КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 1951 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 12:47
ответ для Katen!ka на сообщение "Всем приветик!!!! Вот и у меня..."
    #19501
Зулейка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 286
Зулейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!!


Вот и у меня сегодня 33 недельки, а моя малышка сидит на попе и не переворачивается, хотя я упражнения делаю ((( При чем он периодически выпрямляется и очень неприятно упирается головкой в желудок Вобщем надеюсь, что время еще есть и мы перевернемся головкой вниз!
Мне тоже больно головой делает, но еще больнее ногами в низ живота!!!!Самое прикольное, что мне 2 врача говорили, что голова внизу буквально неделю назад, неужели перевернулась!Я тоже очень надеюсь, что перевернется головкой вниз, кроме естественных родов других вариантов я совсем не предусматривала!
Старый 25-03-2009, 12:50     #19502
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Я тут вычитала в новом журнальчике, что окситоцин - гормон, отвечающий за роды, "стеснительный" и при муже или враче-мужчине может меньше вырабатываться. Типа, даже вне настороения нестеснительной женщины. И роды могут быть затянутыми и потребуются капалки. Что недаром раньше женщины рожали в банях с тетками-бабками и мужей там рядом не было.
Бред? Или есть основания?
Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Ой, не знаю... думаю, всё-таки от "головы" женщины зависит, т.е. если она действительно не стесняется мужа\врача\маму\акушерку\кто-там-еще-есть то и не важно, какого полу тот самый присутсвующий, а если таки стесняется, даже если внушает себе, что в родах ей фиолетово -- дело другое...
Я оба раза с мужем от начала до конца -- открытие шло супер быстро, схватки силы необычайной -- не думаю, что у меня окситоцин вырабатываться "стеснялся"
Но у нас с мужем очнь тесный контакт в таком плане, он меня во всяких видах, увы, видел, и мне от его присутствия реально спокойнее, хотя всякие там массажики и пр. мне ни разу не потребовались особо
Но вот сумела бы я рожать при толпе студентов, например, меня даже незнакомая врач напрягала несколько... Хуже того, во вторых родах в момент, когда акушерка приехала домой меня смотреть, у меня минут на 10 остановились не слабые уже схватки, хотя, контакт с ней у меня, вроде, нормальный был... но там я не знаю, что сработало, возможно акушеркино желание, чтобы я еще не рожала, она потом призналась, что у нее гости были
Абсолютно согласна, при муже никаких проблем со схватками не было, так все бодро шло, что в потужном периоде даже тужиться не пришлось, ребенок сам вылез. А вот при первом осмотре акушерки тоже схватки замедлились, она даже не была уверена не тренировочные ли это...
Роды без мужа не представляю, это как "страховка", чувство, что рядом надежный человек, который разрулит все проблемы, если что. А я могу ни о чем не переживать и сосредоточиться только на родах...
Старый 25-03-2009, 12:56     #19503
MadamTanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 212
MadamTanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
У меня что то страшное с головой происходит, вчера зачем то приперлась в консультацию на прием к 15 часам, отсидела очередь и оказывается что мой врач уже давно прием закончил и мне надо было к 9 утра приходить, сказали приходить завтра( то есть сегодня) к 15 часам. Я как дура всем начала дома говорить что мне к к 9 утра, завела будильник, встала сегодня в 7 утра, позавтракала, собралась и оделась. Только когда вышла к лифту вспомнила что мне не к 9 утра, а к 15(((( вернулась домой и расплакалась от своей тупости. Еще почему то накручиваю себе что у всех малыши икают в животике, а у меня нет((( Короче ЖЕСТЬ!!!
не переживай. лучше всего записывать! я вот как забеременнела, вспомнив рассказы знакомых про потерю ума у беременных%) купила себе ежедневник все теперь туда записываю...
а вообще со стороны рассказ вызывает улыбку) хочется сказать-прелесть просто)
Старый 25-03-2009, 13:04     #19504
MadamTanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 212
MadamTanya отсутствует


ой девочки, сегодян была первая серьезная самостоятельная вылазка за рулем в город... колесила в районе просвет-энтузиастов-металлистов... ох.... надо было попасть на ул. дегтярева, а она на карте односторонняя, пришлось делать крюк чтобы въехать с правильной стороны на нее, а там все оказалось перекопано ,пришлось сделать еще один круг%) и заехать с неправильной стороны, благо кирпича нет... так стремно поворачивать налево с трамвайных путей, когда вроде нет знаков, запрещающих левый поворот, но никто больше не поворачивает... я одна... так страшно а вдруг все таки нельзя... в общем 2 часа за рулем это круто%) зато потом с дитем уже не страшно будет за рулем ездить, сейчас натренируюсь...
Старый 25-03-2009, 13:06     #19505
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


Ой, что-то меня потряхивает немного. Апрелюшки уже вовсю рожать начали... Поймала себя на том, что ощущение, как перед вступительными экзаменами или экзаменами в универе
Старый 25-03-2009, 13:14     #19506
Hata
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 1 014
Hata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Ой, что-то меня потряхивает немного. Апрелюшки уже вовсю рожать начали... Поймала себя на том, что ощущение, как перед вступительными экзаменами или экзаменами в универе
у меня то же ощущение, а еще что ничего не успею - всю подготовку на мес отложила - вот сдам сессию... тогда...
Старый 25-03-2009, 13:17     #19507
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Удачи, а результат сахара сразу скажут?
Спасибо . Нет, сказали, что результат в пятницу утром.
Как же там больно берут кровь .

Звонила я в Отта по поводу ПТГ..оказывается его делают 3 часа!!! Упасть просто...и с собой надо чашку, ложку и лимон.
Старый 25-03-2009, 13:21     #19508
Пушонок
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 416
Пушонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Спасибо . Нет, сказали, что результат в пятницу утром.
Как же там больно берут кровь .

Звонила я в Отта по поводу ПТГ..оказывается его делают 3 часа!!! Упасть просто...и с собой надо чашку, ложку и лимон.
Старый 25-03-2009, 13:22     #19509
Hata
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 1 014
Hata отсутствует


ой девочки у меня начальник бывший вчера родил!!!!!!!!!!!!

звоню сеня думала в гости зайти - собираюсь же в беременный магазин на техно - а контора на фрунзенской - спрашиваю какие планы и как обедать собирается - а он мне: Наталья вчера у меня сын родился! 56 см 3840!!!!!!!" я прям аж расчувствовалась!!!!!!! такой довольный!!!!!!! говорит приезжай потом расскажу что и как... сеня я уже домой поехал... а ведь ждали они аж с 5 марта - у них так срок акушерский с узишным расходился - родила по акушерскому в 40 нед и 1 день...
Старый 25-03-2009, 13:25     #19510
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hata Посмотреть сообщение
ой девочки у меня начальник бывший вчера родил!!!!!!!!!!!!

звоню сеня думала в гости зайти - собираюсь же в беременный магазин на техно - а контора на фрунзенской - спрашиваю какие планы и как обедать собирается - а он мне: Наталья вчера у меня сын родился! 56 см 3840!!!!!!!" я прям аж расчувствовалась!!!!!!! такой довольный!!!!!!! говорит приезжай потом расскажу что и как... сеня я уже домой поехал... а ведь ждали они аж с 5 марта - у них так срок акушерский с узишным расходился - родила по акушерскому в 40 нед и 1 день...
Долго вчитывалась

Здорово!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.