Садики Приморского района. - Страница 194 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 09:41     #1931
annna
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коменд.пл
Сообщения: 1 094
annna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение
Там объявление на входе висит- во вторник в 19 часов общесадовское собрание родителей, будут как раз решаться такие масштабные вопросы, как охрана, бахилы и т.п.
СПАСИБО!
Старый 21-11-2008, 11:27     #1932
Copyrighter
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 225
Copyrighter отсутствует


Цитата:
Сообщение от юляс Посмотреть сообщение
Я не в попечительском совете, а в родительском комитете, и у нас не олигархи, а есть и матери одиночки и многодетные и очень много детей воспитателей. Есть кто не сдал всю сумму, есть кто не слал вообще ничего... И ни родительский комитет, ни воспитатели на собраниях, ни руководство садика никто ничего не требует с этих людей... Именно поэтому я утверждаю, что принудительно в садике деньги не собирают, а только добровольно (опять же могу говорить только за свою группу). Раз вы говорите,что "известная" 2-ая младшая, почему не говорите про вашу (номер). Ну а про то как строился садик, сколько для садика сделала заведующая (вплоть до вложения собственных средств), сколько выбила денег из бюджета. Если бы не она, то именно такой красоты не было. Она при мне заказывала маленькие кресла, потом их перешивала назаказ, чтобы они были лучшего качества... я могу много привести таких примеров, только это никому не надо... Те кто видит, и сам все понимает... А заведующая никогда не хвасталась этим... Она действительно вместе с родителями хочет сделать садик мечту. Но она прекрасно понимает, что материальное положение у всех разное, поэтому только на добровольной основе, только на совместных решениях с родителями она принимает решение... Ладно, писать можно много, лучше поговорим во вторник... А вообще надо отдельный топик открывать на ЛВ.
ну вот видите, говорили за все группы а теперь оговорку вносите- отвечаю за свою группу
значит изначально неверную информацию несли, про всех

мне напримре, не понятно зачем кресла перешивать
лучше б тогда посудомойки всем группам купили

Садик- мечта, это не там где курасивые вещи окружают

а там где воспитатели хорошие, любящие детей , заботащиеся о них
мой старший пацан до сих пор вспоминает няню, заметьте именно ее, бывшую у них в садике-вот показатель хорошего коллектива в садике


Lennox- откуда у вас такая информация что посудомойки закупил садик? числто из любобытства
и я не кричал, а писал

откуда вы знаете сталкивался я с другими садиками или нет- фантазия у вас богатая
информация о других садах и об сборах у меня есть, так что не с балды возражаю против сумм

ав соседнем разделе ( от 1 до 3) тему про садик уже завели - махнем туда

а вообще , девчата не надо так болеть, я исходил из тог что сборы должны быть разумными

я топик про бахил читал и согласен с противниками сия , я за экологию (гринписовец )
Старый 21-11-2008, 12:17
ответ для Dew на сообщение "Садики Приморского района."
    #1933
ya-nochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 444
ya-nochka отсутствует


Мы ходили год в другой садик, мне есть с чем сравнивать тот и новый 62 д/с. Там был и "вступительный взнос", и ежемесячная оплата доп.услуг, которые я не считала нужными, но они были "обязательными", хоть и дополнительные, и на НГ собрали 1000 рублей, а подарок был меньше, чем на половину, но это все не так важно. Важнее для меня было отношение воспитателей к моему ребенку, которое оставляло желать лучшего. Поэтому, сдав деньги уже в новом 62 д/с, я даже не задумалась о том, что много сдаем. Я не олигарх, а обычная бюджетница, в силу обстоятельств работаю пока одна, но чесслово вижу отношение к моему ребенку и спокойно сдаю деньги. Естественно, как и любой другой родитель, с каждым последующим сбором денег буду задавать вопросы, но мне кажется, что РК (дабы предупредить все вопросы и неожиданные "наезды" со стороны родителей) должен составлять список трат на нужды группы (сада). Я когда-то была в РК у старшего в школе, знаю как приходится "выбивать" деньги с родителей (хуже всего сдают деньги НЕ бедные родители), поэтому писала все траты с указанием сумм. На род.собраниях пускали по рядам наши "отчеты" и потом отвечали на вопросы, если таковые возникали у родителей.
Старый 21-11-2008, 12:47     #1934
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


Вот адрес темы про сад "Золотая рыбка"(№62):http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=813446 Welcome!
Старый 21-11-2008, 14:08     #1935
юляс
Частый гость
 
Профиль юляс
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 61
юляс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
Вот адрес темы про сад "Золотая рыбка"(№62):http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=813446 Welcome!
Спасибо!!!!
Старый 21-11-2008, 14:11     #1936
юляс
Частый гость
 
Профиль юляс
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 61
юляс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Copyrighter Посмотреть сообщение
ну вот видите, говорили за все группы а теперь оговорку вносите- отвечаю за свою группу
значит изначально неверную информацию несли, про всех

