Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 195 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2007, 01:15     #1941
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от комарики Посмотреть сообщение
Скажите сколько будет продолжаться отказ от груди у чада?Спасибо за ссылки прочитала но вот что то толку нет пробывала, помог только мячик но так я делала и до этого!Я готова уже рвать волосы на голове!!!Ночью слава богу ест без проблем.Еще у нас стоит остро проблема мы не набираем вес! Что делать подскажите?
для начала немного надо расслабится, отказ надо пережить и желательно это делать спокойнее
сначала все таки желательно разобратся чем мог быть вызван отказ:
- соска
- рожок с водой
- большие физические нагрузки, плаванье с подныриваньем, массаж?
- может оставляли с кем-нибудь
- спите отдельно

если ночью не отказывается это уже хорошо из дополнительного могу только посоветовать слинг и совместный сон. докорм надо давать не из рожка, а можно:
- пипетка
- шприц без иголки
- ложка, есть еще у чикко по-моему бутылка с ложкой

второе: не набирает вес как давно? что-нибудь происходило в это время? сколько пописов сейчас в сутки.

время отказа будет зависит в первую очередь от того, насколько правильно вы с ним будете боротся. Единственное, что я могу вам сказать, что кормить можно и до года и до двух, а можно даже и больше двух А отказ когда-нибудь закончится, у нас когда были отказы я тоже думала, ну все пойти застрелится, перевести на смесь и т.д., а ведь помимо отказа у нас еще было смешенное вскармливание.... но сейчас мне сложно будет рассказать Вам как я боролась с отказом, потому что помню это плохо, а сисю кушаем до сих пор.
Короче, трудности времененны, а кормить можно еще долго.
Старый 03-07-2007, 15:01     #1942
комарики
Ветеран
 
Профиль комарики
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 749
комарики отсутствует


Соской мы не пользуемся, рожками тоже за исключением когда сцежусь но это бывает редко,физ.нагрузок нет,лите не скем не оставляю даже на погулять, до вчерашней ночи спали отдельно.
На счет веса могу сказать что она набирет и тут же сбрасывает, вот например за не делю всего30гр, но в течении недели был набор 120гр.Сегодня с утра +100гр.Прием остеопата где доча в первый раз кричала как резанная.Пописов трудно сказать более10точно.На данный час уже 6 не считая памперса когда гуляли.Сегодня вроде не бостуем уже но еще далеко от идеала.
Старый 04-07-2007, 13:39     #1943
Шушарочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 439
Шушарочка отсутствует


помогите, пожалуйста!!!
Вчера доча много срыгивала и капризничала, я уступила и дала грудь, которую мы активно сосали. Ночью как обычно два раза кормились. Утром проснулась аодна грудь аж болит от переполнения. Лопачу инфу, но у меня нет ни комочков, ни уплотнений, если помять - болит вся грудь одинаково. Мы ее активно высосали с утра сцеживаться не стала, особого прилива нет но и болезненные ощущения не проходят. В следующее кормление опять дала больную грудь и докормила другой. Тем-ра повышается с утра была 37.5 сейчас 38 но под обоими подмышками одинаково. Может это простоприход молока такой болезненный??? и как правильно сейчас кормить чтобы вторая грудь съедалась? надо ли сцеживаться???
Старый 04-07-2007, 22:47     #1944
Шушарочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 439
Шушарочка отсутствует


подскажите, плиз, тел. специалистов по ГВ.
самостоятельно уменя ничего не получилось.Тем-ра 38, даже пустая грудьболит. И на второй начинается тоже самое!
Старый 04-07-2007, 22:49     #1945
Шушарочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 439
Шушарочка отсутствует


Вобще куда обращаться? приходила сестра кребеночку, комков говорит нет- счеживайся, а я боюсь, мы и так еле съедаем что есть
Старый 04-07-2007, 23:31     #1946
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шушарочка Посмотреть сообщение
Вобще куда обращаться? приходила сестра кребеночку, комков говорит нет- счеживайся, а я боюсь, мы и так еле съедаем что есть
Извините, что раньше не ответила, просто честно я не знаю.
Повзоните
Группа поддержки ГВ
927-03-07
Старый 04-07-2007, 23:48     #1947
Шушарочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 439
Шушарочка отсутствует


утром сразунаберу!

