КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 1950 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 12:27     #19491
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от controlka Посмотреть сообщение
то что в кроватку подушечка на первое время не нужна, а вот в коляску? Туда "другие" правила действуют? Почему все комплекты с подушечкам и продаются? Шейку не искривит это?
И в коляске те же правила, что в кровате. А продают с подушками, имхо, чтоб денег побольше получить
Старый 25-03-2009, 12:27     #19492
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
У меня что то страшное с головой происходит, вчера зачем то приперлась в консультацию на прием к 15 часам, отсидела очередь и оказывается что мой врач уже давно прием закончил и мне надо было к 9 утра приходить, сказали приходить завтра( то есть сегодня) к 15 часам. Я как дура всем начала дома говорить что мне к к 9 утра, завела будильник, встала сегодня в 7 утра, позавтракала, собралась и оделась. Только когда вышла к лифту вспомнила что мне не к 9 утра, а к 15(((( вернулась домой и расплакалась от своей тупости. Еще почему то накручиваю себе что у всех малыши икают в животике, а у меня нет((( Короче ЖЕСТЬ!!!
У меня с головой примерно так уже давно, мы тут периодически это обсуждаем по кругу Я очень сильно напрягаюсь по этому поводу, т.к. на мне же двое детей, и если меня переклинит, кого когда забирать и куда вести
А так всё путем, я еще в первую беременность в бассейн без полотенца ходила, а во вторую дочу к няне без еды отправляла...
А про "икает-не икает" я чуть выше писала -- ИМХО, не икает -- радуйся!
Старый 25-03-2009, 12:29     #19493
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhanin Посмотреть сообщение
я тоже надеюсь, что закончится
а то я как-то даже думать не хочу, что мужа со мной может не быть
Я тут вычитала в новом журнальчике, что окситоцин - гормон, отвечающий за роды, "стеснительный" и при муже или враче-мужчине может меньше вырабатываться. Типа, даже вне настороения нестеснительной женщины. И роды могут быть затянутыми и потребуются капалки. Что недаром раньше женщины рожали в банях с тетками-бабками и мужей там рядом не было.
Бред? Или есть основания?
Я сама хотела бы с мужем рожать, но он дома детям нужен. А так, даже и не знаю, он у меня такой... сначала при стонах охах будет жалеть и сочувствовать, массировать и утешать, а когда это час за часом и устанет и надоест. Нет у него такого тетского терпения.
Старый 25-03-2009, 12:37     #19494
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Бред? Или есть основания?
Ой, не знаю... думаю, всё-таки от "головы" женщины зависит, т.е. если она действительно не стесняется мужа\врача\маму\акушерку\кто-там-еще-есть то и не важно, какого полу тот самый присутсвующий, а если таки стесняется, даже если внушает себе, что в родах ей фиолетово -- дело другое...
Я оба раза с мужем от начала до конца -- открытие шло супер быстро, схватки силы необычайной -- не думаю, что у меня окситоцин вырабатываться "стеснялся"
Но у нас с мужем очнь тесный контакт в таком плане, он меня во всяких видах, увы, видел, и мне от его присутствия реально спокойнее, хотя всякие там массажики и пр. мне ни разу не потребовались особо
Но вот сумела бы я рожать при толпе студентов, например, меня даже незнакомая врач напрягала несколько... Хуже того, во вторых родах в момент, когда акушерка приехала домой меня смотреть, у меня минут на 10 остановились не слабые уже схватки, хотя, контакт с ней у меня, вроде, нормальный был... но там я не знаю, что сработало, возможно акушеркино желание, чтобы я еще не рожала, она потом призналась, что у нее гости были
Старый 25-03-2009, 12:39     #19495
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Не знаю .
Вот как раз и направили в Отта сделать ПТГ + потом с этим анализом к эндокринологу в центр "сахарный диабет и беременность".
Я в Отто ходила к моей любимой гинекологше, она мне кучу всего в свое время вылечила - на последнем моем приеме она была беременна 6 мес. И рассказывала зашедшей знакомой врачихе о том, что ее заставили выпить стакан глюгозы концентрированной (это то самое?) И ужасно жалела, что согласилась, говорила, как ей сильно плохо было и что как вспомнит, так вздрогнет и сокрушалась. что повелась и сделала эту пробу и стоооока эмоций! Я еще ничего не знала об этой пробе, но намотала на ус, что если что, не соглашусь!
Старый 25-03-2009, 12:39     #19496
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Да, про тазовое всем написать хотела -- очень рекомендуют перевернутые позы, типа "свечки" той же (если тяжело, можно ногами на стенку). Ну и коленно-локтевое...
Старый 25-03-2009, 12:41     #19497
mashach777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 880
mashach777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Я в Отто ходила к моей любимой гинекологше, она мне кучу всего в свое время вылечила - на последнем моем приеме она была беременна 6 мес. И рассказывала зашедшей знакомой врачихе о том, что ее заставили выпить стакан глюгозы концентрированной (это то самое?) И ужасно жалела, что согласилась, говорила, как ей сильно плохо было и что как вспомнит, так вздрогнет и сокрушалась. что повелась и сделала эту пробу и стоооока эмоций! Я еще ничего не знала об этой пробе, но намотала на ус, что если что, не соглашусь!
я тоже сдавала такой анализ. это называется тест на толерантность к глюкозе, т.е. проверяют на скрытый диабет беременных. Ничего в нем страшного нет. А сдать надо, мало ли что.
Старый 25-03-2009, 12:42     #19498
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от LELIK Посмотреть сообщение
это как? ткани привезут? или уже готовые шторы?
Готовые, но будут смотреть, может еще чего исправить надо будет. Ну мало ли там... И еще рабочей шторы нет, потому что нет нужной мне ткани.
Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Дети икают. Но одни часто и много, другие иногда и чуток. У меня вот старшая икала в животе много, и до сих пор иногда икотой мучается, так вот, что это ребенок с признаками гипоксии -- только слепому не очевидно, а вот где и как она ее получила -- нормальная беременность, в меру быстрые роды без вмешательств, воды чистые, 8\9 по Апгар, ярких родовых травм не обнаружено...А младшая почти не икала в животе, и по жизни не знает такой проблемы, и в целом неврологически лучше гораздо, хотя всё, вроде, тоже самое...
Короче, когда мелкий в пузе начинает активно икать (но он это, вроде, не часто делает), меня это напрягает -- открываю окна, стараюсь поменять положение. в "свечке" постоять и т.п.
У меня Лиза очень сильно икала, просто очень. С этой не сравнить. И после родов икала долго. А вот признаков гипоксии нет.
Мне кажется, есть икота, а есть типа как судороги, которые можно принять за икоту. Вот они скорее всего и есть признак гипоксии. Не знаю, как объяснить, но у меня было так два раза, как будто ребенок трясется или брыкается быстро-быстро. Но не икает. В принципе, можно было бы и за икоту принять. При этом, все говорят, что все в полном порядке. И сердце на каждом приеме слушают.
Старый 25-03-2009, 12:46     #19499
Пушонок
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 416
Пушонок отсутствует


