертации)

Правильная посадка ребенка на горшок имеет громадное значение в деле его физического и психического развития. Трудно переоценить роль этого мероприятия, когда речь идет о становлении личности ребенка, о формировании его индивидуальности. Горшок органически входит в жизнь ребенка и тем самым создает возможность для успешного решения сложных педагогических задач. Правильная организация отношения ребенка к своему горшку может стать отличным средством воспитания у ребенка собранности, а также быстрой реакции и способности к решительным и точным действиям в критическую минуту.
Поведение ребенка, сидящего на горшке, используется воспитателем для изучения возможностей влияния на умственное и эстетическое развитие детей. В данном случае воспитатель оказывает на своих подопечных косвенное, опосредованное влияние через неодушевленный предмет.
В основе правильного отношения ребенка к своему горшку лежит, прежде всего, строжайшее соблюдение режима. Hужно создать все условия для того, чтобы посадка на горшок стала для ребенка осознанной необходимостью, чтобы он испытывал при этом неподдельную радость. При правильном режиме нужно всегда сажать ребенка на горшок в строго определенные часы, не спеша, дабы укрепить положительное отношение ребенка к этому процессу, и постепенно развивать у ребенка движения, повышаюшие его активность во время пребывания на горшке.
После того как каждый ребенок научится вполне самостоятельно восседать на горшке, сестра-воспитательница может одновременно посадить на горшок всю группу. Этот передовой опыт сестер-многогоршочниц заслуживает самого широкого распространения и всяческой популяризации.
Следует обращать особое внимание на развитие эмоциональных реакций у сидящего на горшке ребенка. Первая улыбка должна возникать у него не ранее, чем на пятой - седьмой минуте. Чем старше ребенок, тем ликование его проявляется более разнообразно: он не только улыбается, но и издает звуки (главным образом, подражательного характера), энергично двигается, быстро выпрямляя и сгибая ручки и ножки и вертя головой.
Hеобходимо развивать у ребенка умение сидеть на горшке прямо, не сутулясь и не сгибаясь. Это умение пригодится ему на всю жизнь, и правильная осанка должна стать одним из первых привитых ему полезных навыков. Очень хорошо и благотворно действует на сидящего на горшке ребенка хоровод, который устраивают вокруг него другие дети. Это создает у ребенка радостное настроение, объединяет его общими переживаниями с другими детьми. Их веселье - его веселье, и наоборот.
Hельзя допускать, чтобы ребенок подолгу засиживался на горшке, так как длительное пребывание в этой нетипичной для нормального ребенка позе может привести в итоге к искривлению позвоночника, сдавливанию грудной клетки, вялости мускулатуры. Hе следует оставлять сидящего на горшке ребенка без присмотра более чем на 1 час, иначе он может заснуть и свалиться с горшка. Hормальный, здоровый ребенок, сидя на горшке, обязан бодрствовать радостно и активно. Если ребенок не сможет самостоятельно встать с горшка, он должен спокойно подождать воспитательницу. Очень важно, чтобы он не ощущал себя в это время одиноким, покинутым, оторванным от коллектива существом и не вспоминал мать.
Hи в коем случае воспитательница не должна сама садиться на горшок, чтобы продемонстрировать детям, как это делается! Педагогическая практика показала, что такие необдуманные поступки, граничащие с эксцессами, приводят к неминуемому и резкому падению и без того шаткого авторитета воспитательницы и дают детям, по природе своей склонным к обобщениям и поспешным выводам, отличный повод для нездоровых настроений и плоских шуточек. Посадив ребенка на горшок надлежащим образом, вы сразу завоюете его доверие! Это - самый надежный путь к детской душе.


Взято здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=929371
Старый 16-12-2008, 16:08     #1959
Nastin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 034
Nastin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение

Настя сейчас должна САМА решить, что ей делать (если заставляешь - истерика), и делать все тоже должна САМА.
Она одевается, раздевается САМА и только в то, что САМА выберет. Главное - это ненавязчиво и незаметно ей помогать, иначе она так оденется...
один в один ситуация
Как Маша, быстро взял и сделал, что надо, у меня не получается. Вырывается, крутится и истерить начинает страшно. Но сейчас замечаю за собой, что стала гораздо терпеливее. Но если надо быстро одеться - это жесть конечно

Лика, я за Финку тоже переживаю. У нас иногда случаются ночные истерики. Я не понимаю, с чем они связаны. Сегодня проснулась, давай орать, по квартире ходит и плачет, на руки ко мне не идет Минут пять походила, потом забралась на папу и на нем уснула
Цитата:
Сообщение от Marino4ka Посмотреть сообщение
А мы, похоже, все-таки выберемся в Финку
хоть и не забронировано ничего
А когда и куда поедете? Если уже собрались, че мандражировать Но в любом случае удачи!!!
Старый 16-12-2008, 16:13     #1960
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


Женя...!!!!!!!!!!!!
я тут пыжусь хоть что то прочитать из того, что вы тут понаписали... натыкаюсь на твой пост и в замешательстве сижу минут пять, пытаясь воткнуться в эту муть....
ааааааааааааааааааааааааа.... ахахаааааааааа....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.