Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 195 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 20:24
ответ для Рожденная Светом на сообщение "Саша,..."
    #1941
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Копирую из другого топика про мою свкровь:
Мы не ругаемся, только не сходимся характерами. Она все жалуется, что я ее не люблю Как-то года три-четыре назад периодически заикалась о том, что хорошо бы, чтобы мы родили ребенка и отдали малыша ей, она бы его воспитывала на наши деньги, а мы бы работали "как две совраски". Щас, муж сказал, что ребенка она не увидит, если будет продолжать себя так вести. Как-то племянник мой (9 лет) летом жил у нее два месяца, так она заявила сестренке, чтобы моя сестренка совсем отдала ей ребенка, что им всемте будет хорошо, а сестренка бы давала денег на ребенка. Я сказала, что дети должны жить с родителями, так она не хотела с этим мириться...
Видимся мы редко, живет она в Лен. области, зарабатывает хорошо + мы все равно помогаем деньгами, но видно хочется ей дома осесть с чьим-нибудь детем...
Старый 11-11-2008, 20:50     #1942
Дашина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: опять Большевиков....
Сообщения: 185
Дашина мамаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Notka Посмотреть сообщение
а мне понравилось, кто-то рассказывал, что ребёнка посадили в полиэтиленовый пакет и носили всё утро голым пока не пописал...
Я бы не удивилась,если бы бедный ребятенок не только пописал,но и от страха такого накакал!Надо же так издеваться
Старый 11-11-2008, 21:01     #1943
LoveMax
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 871
LoveMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
Не знаю, смешно это или нет,но моя советовала анализ мочи "выжимать" из памперса))

+1 такая же тема, я уже об этом здесь писала
Старый 11-11-2008, 21:29     #1944
nice_nasty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 576
nice_nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinka08 Посмотреть сообщение
Моя свекровь утверждает, что её дети (мой муж и его брат) в 5 месяцев говорили "мама" и "папа" . А вот мой не говорит до сих пор, из чего она сделала вывод, что мы отсталые.
а мы купили люльку,свекровь увидев ее,говорит мне,зачем же вы ее купиливедь из нее ребенок встанет и выпадет....я ей говорю что будем пользоваться мес до 5-6 а потом естесственно купим другую кроватку,побольше...а она мне говорит с полной уверенностью что муж мой в 6 мес уже вовсю ходил....о как...представляю что она будет говорить,когда ребенок в 6 мес ходить еще не будет....
Старый 11-11-2008, 22:29     #1945
helimadoe
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 572
helimadoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Копирую из другого топика про мою свкровь:
Мы не ругаемся, только не сходимся характерами. Она все жалуется, что я ее не люблю Как-то года три-четыре назад периодически заикалась о том, что хорошо бы, чтобы мы родили ребенка и отдали малыша ей, она бы его воспитывала на наши деньги, а мы бы работали "как две совраски". Щас, муж сказал, что ребенка она не увидит, если будет продолжать себя так вести. Как-то племянник мой (9 лет) летом жил у нее два месяца, так она заявила сестренке, чтобы моя сестренка совсем отдала ей ребенка, что им всемте будет хорошо, а сестренка бы давала денег на ребенка. Я сказала, что дети должны жить с родителями, так она не хотела с этим мириться...
Видимся мы редко, живет она в Лен. области, зарабатывает хорошо + мы все равно помогаем деньгами, но видно хочется ей дома осесть с чьим-нибудь детем...
ППКС, ну просто копия моей
Старый 11-11-2008, 22:36     #1946
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
возможно. но они когда забили тревогу, долго девочку обследовали по всем статьям- СОВЕРШЕННО ЗДОРОВА. а в развитии отстает, причем сильно. врачи разводили руками- лечить нечего, только усиленно развивать.
Ну знаете....сомневаюсь, что она отстает в развитии из-за того, что спит на прогулке...мои вот до сих пор дрыхнут мне на радось, стоит вынести на улицу-и ничего. Хотя все пугали, что эта лафа заканчивается в 3 месяца
Старый 11-11-2008, 22:46     #1947
right from the heart
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: то север,то юг
Сообщения: 424
right from the heart отсутствует


