Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 196 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 11:40     #1951
irko
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Луначарка
Сообщения: 1 050
irko отсутствует


мы готовы если в час сегодня
Кать, ты как?
Ольга и Света пойдем встречаться?
или бум сдвигать на среду? тогда у кого как выйдет?
Старый 15-12-2008, 11:44     #1952
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Индивидуально. У меня пришли через месяц после родов и цикл сразу установился. А у кого-то и намёка ещё нет.
+1 Хотя мы до 4 были на чистом ГВ
Старый 15-12-2008, 11:49     #1953
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
У меня вопрос назрел: Мамочки, а чему вы больше доверяете: Фруктам и овощам продающимся в магазинах или банкам с детским питанием?
на магазинные фрукты у меня у самой аллергия (начинает в горле першить), так что им я совершенно не доверяю. поэтому, только баночки! пока не созреет урожай дачных фруктов.
Старый 15-12-2008, 12:01     #1954
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
на магазинные фрукты у меня у самой аллергия (начинает в горле першить), так что им я совершенно не доверяю. поэтому, только баночки! пока не созреет урожай дачных фруктов.
Во-во я еще слышала, что фрукты и овощи которые продаются в магазинах обрабатываются какой-то гадостью, которая для маленьких желудочках - беда Поэтому лучше баночное пюре или свое взращенное
Старый 15-12-2008, 12:16     #1955
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
на магазинные фрукты у меня у самой аллергия (начинает в горле першить), так что им я совершенно не доверяю. поэтому, только баночки! пока не созреет урожай дачных фруктов.
Цитата:
Сообщение от Lipusena Посмотреть сообщение
Во-во я еще слышала, что фрукты и овощи которые продаются в магазинах обрабатываются какой-то гадостью, которая для маленьких желудочках - беда Поэтому лучше баночное пюре или свое взращенное

час назад от нас ушла педиатр-иммунолог-аллерголог
сказала - никакх баночек - там все кака тока все самим делать на будущее и даже соки старшей не покупать ...( у нее пищевая аллергия)
вот кому верить я в недоумении..
Старый 15-12-2008, 12:22     #1956
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

Я тут бьюсь головой об стену: сменила 4 (!!!!!!) радио-няни!!!
Первая (Маман) выключалась через некоторое время. Решили, что брак - сдали обратно через комиссию. Комисия подтвердила брак и вернула деньги.
Вторая (Филипс) была без светового индикатора плача ребенка. Сменили на с индикатором.
У этой же индикатор оказался на детском передатчике, а не на родительском. Т.е. ребенок видел, что он плачет, а родитель мог только слышать.
Вернулись опять к первой модели. Думали, на этот раз повезет. Виг-Вам: она опять выключается!!!!
Что делать?!!!!!!!

У кого есть радио-няни? Какими вы пользуетесь?!
У нас вот такая http://www.formybaby.ru/product/949/. Используется исключительно на балконе (или в гостях), поэтому пришлось покупать аккумуляторы для детского блока, поскольку в комплекте их не было и предполагалось, что детский блок будет работать от сети. Няня шибко умная (нам подарили) и монитором дыхания мы не пользуемся (в коляске это неудобно) и похоже еще до фига функций не освоили, но претензий к ней нет, работает хорошо.
А в комнате используем Чикковскую видеоняню. Ее тоже подарили, сами бы мы никогда не купили. Но очень прикольное оказалось устройство. Детский блок тоже работает от сети, родительнский - на аккумуляторах. Экран на родительском блоке маленький, но качество изображения очень хорошее, причем показывает даже в темноте (по типу приборов ночного видения). Может показывать (и звук передавать) в постоянном режиме, а можно переключить на режим реагирования на звук/движение - когда появится либо первое, либо второе будет включаться.