подскажите сейчас как правильно поступить. Очередь кормить больной грудью, а на ней появилось покраснение. Мы прошлый раз вроде неплохо ее рассосали а сейчас тока одна доля болезненная и около соска. Все мы не выпьем, маленькие. Мне сцедиться? вторая грудь тоже все прибывает
Старый 05-07-2007, 00:07     #1948
Синичка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: 47 регион
Сообщения: 3 508
Синичка отсутствует


Шушарочка! Я не последняя инстанция, но у меня была похожая ситуация - очень сильный прилив, температура держалась три дня и болезненность сохранялась, несмотря на отсутствие уплотнений

Я поступала так:
Из больной груди СНАЧАЛА сцеживалась (переднее молоко), потом давала сосать.
Как малыш закончит, надо "затормозить" прилив - холодный компресс на 10 мин (лёд в пакет и в полотенце обернуть), но не дольше.
Грудь менять как обычно меняете, но к больной груди понемногу прикладывать ночью три часа, днём - каждые два.
Сцеживанием и массажем не увлекайтесь, провоцируете дополнительный прилив.
Вобщем, бесснонная ночка получается, а что делать...
Удачи! Напишите завтра, как у Вас дела!
Температуру выше 38,5 не терпите, можно выпить таблетку парацетамола.

И КОНСУЛЬТАНТУ ОБЯЗАТЕЛЬНО С УТРА ЗВОНИТЕ! Они с 9 вроде на связи...
Старый 05-07-2007, 00:16     #1949
Синичка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: 47 регион
Сообщения: 3 508
Синичка отсутствует


Ещё забыла! Больную грудь давайте малышу ТАК, чтобы его подбородок был с той стороны, где болезненная доля (иногда приходится проявлять чудеса акробатики).
И вообще, при сильном приливе желательно позы менять каждое кормление, чтобы избежать лактостаза.
Старый 05-07-2007, 00:23     #1950
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
очень надеюсь на вашу помощь. ребёнку 5 мес, первый нижний рзец вылез чуть меньше месяца назад, недели через 2 - второй. вот этими двумя зубами малыш время от времени меня довольно болезненно прихватывал. я вскрикивала от от боли и неожиданности (не специально), грудь на время забирала - вроде кусался редко. но однажды это произошло при свекрови, которая среагировала не совсем адекватно моей линии поведения: начала мальчика нахваливать, мол "какаой умница, маму кусает!", мотивируя тем, что ребёнка можно испугать и он совсем от груди откажется. я своего сына вроде бы успела немного узнать за те месяцы, что он со мной %\; вполне уверена, что такие вещи его не пугают, а информацию о том что маме больно, он таким образом получает, - таковы мои рассуждения. после этого инцидента сын стал кусать меня почаще, а в ответ на мой вскрик выжидательно улыбаться, - мол, хвалите меня ((((. я надеялась, что это пройдёт, ведь один раз всего был "с похвалой".. но вот сегодня меня цапнули раз 5, так, что искры из глаз. последний раз до слёз. сын мои рыдания воспринимает как смех, - начинает в ответ смеяться (( я в тупике. сцеживаться и кормить из бутылочки? ребёнок привыкнет терзать соску как ему заблагорасудится, а у меня молоко сойдёт на нет без стимуляции ,я правильно рассуждаю?

вобщем, надеюсь, эта проблема консультантами по ГВ решаема. до этого момента всё было замечательно и я надеялась кормить сына своим молоком дольше года как минимум. а тут такое ((

извините, что длинно и сумбурно, я в диком расстройстве (
Не знаю даже что посоветовать - вы так все грамотно делаете.
Единственное, многие дети воспринимают крик, как некоторую игру. Вам надо выбрать реакцию, которая бы не забавляла и не развлекала ребенка.
У нас похожее было со шлепаньем мамы по лицу: мол шлепнул, а мама вскрикнула, даже если заругалась и т.п. Я начала делать все спокойно, сдерживать порыв, старатся не допустить.
С укусами я спокойно забирала грудь и достаточно прилично не давала и строгим голосом говорила, что мне больно и мне не нравится, что она так делает. Не скажу чтобы это быстро прошло, вроде как если уже закрепилось как игра, то быстро не забудется, но терпение и труд...
удачи Вам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.