~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 194 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 23:13
ответ для Марусина мама на сообщение "кстати. premium..."
    #1931
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусина мама Посмотреть сообщение
кстати. premium , я вспомнила, что именно в пятницу преподаватель по развитию речи Юля пару раз подкашливала. Может вы и с ней разберетесь?
Ну Лен, ну что ты.
Ведь так страшно когда ваши детки болеют, тогда еще в порыве и не такое напишешь.
Давайте жить дружно.
Старый 15-02-2009, 23:14     #1932
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елка-иголка Посмотреть сообщение
бог мой, и такая есть, неее, не моя
Да, заходила сюда в топик как-то по осени девушка потом, правда, пропала..
--------------------------
Слушайте, знаете чего я так устала? Вообще стыдно даже самой себе признаться Ко мне на три дня приезжала моя мама. Приезжала помочь с детьми. Впервые за 4 года. Нет, она конечно старалась по мере сил и возможностей, но ...пока объяснишь что и как надо делать с детьми! То мелкого одной рукой старается удержать, то Славку до слез доведет В итоге чувствую, у меня нарастает раздражение - вот и с мужем поссорилась, потом на детей стала покрикивать.
получается, что одна я справляюсь со всем быстрее и без напряга. Думала, что все-таки мама - это..ну мама, что только со свекровью так бывает.. ан нет!
Гале отдельное спасибо за предложение погулять со Славкой. Вот только он , я боюсь, никуда не пойдет У нас сейчас трудный момент настал: " Если я хороший, зачем вам еще один ребенок?" , " А ты действительно моя родная мама?" , " А если я вот так-то поступлю, вы меня будете любить?"
Короче, повышенная тревожность из-за мелкого, хотя любит его и заботится
Старый 15-02-2009, 23:15     #1933
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tytti Посмотреть сообщение
Здравствуйте Все! Можно к Вам присоединиться?
Привет

Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Про кроликов каюсь, у меня раз был косяк.
Ты отстояла в углу на горохе???
Старый 15-02-2009, 23:21
ответ для Елка-иголка на сообщение "Здорово :support:"
    #1934
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Девочки, вот нельзя в душ отойти, ка пропустишь все самое интересное, я там от цилюлита избавляюсь в поте лица, а вы трёте самое интересное (наверное)
Катя, и кто побеждает в борьбе


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
Девушки! я к вам с неожиданным вопросам. Может кто знает, где найти инженерно-геологическую карту СПб?
Хто это?

Даш, а если в "Обо всем остальном" спросить?



Цитата:
Сообщение от Елка-иголка Посмотреть сообщение
А в Пушкине вообще все рядом
Юля, здравствуйте. Я тоже рядом на Конюшенной.
Вы где гуляете с сыном? У нас детки смотрю по возрасту для совместных прогулок подходят.
Старый 15-02-2009, 23:24     #1935
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
--------------------------
Слушайте, знаете чего я так устала? Вообще стыдно даже самой себе признаться Ко мне на три дня приезжала моя мама. Приезжала помочь с детьми. Впервые за 4 года. Нет, она конечно старалась по мере сил и возможностей, но ...пока объяснишь что и как надо делать с детьми! То мелкого одной рукой старается удержать, то Славку до слез доведет В итоге чувствую, у меня нарастает раздражение - вот и с мужем поссорилась, потом на детей стала покрикивать.
получается, что одна я справляюсь со всем быстрее и без напряга. Думала, что все-таки мама - это..ну мама, что только со свекровью так бывает.. ан нет!
Не беспокойся у меня та же фигня, хотя моя бывает часто. Мне кажется что я потом полдня все переделываю. Предпочитаю когда она сидит с Тёмой на целый день уезжать, а то нервничаю сильно. Она вещи все ставит не на те места, сразу не убирает посуду в посудомойку,правда все что касается Тёмы она делает правильно, потому что боится и спрашивает все заранее.
Старый 15-02-2009, 23:25
ответ для Tytti на сообщение "Здравствуйте Все! Можно к Вам..."
    #1936
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруша Посмотреть сообщение
Девчонки, я наверное крэзи, но я сегодня не удержалась, купила масюне платьице с люрексом самого крошечного размера
класс!!!

Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
Нее, эт я просто себя вспомнила А Марина же не у Панкрашкина УЗИ делала, так что думаю там уж наверняка )))
Кстати именно в МГЦ на 12 неделях мне сказали, что предположительно мальчик, и были правы!
Маришке только ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО НАСТРОЯ и побольше радующих душу покупок!
в МГЦ не ошибаются

Цитата:
Сообщение от Елка-иголка Посмотреть сообщение
Всем привет, можно к вам?


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что Вы советуете после выздоровления путевой родительнице найти ту бабушку и отхлестать ее скалкой и отдубасить дубинкой?

Чем виновата бабушка? Ее попросили родители Дани, она и привела.
Надо было, наверное, сразу обратить внимание педагога, что ребенок болен, и чтобы педагог попросила бабушку увести больного малыша. Или самой уходить.