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Девочки-такой вопрос, кто на чистом ГВ и на смешанном- сколько раз вы (сами) едите и влияет-ли количество/частота съеденного на количество молока?
Мы на чистом ГВ. В еде перерывы могут быть от двух до пяти часов (от ребенка зависит). Честно говоря, не замечала, чтобы съеденное и выпитое мною сильно влияло на количество, правда, стоит признать, что есть и пить я не забываю

Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Пришла пора готовить подарки к НГ. Я вот всегда заранее покупала их и не парилась с поиском подарокв. А сейчас... ужас С моей деткой по магазинам особо не походить. А у вас как на поприще подарков и подготовки к НГ?
Ой, не сыпь мне соль на рану. Я всегда с большим удовольствием шлялась по магазинам перед НГ и неспешно покупала подарки, а теперь с этим ГВ ни фига не получится, папа не очень рвется меня отпускать, поскольку сынулик однажды в мое отсутствие проснулся раньше "расчетного" времени и закатил папе истерику.
Старый 15-12-2008, 12:33     #1957
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
час назад от нас ушла педиатр-иммунолог-аллерголог
сказала - никакх баночек - там все кака тока все самим делать на будущее и даже соки старшей не покупать ...( у нее пищевая аллергия)
вот кому верить я в недоумении..
ну, честно говоря, я пока этим вопросом особо не озадачивалась и инфу не собирала. Но просто пока мнение сложилось, что баночки лучше. мне еще по моей работе приходилось сталкиваться с производителями детского питания - какие там могут быть каки?? там все настолько стерильно и экологично! они же отвечают за детское здоровье! очень часто пюрешки вообще однокомпонентные или с минимумом добавок типа соль и вода. Конечно есть банки типа "картофельное пюре с фрикадельками из кролика и шпинатом" вот в такой бурде много чего намешано и вдруг на какой-то один компонент будет реакция... Но такое дается уже деткам побольше и, мне кажется, желудки у них покрепче.
ну я думаю, конечно я буду варить какую-нибудь цветную капусту сама, она подозрения не вызывает пока. можно самой кабачок приготовить... ну и картошку, и то если она домашняя. а фрукты как-то страшно покупные давать...
Старый 15-12-2008, 12:40     #1958
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


у меня у дочи щеки высыпают на однокомпонентые пюре яблочное без сахара и витамина с...вот вычислили методом проб и ошибок...хотя там написано, что больше нет ничего..
я сама не знаю...это мне аллерголог тут вещала...нам по ходу ваще ничо есть нельзя...всем, кроме папы..
Старый 15-12-2008, 12:40     #1959
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


это у старшей..ей 3,7
Старый 15-12-2008, 12:48     #1960
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
ну, честно говоря, я пока этим вопросом особо не озадачивалась и инфу не собирала. Но просто пока мнение сложилось, что баночки лучше. мне еще по моей работе приходилось сталкиваться с производителями детского питания - какие там могут быть каки?? там все настолько стерильно и экологично! они же отвечают за детское здоровье! очень часто пюрешки вообще однокомпонентные или с минимумом добавок типа соль и вода. Конечно есть банки типа "картофельное пюре с фрикадельками из кролика и шпинатом" вот в такой бурде много чего намешано и вдруг на какой-то один компонент будет реакция... Но такое дается уже деткам побольше и, мне кажется, желудки у них покрепче.
ну я думаю, конечно я буду варить какую-нибудь цветную капусту сама, она подозрения не вызывает пока. можно самой кабачок приготовить... ну и картошку, и то если она домашняя. а фрукты как-то страшно покупные давать...
Вот тут я могу очень здорово поспорить. Во-первых, чтобы найти монокомпонентные - надо перерыть все и вся, в основной массе - многокомпонентные. Во-вторых, кроме воды (соли там как раз нет нигде) есть еще загустители, типа крахмала или рисовой муки, сахар, витамин С и до черта всего. Мяса в мясных пюре - днем с огнем не сыщешь - доля мяса 25-50%, вопрос - а что все остальное? Я не против банок, но фрукты я точно из банок давать не буду, слишком сладкие, да и аллергикам банки тоже не айс. Я сторонница того, что каждый выбирает для себя сам, но утверждать, что в банках все стерильно и экологично - точно бы не стала.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.