Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 193 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 10:39     #1921
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


УРААА все сдала в Центральном районе, со штрих кодом принимали в 2 каб отдельно. Так рада, что все отчетность за 2 квартал сдала.
Старый 18-07-2008, 10:53     #1922
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
имущество опять же в конце апреля только появилось... я б так не рисковал, поставьте новые формы
имущество у меня как раз новенькое, я из-за него тогда 2 раза в апреле ездила за обновлением 18 числа у меня обычно скромные мечты - ЕСН, ПФ и НДСка
Старый 18-07-2008, 10:56     #1923
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
УРААА все сдала в Центральном районе, со штрих кодом принимали в 2 каб отдельно. Так рада, что все отчетность за 2 квартал сдала.
Поздравляю и завидую у меня еще прибыль и баланс впереди...
С ужасом думаю, что будет, когда та фирма, что покрупней, слетит с УСН.
Старый 18-07-2008, 11:16     #1924
Нечёска
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 719
Нечёска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Открываем "регламентированные отчеты". В появившемся окне выбираем седьмой сверху, синенький пункт "Выгрузка данных отчетности, формат версии 3.0". В открывшемся втором окне под белой иконкой с сним знаком вопроса (обозн стрелкой) подробное описание, как оно работает. Примечание - до этого все декларации и отчеты д.б. заполнены и сохранены.
Danil, еще глупый вопрос: а в налоговой могут как-нить увидеть, что я эти отчеты исправляла?
Старый 18-07-2008, 11:19     #1925
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


а что значит "исправляла"? Там изначально заложена возможность ввода цифирок ручками. Короче, что в форме отчета занесено и сохранено, то и выгружается. Ни больше, ни меньше.
Старый 18-07-2008, 11:19     #1926
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Ольгуня не ругайтесь пожалуйста, я просто понять хочу.
Почему я ЕСН за августовские отпускные должна начислить в июле?
Я не ругаюсь, просто это такие азы. Не помню, чтобы за последние 10 лет что-то в этом менялось, за исключением, пожалуй, даты отнесения в расходы по налогу на прибыль ЕСН.
Давайте на примере. Расчетный период - июль 2008 г., вы начисляете сотруднику, уходящему в отпуск с 21.07 по 03.08:
1.зарплату с 01.07 по 20.07
2. отпускные с 21.07 по 31.08
3. отпускные с 01.08 по 03.08
потом со всех этих начислений, включая отпускные за август, начисляете ЕСН. Отпускные+зарплата Вы начисляете 17 июля, ЕСН 31 июля. Т.е. ЕСН с августовских отпускных Вы начисляете в июле, соответственно в расходы по налогу на прибыль Вы относите их в июле, если верить вышеупомянотому письму. В отчетах по ЕСН и ПФ все это относится к июлю.
По этому поводу есть много официальных разъяснений, если поискать. Просто, к сожалению, Вы выбрали не самое удачное время для выяснения этого вопроса, прибыль на носу, поэтому искать сейчас некогда.
Старый 18-07-2008, 11:37     #1927
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Просто, к сожалению, Вы выбрали не самое удачное время для выяснения этого вопроса, прибыль на носу, поэтому искать сейчас некогда.
Всё, последний вопрос! Искать ничего не надо.
Выходит получается что в отчете по ЕСН в базе по налогу в июле не будет фигурировать сумма за август, а в перечислении июля будет стоять весь перечисленный ЕСН за июль и за август. Соответственно за июль в декларации будет переплата, так?
Старый 18-07-2008, 12:56     #1928
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Всё, последний вопрос! Искать ничего не надо.
Выходит получается что в отчете по ЕСН в базе по налогу в июле не будет фигурировать сумма за август, а в перечислении июля будет стоять весь перечисленный ЕСН за июль и за август. Соответственно за июль в декларации будет переплата, так?
Нет, не так. Сумма за август (отпусные) будет фигурировать в базе налога в отчете по ЕСН за июль. Поэтому переплаты по ЕСН ни какой нет. А Вы в какой программе считаете зарплату?
Просто, если в 1С, то она сама так делает, как я говорю, в т.ч. и отчеты.
ЗЫ: только прошу не воспринимать упоминание мной 1С, как аргумент в пользу моей правоты. Для меня 1С не показатель, так как они то же переодически ошибаются, но в данном случае программа делает верно.
Старый 18-07-2008, 13:01     #1929
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Чудо в Выборгской налоговой!!!
Впервые за много лет сдала отчет и распечатала баланс расчетов с бюджетом за 5 мин. Там ввели систему окон - принимающих много, сдающие не накапливаются. И это 18 числа. Ураааа!!!
Старый 18-07-2008, 13:02     #1930
Кнопфель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 171
Кнопфель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Всё, последний вопрос! Искать ничего не надо.
Выходит получается что в отчете по ЕСН в базе по налогу в июле не будет фигурировать сумма за август, а в перечислении июля будет стоять весь перечисленный ЕСН за июль и за август. Соответственно за июль в декларации будет переплата, так?
Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Нет, не так. Сумма за август (отпусные) будет фигурировать в базе налога в отчете по ЕСН за июль. Поэтому переплаты по ЕСН ни какой нет. А Вы в какой программе считаете зарплату?
Просто, если в 1С, то она сама так делает, как я говорю, в т.ч. и отчеты.
ЗЫ: только прошу не воспринимать упоминание мной 1С, как аргумент в пользу моей правоты. Для меня 1С не показатель, так как они то же переодически ошибаются, но в данном случае программа делает верно.
Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Я не ругаюсь, просто это такие азы. Не помню, чтобы за последние 10 лет что-то в этом менялось, за исключением, пожалуй, даты отнесения в расходы по налогу на прибыль ЕСН.
Давайте на примере. Расчетный период - июль 2008 г., вы начисляете сотруднику, уходящему в отпуск с 21.07 по 03.08:
1.зарплату с 01.07 по 20.07
2. отпускные с 21.07 по 31.08
3. отпускные с 01.08 по 03.08
потом со всех этих начислений, включая отпускные за август, начисляете ЕСН. Отпускные+зарплата Вы начисляете 17 июля, ЕСН 31 июля. Т.е. ЕСН с августовских отпускных Вы начисляете в июле, соответственно в расходы по налогу на прибыль Вы относите их в июле, если верить вышеупомянотому письму. В отчетах по ЕСН и ПФ все это относится к июлю.
По этому поводу есть много официальных разъяснений, если поискать. Просто, к сожалению, Вы выбрали не самое удачное время для выяснения этого вопроса, прибыль на носу, поэтому искать сейчас некогда.
девочки все понятно теперь, т.е. отпускные не распределяются по месяцам, а сразу и за июль и август, начисляются в июле. мир - дружба - жевачка соответственно и ЕСН туда же в июль до кучи, так как база в июле.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.