Хотя, ситуация, конечно, сложная у нас такое в саду было: мама постоянно водила дочку с соплями. Она воспитывает ребенка одна, и сидеть с ребенком некому, а больничных много не дают. Вот и водила больную девочку, а в саду воспитатели капали капли в нос, давали таблетки. Я не возмущалась, честно скажу - а что маме, увольняться и с голоду помирать? Хотя, конечно, приятного мало в постоянном нахождении сопливого ребенка рядом с твоим.
Я тоже водила ребенка в садик с соплями. У него аденоиды, и сопли были постоянно (без температуры). Мне бы столько больничных никто не дал, или с работы бы уволили. А работала, потому что муж не тянул семью один. И вообще, я считаю, что таких ситуаций море...
Не устраивает, приглашайте на дом преподавателей. А учить взрослого человека никто не имеет права. Если бы на меня в той ситуации, в которой я находилась когда-то, кто-то наехал бы, был бы послан и ВСЁ!!!
Старый 15-02-2009, 23:32     #1937
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Да, заходила сюда в топик как-то по осени девушка потом, правда, пропала..
--------------------------
Слушайте, знаете чего я так устала? Вообще стыдно даже самой себе признаться Ко мне на три дня приезжала моя мама. Приезжала помочь с детьми. Впервые за 4 года. Нет, она конечно старалась по мере сил и возможностей, но ...пока объяснишь что и как надо делать с детьми! То мелкого одной рукой старается удержать, то Славку до слез доведет В итоге чувствую, у меня нарастает раздражение - вот и с мужем поссорилась, потом на детей стала покрикивать.
получается, что одна я справляюсь со всем быстрее и без напряга. Думала, что все-таки мама - это..ну мама, что только со свекровью так бывает.. ан нет!
Гале отдельное спасибо за предложение погулять со Славкой. Вот только он , я боюсь, никуда не пойдет У нас сейчас трудный момент настал: " Если я хороший, зачем вам еще один ребенок?" , " А ты действительно моя родная мама?" , " А если я вот так-то поступлю, вы меня будете любить?"
Короче, повышенная тревожность из-за мелкого, хотя любит его и заботится
У меня тут Кирюха недавно вообще выдал: "Отдайте меня в детдом"
Я сначала не знала, что ему сказать, а потом придумала - "Если ты точно для себя решил, я тебе завтра дам списки детдомов, выберешь и я тебя отвезу. Если тебе на самом деле не нравится жить в семье."
В общем, сразу передумал... Правда, у него это было не из-за мелкого, а из-за излишней моей опеки по поводу д/з...
Старый 15-02-2009, 23:33
ответ для shelvick на сообщение "класс!!! в МГЦ не..."
    #1938
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Катя, и кто побеждает в борьбе
на попе я его почти победила, мне бы живот убрать и вообще красавица была бы

Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Я тоже водила ребенка в садик с соплями. У него аденоиды, и сопли были постоянно (без температуры). Мне бы столько больничных никто не дал, или с работы бы уволили. А работала, потому что муж не тянул семью один. И вообще, я считаю, что таких ситуаций море...
Не устраивает, приглашайте на дом преподавателей. А учить взрослого человека никто не имеет права. Если бы на меня в той ситуации, в которой я находилась когда-то, кто-то наехал бы, был бы послан и ВСЁ!!!
бац-бац
Старый 15-02-2009, 23:37
ответ для shelvick на сообщение "класс!!! в МГЦ не..."
    #1939
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Не беспокойся у меня та же фигня, хотя моя бывает часто. Мне кажется что я потом полдня все переделываю. Предпочитаю когда она сидит с Тёмой на целый день уезжать, а то нервничаю сильно. Она вещи все ставит не на те места, сразу не убирает посуду в посудомойку,правда все что касается Тёмы она делает правильно, потому что боится и спрашивает все заранее.
Ага, меня что удивило особенно - когда мама достала посуду из посудомойки и перемыла ее руками
Ну, не будем об этом..

Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение


Я тоже водила ребенка в садик с соплями. У него аденоиды, и сопли были постоянно (без температуры). Мне бы столько больничных никто не дал, или с работы бы уволили. А работала, потому что муж не тянул семью один. И вообще, я считаю, что таких ситуаций море...
Не устраивает, приглашайте на дом преподавателей. А учить взрослого человека никто не имеет права. Если бы на меня в той ситуации, в которой я находилась когда-то, кто-то наехал бы, был бы послан и ВСЁ!!!
Ого, Лена, какая ты, оказывается, воинственная
Я вот тоже, когда вижу иной раз сопливого ребенка в садике, то думаю - а может у него аллергический насморк? Но на всякий случай своего закаливаю, так надежнее!
Старый 15-02-2009, 23:38     #1940
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Ой, какая беда.
Но тогда беру свои слова про "бабушка не при чем" обратно - получается, именно она отвечает за случившееся. Понятно, что она хочет доставить внуку радость, но таскать больного ребенка на занятия, рискуя и его здоровьем, и здоровьем других деток, на мой взгляд, неправильно.

Правда, ругаться я бы все равно не стала. Поговорила бы обязательно, а ругаться с пожилым человеком, к тому же, возможно, потерявшим дочь, мне было бы стыдно.
Поддержу, лучше спокойно поговорить с бабушкой.
А претензии предъявить администрации "Солнечного города", чтобы они не допускали до занятий явно "сопливых и кашляющих".


Цитата:
Сообщение от Tytti Посмотреть сообщение
Завтра идем к врачу, надеюсь нас выпишут в сад))) Как соба не узнавала?
Они в гости приглашают в Кондакопшино. Надо попробовать доехать.

Цитата:
Сообщение от Tytti Посмотреть сообщение
А что в Радуге интересного? Может и мы сходим)
Так Радуга это садик платный. Я просто мечусь, не знаю куда Машу пристроить со следущего года.

Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Ты отстояла в углу на горохе???
Не, у Алены гороха на меня не хватит, только, если со своим идти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.