Всем доброе утро!!!

Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
У меня что то страшное с головой происходит, вчера зачем то приперлась в консультацию на прием к 15 часам, отсидела очередь и оказывается что мой врач уже давно прием закончил и мне надо было к 9 утра приходить, сказали приходить завтра( то есть сегодня) к 15 часам. Я как дура всем начала дома говорить что мне к к 9 утра, завела будильник, встала сегодня в 7 утра, позавтракала, собралась и оделась. Только когда вышла к лифту вспомнила что мне не к 9 утра, а к 15(((( вернулась домой и расплакалась от своей тупости. Еще почему то накручиваю себе что у всех малыши икают в животике, а у меня нет((( Короче ЖЕСТЬ!!!
Не переживай - тупеем мы все, более или менее, т.к. во время беременности усиленно вырабаотывается эстроген (если я не ошибаюсь, именно этот гормон) - а он способствует снижению концентрации внимания и общему "отупению" - реально начинаешь хуже соображать
Я про это читала и на себе испытала - мне в начале Б ставили угрозу выкидыша и прописали пить Утрожестан (тот же самый гормон эстроген)... Так вот, я как его выпивала, вообще думать не могла, НИКАК - не могла работать с документами и ПК, путала транспорт, время приема врача ну и тд, голова просто плыла... Как перестала принимать - стало полегче
И не переживай насчет икоты - нет и слава Богу, это ХОРОШО!

Цитата:
Сообщение от Офра Посмотреть сообщение
И в коляске те же правила, что в кровате. А продают с подушками, имхо, чтоб денег побольше получить
Ага Подушка там вообще чисто символическая - толщиной в сантиметр наверное
Старый 25-03-2009, 12:47     #19500
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Вроде бы есть еще какое-то гомеопатическое средство, которое отлично из пазухов все оттягивает, но не Синупрет. Где-то читала, а где - не помню...
Мне Эдас-117 при попытках застоя в пазухах очень хорошо помогает, но, может и что поэффективнее есть.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.