Водный мир у нас дома - Страница 196 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 20:21     #1951
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ev_geniya Посмотреть сообщение
Боже, какая красота

А может Вы еще подскажите, в каких магазинах этих рыбок можно в живую посмотреть?
вся африка есть на рынке в павильоне!!!!там правда сейчас совсем молодняк....молодняк не так ярко окрашен!
Старый 04-02-2009, 20:40
ответ для Mudi manka на сообщение "вся африка есть на рынке в..."
    #1952
кошшшка
Активный участник
 
Профиль кошшшка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 361
кошшшка отсутствует


Чувствую, поеду я на выходных на кондрашку за этими красавицами (плакали мои денежки). Для рыночных рыбок карантин обязателен, я так понимаю?
Старый 04-02-2009, 20:56     #1953
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошшшка Посмотреть сообщение
Чувствую, поеду я на выходных на кондрашку за этими красавицами (плакали мои денежки). Для рыночных рыбок карантин обязателен, я так понимаю?
но они типа магазинные а не рыночные...желателен конечно!
Старый 05-02-2009, 03:16
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #1954
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Блю демпси даже на рынке редкость... ловить надо.
Старый 05-02-2009, 09:48
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #1955
ЮСиК
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги, Земский пер
Сообщения: 1 649
ЮСиК отсутствует


Скажите, через какое время у купленных рыбок может проявится ихтик или еще какая зараза? Купила рыбок в зоомагазине неделю или дней 10 назад. Посадила их в отдельний аквас: была пара молинезий, пара меченосцев и 3 пецилии. Через 3-4 дня заметила, что мои пицилии приуныли. Живут на дне, на камнях, как буд-то им тяжело плавать и хвост сжался. Так бывало у меня у тех рыбок моих рыбок, которые собирались отойти в мир иной. Но пятен и манки на них не было. Но на всякий случай отсадила их в другую банку, думала, если помрут, то других рыб не заразят. Где-то читала, что ихтик передается другим рыбам, когда больная рыба погибает и из цист вылупляется эта зараза, которая ищет свою следующую жертву (поправьте если это не так). В итоге 3 мои пицилии в банке померли и как были на дне, так там и остались, не всплыли. Аэрация была.

Почему они померли таким образом? Из-за чего они тонули и когда померли, не всплыли?

А остальные рыбки очень активные и без каких либо признаков болезни. Так вот хотела узнать, сколько мечиносцев и молинезий еще нужно деражать в отдельном аквасе? Могли ли они что-нить подцепить?,

А еще у меня радость: Вчере обнаружила потомство креточек Наблюдала за ними каждый день и не видела ни одну креветку, отличающуюся от других. Не видела ни икры, ничего не заметила. А туп пригляделась, а между комнями уже потомсво ) Так порадовало )
Старый 05-02-2009, 10:02
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #1956
Ev_geniya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 017
Ev_geniya отсутствует


А расскажите мне про карантин, плиз Моя не понимать, карантин нужен для рыб к-ых покупаешь чтоб подсадить к уже имеющимся? Или если мы бум тока заселять новых рыбок, их сначала тоже в карантине держать?
И карантин эт что? Отдельный аквас? Или просто банка?
Старый 05-02-2009, 10:09     #1957
Villain
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 231
Villain отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ev_geniya Посмотреть сообщение
А расскажите мне про карантин, плиз Моя не понимать, карантин нужен для рыб к-ых покупаешь чтоб подсадить к уже имеющимся? Или если мы бум тока заселять новых рыбок, их сначала тоже в карантине держать?
И карантин эт что? Отдельный аквас? Или просто банка?
Желательно отдельный аквариум, со всеми условиями. Свет,фильтр...
В новый кидайте всех кого купили, если из одной точки. При покупе новых рыб лучше с пол часика за ними понаблюдать в магазине. Если есть больные или (как тоже бывает) мертвые брать рыб не стоит. Что бы вам не говорил продавец.
Старый 05-02-2009, 10:17     #1958
Ev_geniya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 017
Ev_geniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Желательно отдельный аквариум, со всеми условиями. Свет,фильтр...
В новый кидайте всех кого купили, если из одной точки. При покупе новых рыб лучше с пол часика за ними понаблюдать в магазине. Если есть больные или (как тоже бывает) мертвые брать рыб не стоит. Что бы вам не говорил продавец.

Это как? Как можно мертвых рыбок за живых продать?
Старый 05-02-2009, 10:24     #1959
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСиК Посмотреть сообщение
Скажите, через какое время у купленных рыбок может проявится ихтик или еще какая зараза? Купила рыбок в зоомагазине неделю или дней 10 назад. Посадила их в отдельний аквас: была пара молинезий, пара меченосцев и 3 пецилии. Через 3-4 дня заметила, что мои пицилии приуныли. Живут на дне, на камнях, как буд-то им тяжело плавать и хвост сжался. Так бывало у меня у тех рыбок моих рыбок, которые собирались отойти в мир иной. Но пятен и манки на них не было. Но на всякий случай отсадила их в другую банку, думала, если помрут, то других рыб не заразят. Где-то читала, что ихтик передается другим рыбам, когда больная рыба погибает и из цист вылупляется эта зараза, которая ищет свою следующую жертву (поправьте если это не так). В итоге 3 мои пицилии в банке померли и как были на дне, так там и остались, не всплыли. Аэрация была.

Почему они померли таким образом? Из-за чего они тонули и когда померли, не всплыли?

А остальные рыбки очень активные и без каких либо признаков болезни. Так вот хотела узнать, сколько мечиносцев и молинезий еще нужно деражать в отдельном аквасе? Могли ли они что-нить подцепить?,
надо было подсолить воду (1ст.л. на 10л воды), живородки это любят. Еще любят йодинол - 20мл на 100л (это профилактическая доза, лечебная может быть выше). Обычно это все добавляют для лучшей их адаптации. Это не ихтик. Возможно, оодинум или еще какая мелкая внешняя инфекция.
Ихик в карантине редко появляется, обычно - при ссаживании вместе разных популяций (из разного источника). Носителями ихта могут быть ваши рыбки, если они уже болели - тогда заболевают новички. Если носитель - новичок, тогда заболевают старые рыбы. Если боязно за ихтик, то в карантинник подсаживают "на пробу" наименее ценного старичка - пецилку, гупеху... - и смотрим результат.

про карантин есть ссылка в первом посте - читаем сами. В кратце: карантинный аквариум - это аквариум объемом в четверть основного аквариума (или минимум 10л) с фильтром. Грунт и проч не стоит ставить. Для особо стрессовых рыб можно поставить пару гротов, которые можно потом будет прокипятить.
Старый 05-02-2009, 10:26
ответ для Ev_geniya на сообщение ":112::112::112: Это как? Как можно..."
    #1960
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ev_geniya Посмотреть сообщение
Это как? Как можно мертвых рыбок за живых продать?
не, в аквасе могут находиться мертвые рыбки. Но, имхо, это еще гичего не значит. Рыба могла и просто так откинуться, бещз болячки - вода и кормежка в зоомагах оставляет желать лучшего. Надо и на трупик, и на живых посмотреть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.