мне напримре, не понятно зачем кресла перешивать
лучше б тогда посудомойки всем группам купили

Садик- мечта, это не там где курасивые вещи окружают

а там где воспитатели хорошие, любящие детей , заботащиеся о них
мой старший пацан до сих пор вспоминает няню, заметьте именно ее, бывшую у них в садике-вот показатель хорошего коллектива в садике


Lennox- откуда у вас такая информация что посудомойки закупил садик? числто из любобытства
и я не кричал, а писал

откуда вы знаете сталкивался я с другими садиками или нет- фантазия у вас богатая
информация о других садах и об сборах у меня есть, так что не с балды возражаю против сумм

ав соседнем разделе ( от 1 до 3) тему про садик уже завели - махнем туда

а вообще , девчата не надо так болеть, я исходил из тог что сборы должны быть разумными

я топик про бахил читал и согласен с противниками сия , я за экологию (гринписовец )
Естественно, я могу говорить только про свою группу... Просто если у вас требуют в обязательном порядке, то это проблемы группы с родительским комитетом, руководство садика никогда не требовало... Я только хотела донести эту мысль. То, что самое главное это отношение воспитателей, я согласна. Ну а про кресла и кроватки, которые заказывались несколько раз, просто заведующая стремится к тому, чтобы в садике мебель была не из трухи, а из качественных материалов. Я только ее в этом поддерживаю...
Старый 21-11-2008, 17:04
ответ для Dew на сообщение "Садики Приморского района."
    #1937
Лилли
Элита
 
Профиль Лилли
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 629
Лилли отсутствует


Здесь кто-то спрашивал про сады в Коломягах.
Мы ходим в 9-ку, хотя, когда нам было 2 месяца записывались в 25-й (он к нам ближе).
Да, в 25-ом (на Новоколомяжском) действительно очень хорошие условия, все красиво, ковры, зеркала, бассейн, огороженная терретория, которая закрывается на ночь и она охраняется... но... заведующая мне не понравилась, этакая расфуфыренная мадама... слышала весьма нелестные отзывы о воспитателях, что без души как-то к деткам относятся... ну и чтобы попасть в этот сад, нужно быть волшебником, как я поняла, в ясли в сентябре 2008 года туда попали только льготники (или под этой маркой) ну и несколько ребятишек, которые 2005 года рождения, которым на момент сентября не исполнилось 3-х лет...
Мы, к счастью, попали в 9-ку на Репищева, конечно нам дальше от дома, чем 25-й, но до него реально дойти пешком, многие из Коломяг возят своих детишек на Парашютную и Королева
Территория оставляет желать лучшего, забором конечно огорожена, но не охраняется и на ночь не закрывается, шляется так кто хочет...
А вот воспитатели замечательные, видно, что им нравится их работа и они стараются по максимуму дать нашим малышам! Я заметила, что с сентября дочка стала больше и четче говорить, рассказывает стишки и поет песенки, которые они на муз.занятиях разучивают. Условия в 9-ке, конечно с 25-м не сравнить, там нет ковровых дорожек в коридорах и не увешано все зеркалами, но вполне прилично, чистенько, красивые шторки на окнах. В группе конечно пришлось кое-что докупать, скидывались родители, покупали новые игрушки (на старые без слез не взглянуть было, конечно малыши их ломают, мало что остается на след.год), новые ковры в группу, потому что старый протертый ковролин наводил тоску и своей роли уже не выполнял, а ковры потолще и на них можно сидеть не рискуя заработать цистит . По поводу еды... не знаю как в старших группах, но для яслей совершенно точно готовят отдельно, деть на еду не жаловался, хотя она у меня не особо привередливая, но если не понравится что-то - есть точно не будет... голодной из сада не приходила Мы конечно переодически болеем, но это в любых яслях... ребенок привыкает, но надеюсь это не будет слишком часто
Если есть какие-то вопросы, задавайте, если смогу, отвечу
Старый 21-11-2008, 18:15
ответ для Dew на сообщение "Садики Приморского района."
    #1938
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Подскажите, у кого уже позади, пожалуйста, приемные часы Приморского РОНО, по записи детей в садик. И какие при себе иметь документы.
Старый 21-11-2008, 19:02     #1939
Gunilla
Активный участник
 
Профиль Gunilla
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 455
Gunilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Copyrighter Посмотреть сообщение
Lennox- откуда у вас такая информация что посудомойки закупил садик? числто из любобытства
разрешите я отвечу - если сомниваетесь, можете сходить и посмотреть соответствующие документы у завхоза или заведующей.
Старый 25-11-2008, 18:36     #1940
diaann
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Комендантский пр. ул. Уточкина
Сообщения: 554
diaann отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
а что проБелогорье - ясельные группы - слышно? которые на Уточкина
они так и не открылись?
Пока идет ремонт. Он у нас во дворе, так что по информации стучите в личку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.