Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 195 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 12:01     #1941
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэри Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы тоже "молчуны".Коле 2г.9 мес.,говорит 20 слов,недавно появились предложения из 2-3 слов.Мне вот что интересно.В садике разговаривала с воспитателем,она сказала,что видимо есть какая-то связь между ЗРР и приучением к горшку.Сынуля уже давно писает в горшок,а вот по-большому только во время сна,в памперс(1-2р. в день)И где-то на форуме об этом мелькало...Или совпадение?
просто детки с отставанием в одной их областей развития, естессно, часто имеют оставания и в другой . не обязательно. зависит от того какие участки ГМ и пострадали и что с шейкой.
мой деть тжелый были по речи и по другим аспектам, и то в 2,5 стал ходить на горшок полностью. и то нас уже к этому времени запинали врачи.
а у Вас в чем причина? органика или сосуды?
Старый 23-04-2008, 12:05     #1942
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэри Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы тоже "молчуны".Коле 2г.9 мес.,говорит 20 слов,недавно появились предложения из 2-3 слов.Мне вот что интересно.В садике разговаривала с воспитателем,она сказала,что видимо есть какая-то связь между ЗРР и приучением к горшку.Сынуля уже давно писает в горшок,а вот по-большому только во время сна,в памперс(1-2р. в день)И где-то на форуме об этом мелькало...Или совпадение?
Мой тоже Коля , только на 2 мес помладше
Мой на горшок стал сам ходить летом, где-то в 1.10, тогда и без памперса стал ночью спать. На тот момент у него не было ни одного нормального слова.
Старый 23-04-2008, 12:11
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1943
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Девочки а расскажите поподробнее про Мохрякову.
У нее очень плотная запись? за сколько нужно записываться? берет ли новеньких?
и самое главное, опишите как проходят занятия? как она диагностирует? чем они занимаются?
Старый 23-04-2008, 16:45     #1944
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Девочки а расскажите поподробнее про Мохрякову.
У нее очень плотная запись? за сколько нужно записываться? берет ли новеньких?
и самое главное, опишите как проходят занятия? как она диагностирует? чем они занимаются?
Я ей позвонила во вторник и на пятницу на вечер она нашла нам время для консультации.
Мы у неё были новенькие.
Ребёнк она тестировала играя с ним в разные игрушки.
Старый 23-04-2008, 18:12
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1945
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


в какие игрушки?
моторику проверяла? соображалку? давала какие-то задания? просила говорить?
Старый 23-04-2008, 19:00     #1946
hobbit
Ветеран
 
Профиль hobbit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 961
hobbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
в какие игрушки?
моторику проверяла? соображалку? давала какие-то задания? просила говорить?
Мы когда к ней пришли, нам два года было. Спросила где носик,глазки, ушки.Игрушки резиновые в ряд выставила, спросила где кто. Рамку-вкладыш простенький собрать попросила. Но у неё глаз намётан,всё. что было ей надо, выяснила.С дочкой играла минут 10, а со мной разговаривала минут 40. Говорить нас не просила,так как когда мы к ней пришли, говорили только три слова.
Старый 23-04-2008, 19:07     #1947
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
На данный момент, она сказала, что нам пока занятия не нужны у неё т.к. всё у нас в норму укладывается (хотя говорим очень мало слов, но главное есть чёткие звуки и понимание обращённой речи). Показала как дома заниматся разрабатывая правильно гласные,дыхание, вырабатывать спокойную речь, создавать мотивацию для речи.
А вот если в два года всё будет приблизительно на таком же уровне, то тогда приходить к ней, она нас возмёт заниматся. Как она сказала: "Сидеть и ждать до трёх пока заговорит не надо, надо обязательно придти".
По этому пока обошлись консультацией, следующий раз пойдём в два к ней, посмотрим что скажет. Если скажет заниматся, обязательно будем к ней ходить.
а как создавать мотивацию для речи ?
Старый 23-04-2008, 20:00     #1948
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


вылечим насморк и обязательно к ней сходим - очень интересно, что она нам скажет
Старый 23-04-2008, 21:26     #1949
Бэри
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Дачное
Сообщения: 26
Бэри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
просто детки с отставанием в одной их областей развития, естессно, часто имеют оставания и в другой . не обязательно. зависит от того какие участки ГМ и пострадали и что с шейкой.
мой деть тжелый были по речи и по другим аспектам, и то в 2,5 стал ходить на горшок полностью. и то нас уже к этому времени запинали врачи.
а у Вас в чем причина? органика или сосуды?
У нас в заключении по доплерографии пишут, что нарушен венозный отток справа, по УЗИ - расширение боковых желудочков, нестабильность 1-3 шейных позвонков, по ЭЭГ - умеренные диффузные изменения БА коры головного мозга. Такие вот страсти! Но все эти обследования мы прошли в "Прогнозе" на Варшавской. Провели курс массажа, электрофорез, пропили курс энцефабола. А уже позже, я почитала отзывы об этом мед. центре, как-то его не жалуют... Я уже подумываю, может повторить обследования в другом месте? Но моя знакомая-логопед советует расслабиться - мы осенью идем в логопед. садик (по её словам, очень сильный); обещает, что мы там быстро заговорим! Что посоветуете?
Старый 23-04-2008, 21:57     #1950
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэри Посмотреть сообщение
У нас в заключении по доплерографии пишут, что нарушен венозный отток справа, по УЗИ - расширение боковых желудочков, нестабильность 1-3 шейных позвонков, по ЭЭГ - умеренные диффузные изменения БА коры головного мозга. Такие вот страсти! Но все эти обследования мы прошли в "Прогнозе" на Варшавской. Провели курс массажа, электрофорез, пропили курс энцефабола. А уже позже, я почитала отзывы об этом мед. центре, как-то его не жалуют... Я уже подумываю, может повторить обследования в другом месте? Но моя знакомая-логопед советует расслабиться - мы осенью идем в логопед. садик (по её словам, очень сильный); обещает, что мы там быстро заговорим! Что посоветуете?
Я бы повторила обследования. не в прогнозе. тем более после курса лечения.
логопеду вашему привет, конечно, заговорить-то вы заговорите, никто не сомневается, речь не об этом, а о опследствиях...
а нарушение венозного оттока и прочие отклонения она тоже собирается в логосаду поправить? каким образом, интересно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.