Посмеялась от души,практически все тоже самое...Но зациклена она на покупки вещей ребенку-зачем так много покупаете не надо.Деньги надо беречь-можно подумать она эти деньги нам дает...И еще ,если ее послушать так когда беременная была токсикоза у нее не было,роды были легкими,все она успевала сама,дети ее ели все натуральное,сидели в 4 мес,ползали в 5 мес,ходили в 6-7 мес-короче она молодец у нее все получалось.....
Старый 12-11-2008, 00:41     #1948
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашина мамаша Посмотреть сообщение
Я бы не удивилась,если бы бедный ребятенок не только пописал,но и от страха такого накакал!Надо же так издеваться
Возможно, это я писала в топике Маленькие хитрости мам о своём "изобретении".
Что Вы увидели здесь ужасного? Дело было почти 30 лет назад, никаких мочеприемников или чего-то подобного для грудничков в продаже не было. А знаете, что советовали патронажные сёстры и педиатры?
1. Отжать подгузник.
2. Девочку поместить попкой в глубокую тарелку.
3. Мальчика положить на спинку и ловить струйку в заранее приготовленный сосуд.
4. Поместить пенис в бутылочку с широким горлом. Бутылочку прикрепить пластырем!!! Так обычно делали в больницах.
А как по-другому?

Мы с первым ребенком долго мучились, пока анализ не собрали.
Поэтому и пришла в голову мысль о п/эт пакете, когда второй родился. Ребенок помещался туда до подмышек, при этом был одет в распашонку, сверху пеленочка. Мама или папа держат на ручках вертикально. Что такого страшного? Где издевательство?
Тем более, вся процедура занимала максимум 5 минут.
Вполне гуманный способ.
Многих, похоже, раздражает абсолютно всё, что исходит от старшего поколения. Даже, если это просто воспоминания.

P.S. А если ребенок вдруг "перевыполнил" план, то процедуру просто повторяли через часок-другой.
Старый 12-11-2008, 11:14     #1949
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Возможно, это я писала в топике Маленькие хитрости мам о своём "изобретении".
Что Вы увидели здесь ужасного? Дело было почти 30 лет назад, никаких мочеприемников или чего-то подобного для грудничков в продаже не было. А знаете, что советовали патронажные сёстры и педиатры?
1. Отжать подгузник.
2. Девочку поместить попкой в глубокую тарелку.
3. Мальчика положить на спинку и ловить струйку в заранее приготовленный сосуд.
4. Поместить пенис в бутылочку с широким горлом. Бутылочку прикрепить пластырем!!! Так обычно делали в больницах.
А как по-другому?

Мы с первым ребенком долго мучились, пока анализ не собрали.
Поэтому и пришла в голову мысль о п/эт пакете, когда второй родился. Ребенок помещался туда до подмышек, при этом был одет в распашонку, сверху пеленочка. Мама или папа держат на ручках вертикально. Что такого страшного? Где издевательство?
Тем более, вся процедура занимала максимум 5 минут.
Вполне гуманный способ.
Многих, похоже, раздражает абсолютно всё, что исходит от старшего поколения. Даже, если это просто воспоминания.

P.S. А если ребенок вдруг "перевыполнил" план, то процедуру просто повторяли через часок-другой.
+10000
И причем сколько читаю, ведь есть и дельные советы.
Старый 12-11-2008, 15:34     #1950
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Тут девочки рассказывали, что их мамы им рассказывали про то, как оставляли их дома одних, а сами в магазины-на работу, ну, т.е. как бы нужда, не от хорошей жизни, так сказать... А мне тут мачеха мужа (уж не знаю, кем она мне приходится, возможно, и свекровью, хотя свекровь тоже есть) рассказывала, как она свою дочь оставляла на балконе гулять в люльке, а сама на велике ехала кататься. О как!
Ну, и там постоянно речь про то, что мы слишком быстро к малышу бросаемся, когда он заноет, а свекр, когда его дети играли, и муж в том числе, и не подходил к ним, мол, они сами там. (Это мы были в гостях у них и сидели рядом с малышом, который в первый раз в незнакомой обстановке, так все равно нашли, слишком уж мы его опекаем!)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.