КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 1942 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 22:52     #19411
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
Такие цифры норма, только если ты накануне сухоядением занималась. Попробуй сдать подряд 2-3 раза мочу с перерывом 2-3 дня (хоть в том же Хеликсе, в любом месте, где удобно) и посмотри на уд. вес. Если при нормальном питьевом режиме цифры такие же будут - тогда проблема действительно существует и надо решать ее. Я так поняла, что кроме удельного веса остальное в анализе норма? (сахар, кетоновые тела) да?
Сначала нам пить не дают, типа с отеками борются, а потом к моче придираются
Старый 24-03-2009, 22:54     #19412
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Лена, а какие нормы? Я что-то запуталась. У меня в пределах 1010-1020 вроде как в анализах, и мне никаких претензий не высказывали.
Норма до 1025, да и то с натяжкой... 1029 -- значительное повышение, обязательно надо обследоваться, скорее всего в данном случае в мочу фильтруются сахара и кетоны (раз белка нет), а это признак сахарного диабета...

Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Не знаю .
Вот как раз и направили в Отта сделать ПТГ + потом с этим анализом к эндокринологу в центр "сахарный диабет и беременность".
Ой, я бы не риковала с ПТГ, ею можно диабет спровоцировать... (нам на эндокринологии жуткую антирекламу теста толерантности к глюкозе проводили). Советовали лучше сахар по точкам назначать...
Аня, отнесись серьезно к этим находкам, обследуйся обязательно!!!
Старый 24-03-2009, 22:55
ответ для Lipus на сообщение "Постою послушаю ;)"
    #19413
jannochka
Участник
 
Профиль jannochka
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская/Большевиков
Сообщения: 176
jannochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lipus Посмотреть сообщение
Постою послушаю
ничего не говорят нам, боятся что мы все красивое купим
Старый 24-03-2009, 22:59     #19414
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение

Такие цифры норма, только если ты накануне сухоядением занималась. Попробуй сдать подряд 2-3 раза мочу с перерывом 2-3 дня (хоть в том же Хеликсе, в любом месте, где удобно) и посмотри на уд. вес. Если при нормальном питьевом режиме цифры такие же будут - тогда проблема действительно существует и надо решать ее. Я так поняла, что кроме удельного веса остальное в анализе норма? (сахар, кетоновые тела) да?
все-таки, 1029 даже при сухоедении не норма...
Так и не понятно, делают ли ей пробу на сахар и кетоновые тела в моче. Аню уже на ПТГ послали, правда быстро?
Старый 24-03-2009, 23:04     #19415
Мелкий заяц
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщения: 1 232
Мелкий заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
все-таки, 1029 даже при сухоедении не норма...
Так и не понятно, делают ли ей пробу на сахар и кетоновые тела в моче. Аню уже на ПТГ послали, правда быстро?
Да уж, быстро. Надо будет завтра с эндокринологом знакомым посоветоваться, что она думает по этому поводу.
Старый 24-03-2009, 23:06     #19416
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
Такие цифры норма, только если ты накануне сухоядением занималась. Попробуй сдать подряд 2-3 раза мочу с перерывом 2-3 дня (хоть в том же Хеликсе, в любом месте, где удобно) и посмотри на уд. вес. Если при нормальном питьевом режиме цифры такие же будут - тогда проблема действительно существует и надо решать ее. Я так поняла, что кроме удельного веса остальное в анализе норма? (сахар, кетоновые тела) да?
А что такое сухоядение?
Да..буду сдавать. А как называется этот анализ на кетоновые тела? Я обычно общий анализ делаю.
Вроде бы нормально...по крайней мере не говорили что НЕ нормально .
Старый 24-03-2009, 23:07     #19417
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Ой, я бы не риковала с ПТГ, ею можно диабет спровоцировать... (нам на эндокринологии жуткую антирекламу теста толерантности к глюкозе проводили). Советовали лучше сахар по точкам назначать...
Аня, отнесись серьезно к этим находкам, обследуйся обязательно!!!

А что же делать раз назначили?
Конечно буду обследоваться..
Старый 24-03-2009, 23:08     #19418
Мелкий заяц
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщения: 1 232
Мелкий заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
А что такое сухоядение?
Да..буду сдавать. А как называется этот анализ на кетоновые тела? Я обычно общий анализ делаю.
Вроде бы нормально...по крайней мере не говорили что НЕ нормально .
Сухоядение - это значит есть сухую пищу, не пить. Кетоновые тела и глюкозу должны определять при обычном анализе мочи. Если их нет - просто ставят прочерк (а в норме их нет)
Старый 24-03-2009, 23:10     #19419
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
Да уж, быстро. Надо будет завтра с эндокринологом знакомым посоветоваться, что она думает по этому поводу.
Нам на эндокринологии говорили (кстати, препадаватель закончила Мечникова), что глюкозотолерантный тест делаю только в Росси, да и то небольшому разумению... При потреблении 100 г чистой глюкозы происходит колоссальная мобилизауия островков Лангерганса, что может спровоцировать именно инициацию сахарного диабета... (мне кажется, что при беременности, когда риск развития диабета и так высок, назнасать ПТГ -- преступление)
Старый 24-03-2009, 23:11     #19420
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
А что такое сухоядение?
Да..буду сдавать. А как называется этот анализ на кетоновые тела? Я обычно общий анализ делаю.
Вроде бы нормально...по крайней мере не говорили что НЕ нормально .
Пусть на бланке обычного анализа мочи подчеркнут кетоновые тела и сахар... Ты же платно сдаешь, раз не подчеркнуто, они и не дулают, типа реактив экономят???
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.