МАМА РАДА, ПАПА РАД - МЫ ВСТРЕЧАЕМ ИЮЛЯТ ( июлята 2008) - Страница 1933 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 14:59     #19321
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
мальчики

девочки
Спасибо большое. А то нам подарки соираются делать (типа зимний комбинезон из Финляндии) а я размер даже предположить не могу.
Старый 28-07-2008, 15:00     #19322
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


Девочки,я вот мужа хочу к себе на работу заслать, чтобы получил справку, что я там пособие единовременное не получала......дак мне еще какинибудь справки нужны будут, для СОБЕСа например....или еще куда....чтоб сразу у них все забрать и не гонять мужа.Ну ,наверно, передать от меня еще заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?......а что еще?
Старый 28-07-2008, 15:05     #19323
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бария Посмотреть сообщение
Ну у меня такой и есть наверняка. На упаковке так написано. А так - это слинг - из ткани как кенги.
Проснётся доча - буду пробовать
Пробуй- рекомендую))) я полтора часа первый раз случйно с ним проходила, и мелкоч - хоть бы хны... потом еще три часа дрыхЮ, видно от свежего воздуха, хотя положение дЕтя в банане меня тоже смущает, но в инете я не нашла инструкций как правильно его туда запихивать(
Старый 28-07-2008, 15:06     #19324
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


похвастаюсь...

мне сегодня удалось мелкой с утра не только массаж сделать, но еще и гимнастику на фитболе! вчера в журнале нашла несколько упражнений, которые можно совсем маленьким делать...короче нам понравилось! так что будем теперь не только массажироваться, но и на мячике кататься! воот!!!

что у нас с линеечками?????
Старый 28-07-2008, 15:08     #19325
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
тык в том то и дело, что не удобно... Комбез 56 размера на ней держится только на горле... Остальное как спальный мешок... Она пока спит, лапками пошевелит и получается - ногу в трубу, руку в окно... это ее беспокоит, а то и вобще через горло вывалится
56 размер очень разный бывает, в смысле зависит от прозводителя. В здоровом малыше кофточек на кнопочках много мелких, я купила. И штаны/ползунки тоже можно присмотреть поменьше. Некоторые 56 очень маленькие, а некоторые просто огромные, хотя того же размера, надо выбирать...
Старый 28-07-2008, 15:12     #19326
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
тык в том то и дело, что не удобно... Комбез 56 размера на ней держится только на горле... Остальное как спальный мешок... Она пока спит, лапками пошевелит и получается - ногу в трубу, руку в окно... это ее беспокоит, а то и вобще через горло вывалится
+ 100, та же проблема. Но мне повезло, у меня нашлись 4 боди нужного размера. Столько всяких шмоток, а приходится эти несчастные 4 шмотки стирать каждый день.

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
секас.... сдохнем скоро....
Мда... еще 2 недели. Блин...

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
похвастаюсь...

мне сегодня удалось мелкой с утра не только массаж сделать, но еще и гимнастику на фитболе! вчера в журнале нашла несколько упражнений, которые можно совсем маленьким делать...короче нам понравилось! так что будем теперь не только массажироваться, но и на мячике кататься! воот!!!

что у нас с линеечками?????
Слушай, везде, где ни посмотрю - и массаж, и фитбол от месяца. Я кое-что из массажа уже сейчас делаю, но ведь не положено...
Старый 28-07-2008, 15:14
ответ для Маленький Бегемотик на сообщение "а где это???"
    #19327
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
а где это???
это на ладожской...большой лесопакр на коммуны, от жд ржевки до...не знаю до куда...но он большой!!!
Старый 28-07-2008, 15:19     #19328
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Мда... еще 2 недели. Блин...

