Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 196 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 16:34     #1951
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девочки,, а какое значение для субсидии и постановлении на очередь-играет приватизация кв-ры в которой я прописана? (если на меня она не приватизированна)
Старый 25-03-2008, 16:36     #1952
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Спасибо, что откликнулись!
Ну, допустим встанем на очередь, а потом начинать приватизировать или не торопиться? а когда мы комнату приватизируем, нас с очереди не снимут или так и будем нуждающимися? и можем ли рассчитывать на компенсацию какую-нить, если с очереди уйдем?
С очереди не снимут. Какая компенсация, если с очереди уйдете ? Повод ? Что осчастливили их ? "Это из области фантастики". А у Вас, как я понимаю, нет 10 лет в Питере, так что ждите...
Старый 25-03-2008, 16:40     #1953
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Ava, так вы мужа ставите на очередь или нет?
если ставите, то ф.9 на мужа за 10 лет надо.
Если вы встаете с ребенком, а муж нет, то на него просто нужна ф.9 с настоящего места жительства.
я вставала сама и ребенка ставила. мужа не ставила. но на него пришлось все равно за 10 лет ф9 собирать..
Старый 25-03-2008, 16:40     #1954
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки,, а какое значение для субсидии и постановлении на очередь-играет приватизация кв-ры в которой я прописана? (если на меня она не приватизированна)
никакое
Старый 25-03-2008, 16:41     #1955
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


приватизируйте, получайте субсидию, продавайте комнату и покупайте больше площадь. можете взять ипотеку.
вас не поставят на очередь и субсидию не дадут, т.к. у вас (я так поняла) нет 10 лет проживания в Спб.
Старый 25-03-2008, 16:43     #1956
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
я вставала сама и ребенка ставила. мужа не ставила. но на него пришлось все равно за 10 лет ф9 собирать..
странно. странно. он же не встает на очередь, не все ли равно где он жил 10 лет?
у меня у мужа обычная ф.9 была. по этой форме он кажется 6 или 7 лет живет. Никто не спросил где он жил в остальное время.
С Вас именно затребовали на мужа ф. 9 за 10 лет? или муж у вас живет на одном месте 10 лет и автоматически одна ф.9 с последнего места жительства она же и является архивной за последние 10 лет?
Старый 25-03-2008, 16:45
ответ для ava на сообщение "ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!! кто уже сдавал..."
    #1957
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!
кто уже сдавал док-ты на субсидию...если встаю я+ ребенок (но семья из трех человек),,,,
какие бумажки надо туда нести ТОЧНО???????
у всех разные мнения...у меня скоро крыша поедет!!!
кроме всего прочего?
-ф7 и ф9 на всех членов семьи за последние 10 лет (на мужа хоть он не встает на очередь тоже Ф7 и Ф9 за последние 10 ЛЕТ???)
1. Заявление (по форме. в администрации р-на)
2. Копии паспортов всех.
3. Копии св-ва о заключении брака (развода)
4. Копии св-в о рождении
5. Ф №9
6. Ф №7
7. Ф №3 из ГБР (Сейчас можно не брать, сведения есть в РА, но местами все равно требуют. Если сами возьмете - быстрее дело пойдет)
8. Документы, подтверждающие наличие доходов и средств.
- справка с работы о доходах за 2 года
в дальнейшем. по ситуации
- справка из банка (где деньги лежат
- справка из банка о намерении предоставить ипотечный кредит
- сведения об имуществе и иные документы, подтверждающие наличие денежных средств.
Все копии в 2х экземплярах. Все оригиналы документов (либо нотареально заверенные копии)
Старый 25-03-2008, 16:46     #1958
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
и можем ли рассчитывать на компенсацию какую-нить, если с очереди уйдем?
так называемая компенсация - это субсидия, которую город вам может дать (в качестве содействия в улучшении ваших жил.условий). Вот когда вы субсидию получите, купите себе жилье не менее чем положено (все в этой теме есть, выделите время и прочитайте, все очень подробно и под разными углами рассмотрено), тогда вас с очереди и снимут.
Старый 25-03-2008, 16:46     #1959
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Совершенно запутались!!! помогите советом пожалуйста!!! только тапками не бросайте.
Муж является нанимателем по дог.соц.найма комнаты 17 м2 в 3-х комнатной квартие в Колпино (общ.пл.82м2), недавно прописал меня туда, завтра едем на очередь по улучшению жилья вставать, но помоему ни под одну программу не подходим, чтобы не пролететь если что с приватизацией до 2010 года.
1. Мне 29 лет, ему 32 года. Зарплаты "белые" нормальные.
2. я 10 лет в Питере не жила, из др.региона.
3. Квартира 3-х ком. 1 ком.приватизирована, одна нет и наша тоже нет.
4. Другого жилья ни он ни я не имеем.
5. На очереди не стояли, только сейчас собираемся.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данном случае или лучше не "заморачиваться" на наше государство - приватизировать и вступать в ипотеку?
Заранее благодарю!
да, на очередб поставят только мужа. для поставновки на очередбь одно из условий - 10 лет законного проживания в СПб, у вас их нет = соответственно и на очередь нет. комната если будет приватизирована или нет значения не имеет, мужа на очередь поставят в любом разе. особенно на очередь по содействию, а не на социальную. разницу читайте в первых 4 постах. для участия в какой либо программе пофиг какая очередь, но в ту, что по содействию попасть проще и жителям коммуналок всегда велкам независимо от метража. поузнавайте про программу расселение коммуналок и Долгосрочное жилищное кредитование. или ждите пока возраст в МДЖ до 35 увеличат. это может произойти в ближайший год-два. по федеральной программе уже, ждем когда по городской дойдет.. а вобще сходите на Вознесенский, 3-5 на консультацию. это бесплатно. может что новое появилось
в любом разе уже хорошо, что комната есть
Старый 25-03-2008, 16:47     #1960
alexus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 572
alexus отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
приватизируйте, получайте субсидию, продавайте комнату и покупайте больше площадь. можете взять ипотеку.
вас не поставят на очередь и субсидию не дадут, т.к. у вас (я так поняла) нет 10 лет проживания в Спб.
Ну, так это у меня нет а мужа есть 10 лет... все равно не поставят?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.