-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 193 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 20:43     #1921
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Потом вьющиеся такие я б сказала деревья с розовыми и белыми гигантскими гроздьями цвето-листьев-ими всё увито, сосны на пляже, розы-всё и не перчислю имбо не знаю названий-ботанику давно проходила)))
Бугенвилия это.
Изображения
 
Старый 04-04-2008, 21:02     #1922
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
ГЕОГРАФИКО-ЗООЛОГИЧЕСКИЙ ВОПРОС К БЫВАЛЫМ.ГДЕ В АВГУСТЕ КОМФОРТНО С ВЕТЕРОЧКОМ.???
В бухтах, заливе и на южном берегу, так как ветер в конце августа-сентябре обычно дует с севера.

Цитата:
Второй географический вопрос-ПРАВДА ЛИ,ЧТО В ХАНЬЕ БОЛЕЕ ЗЕЛЕНО? Если нет,то какая часть острова обладает буйной растительностью,на Ваш взгляд.
Там действительно больше зелени, если сравнивать с другими районами Крита (надо понимать, что под зеленью подразумеваются оливковые и ореховые рощи). Так же горы в этих краях более лесистые, там больше деревьев, нежели голых камней и скал. Но это не значет, что остальные района Крита безнадежно лысые. Как уже написала Anna-Lizka, хозяева отелей и апартаментов обычно ухаживают за своей территорией и высаживают рядом с домиками цветущие деревья, кустарник, розы, поливают зеленые лужайки и газоны, в деревнях принято выставлять на улицу около домов большие горшки и кашпо с цветущей геранью (там герань вырастает до 2-х метров высотой!.. ).

Цитата:
И самый главный вопрос зоологический-ГДЕ СОВСЕМ НЕТ ЁЖИКОВ.???
В сасом начале одна девушка сетовала,что единственный ежик достанется ей.Ан нет-если я поеду на Крит-то он мой!!Ну или на крайний случай моего сына.который унаследовал мою "везучесть
Жаль, что семейство Тагиевых решило таки не ехать в Грецию этим летом, а то риска было б меньше. Это их ежик, они первые его испугались!
А если серьезно, ГДЕ ПЕСЧАНЫЙ МЕЛКИЙ ПЛЯЖ - ТАМ ЕЖИКОВ НЕТ.
Не живут ежики на песчаном дне; им камни нужны.

Цитата:
Ну и под занавес-А ЕСТЬ ТАКОЕ МЕСТО,ГДЕ ОДНОВРЕМЕННО:ВЕТЕРОК В АВГУСТЕ КОМФОРТНЫЙ,ЗЕЛЕНЬ КРУГОМ И ЕЖИКИ НЕ ЖИВУТ???
Много где, Крит - он большой....
Старый 04-04-2008, 22:53     #1923
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Вопрос к отдыхавшим в Греции, кто путешествовал на авто - какие нюансы в ПДД имеются, от наших сильно отличаются?
да, и главное в дополнение к этому вопросу еще один-сойдут ли наши права или нужно международную корочку получать?
Старый 04-04-2008, 22:54     #1924
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Меня, плиз, добавьте в списочек! Едем с 30 апреля по 26 мая в Ханью, Akti Hotel.

А кто-нибудь в эти же дни летит чартером? Собираюсь брать в аренду авто, чтобы доехать из Ираклиона до Ханьи. Если скооперироваться - было бы дешевле. Если есть желающие - отзовитесь!
Хозяин акти отеля, наверно, в шоке.
в прошлом году к нему разведчик из России Лаки съездила отдохнуть. в этом году уже пол литлвана к нему едет
Старый 04-04-2008, 23:00     #1925
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Хозяин акти отеля, наверно, в шоке.
в прошлом году к нему разведчик из России Лаки съездила отдохнуть. в этом году уже пол литлвана к нему едет
Лаки должна получить пожизненную скидку в этом отеле, процентов эдак 20. Я это на полном серьезе пишу. А все, кто едет в "Akti Hotel" этим летом, могут честно сказать хозяину, что только благодаря Алениной похвале его простенькие апартаменты вызвали такой интерес.
Так что поддержим Алену (Lucky)!
Старый 04-04-2008, 23:19     #1926
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Так что поддержим Алену (Lucky)!
+1!
Старый 04-04-2008, 23:23     #1927
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Смушка, а если не секрет, за что вы любите Милос? Вы ведь туда ездите не впервый раз, а ведь наверняка много еще мест в Греции еще неизведано вами?
интересно очень, поделитесь?
Старый 05-04-2008, 00:23     #1928
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Смушка, а если не секрет, за что вы любите Милос? Вы ведь туда ездите не впервый раз, а ведь наверняка много еще мест в Греции еще неизведано вами?
интересно очень, поделитесь?
Любовь трудно анализировать, ведь на то она и ЛЮБОВЬ... Очаровало меня это место, как Одиссей был очарован Цирцеей.
Я ведь на Милос очень давно хотела попасть. Прочитала про него в какой-то книге, и всё, душа заболела... А когда увидела, то и вовсе пропала. Муж мои чувства, слава Богу, разделяет.

А хороших мест действительно много и планов много; мы в каждую поездку стараемся хоть что-то новенькое посмотреть. Вот прошлым летом на Гавдосе побывали, а этим на какой-нибудь соседский островок на Западных Кикладах попробуем сплавать, если конечно сложится. Эх, тяжело менять привязанности...
Изображения
 
Старый 05-04-2008, 00:38     #1929
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Любовь трудно анализировать, ведь на то она и ЛЮБОВЬ... Очаровало меня это место, как Одиссей был очарован Цирцеей.
Я ведь на Милос очень давно хотела попасть. Прочитала про него в какой-то книге, и всё, душа заболела... А когда увидела, то и вовсе пропала. Муж мои чувства, слава Богу, разделяет.
я тут почитала другие отзывы от автора, ссылку на которого вы дали...
оч понравилось как он про Милос сказал в заключении, особенно последняя строчка

"А Милос - замечательнейший остров. Лично мне он понравился даже больше Санторини. А то, как над ним потрудилась природа - это надо видеть. Замечательно, что тут нет больших отелей и очень мало туристов. Соответственно, прочувствовать дух и атмосферу острова здесь ничто не мешает. И эта атмосфера - далека от мест, где туристы ходят толпами.
Кстати, на острове, при его совсем небольших размерах - 73 пляжа. На любой вкус. Хотите песчаный пляж - пожалуйста. Хотите мелкие камешки - пожалуйста. Хотите крупные - извольте... И что интересно, цвет воды на пляжах, практически везде - разный.
В общем, про этот остров осталось сказать только одно. Не ездите на Милос. Оставьте его нам..."
Старый 05-04-2008, 11:10     #1930
Милашкин
Мега-элита
 
Профиль Милашкин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: метро пр. Ветеранов
Сообщения: 4 124
Милашкин отсутствует


УРА! а мы едем на Халкидики в конце августа!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.