Слушай, везде, где ни посмотрю - и массаж, и фитбол от месяца. Я кое-что из массажа уже сейчас делаю, но ведь не положено...
не знаю, а где ты смотришь??? и массаж и фитбол - с недели ...давай у меня смотреть, мне больше нравится...
массаж, например...ну что ты делаешь? я сначала просто всю тушку глажу, порядок такой - ступни, голень, бедра; ладошки, ...потом то, что до локтя...(велика и могуча русская языка...), потом предплечья; грудная клетка + животик по часовой стрелки; переворачиваем тушку - спинка + попа. потом сам массаж: в том же порядке, но уже разрабатываешь мыщцы...
потом гимнастика: все суставы посгибать, лягушку поделать, ручки крестом поскладывать...пальчики все посгибать...вот и массажик...минут 15, не больше (ну, у меня больше не получается...) + фитбол 4 упражнения...итого - 20-25 минут.
не знаю, что может быть для малышастика плохого в этом наборе упражнений, поэтому делаю...воот!
Старый 28-07-2008, 15:26     #19329
marushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 3 482
marushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
не знаю, а где ты смотришь??? и массаж и фитбол - с недели ...давай у меня смотреть, мне больше нравится...
массаж, например...ну что ты делаешь? я сначала просто всю тушку глажу, порядок такой - ступни, голень, бедра; ладошки, ...потом то, что до локтя...(велика и могуча русская языка...), потом предплечья; грудная клетка + животик по часовой стрелки; переворачиваем тушку - спинка + попа. потом сам массаж: в том же порядке, но уже разрабатываешь мыщцы...
потом гимнастика: все суставы посгибать, лягушку поделать, ручки крестом поскладывать...пальчики все посгибать...вот и массажик...минут 15, не больше (ну, у меня больше не получается...) + фитбол 4 упражнения...итого - 20-25 минут.
не знаю, что может быть для малышастика плохого в этом наборе упражнений, поэтому делаю...воот!
Мне, кстати, тоже с месяца сказали и массаж, и фитбол,и гимнатику.

Кому интересно, я нашла упражнения на фитболе для детей.


Качалка ( на животе) .
Малыш лежит на мяче животиком вниз, мама или папа кладут руку ему на спинку, удерживая кроху и покачивая его на фитболе вперед - назад, вправо и влево. Потом по кругу. Это упражнение помогает справиться с “газиками”, при условии, что проводится через 30-40 минут после еды. “Туда-сюда “- отлично тренирует вестибулярный аппарат. Делайте, пока детенышу или вам не надоест.

Качалка (на спине) (с 3-х месяцев)
Теперь переверните младенца и положите его на спинку. Увидите сразу, как он напрягает пресс, пытаясь встать. Тоже покачайте в разные стороны, расслабляя мышцы спины. Вообще фитбол - очень ценный снаряд для расслабления и профилактики микро-смещений позвонков.

Пружинка
Малыш лежит животом вниз на мяче. Здесь понадобится правильный захват ножек - такие захваты “вилочкой” применяются в динамической гимнастике (см. “Экологию младенчества” М. Трунова и Л. Китаева). Лодыжку зажимаете между указательным и средним пальцем. Большой палец “замыкает” кольцо вокруг ножки ребенка. Если описание захвата кажется слишком сложным, просто возьмите кроху за лодыжки, и ждете, когда он распрямит ноги, отталкиваясь от ваших ладоней. Получаются прыжки-пружинки. Пружинку можно делать и на спине, тогда полугодовалый малыш обычно стремится подняться - в результате работают нужные мышцы.

Для сидячих и ходячих младенцев есть упражнение посложнее - “Тачка” - животом вниз.
Ребенок упирается руками в мячик (или берет за резиновые усы “), а вы поднимаете ноги, как будто у вас в руках “тачка”. Порой бывает трудно удержать равновесие.

“Прыг-скок”
С любого возраста, кладете малыша на мяч - не важно, животом или спинкой вниз. Раскрытую ладонь сверху, как в первом упражнении и пружините малыша вместе с мячиком, подпевая “прыг-скок, прыг-скок, обвалился потолок”. Впрочем, воплощать слова песни в жизнь не стоит… Ремонт нынче дорог.

Растяжки
Вариации на тему первого упражнения. Малыша качаем на мяче только боком - правым и левым, в “лягушке” на спинке / когда ножки притянуты к животику.

На цыпочках
С годовалым ребенком (и старшими детьми) можно походить на мяче с вашей страховкой. Малыш встает на мяч, вы держите его за ручки (снаряд фиксируете коленями), а ребенок пытается ходить. Так тренируется голеностопный сустав и умение держать равновесие. Упражнение можно усложнить: попросив ребенка подняться на цыпочки, как девочка Пикассо.
Старый 28-07-2008, 15:26     #19330
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
я сначала просто всю тушку глажу, порядок такой - ступни, голень, бедра; ладошки, ...потом то, что до локтя...(велика и могуча русская языка...), потом предплечья; грудная клетка + животик по часовой стрелки; переворачиваем тушку - спинка + попа. потом сам массаж: в том же порядке, но уже разрабатываешь мыщцы...
потом гимнастика: все суставы посгибать, лягушку поделать, ручки крестом поскладывать...пальчики все посгибать...вот и массажик...минут 15, не больше (ну, у меня больше не получается...) + фитбол 4 упражнения...итого - 20-25 минут.
не знаю, что может быть для малышастика плохого в этом наборе упражнений, поэтому делаю...воот!
п-помедленее, пжалста! я записываю...ик...(с)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.