Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 193 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 14:43     #1921
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Приветствую всех. Назрел у меня вопрос: мы часто болеем. Только в сад- пару дней и на больничный. Врач прописала нам в качестве защиты от вирусов перед походом в сад в нос вифероновую мазь (сказала, что оксолиновая нам не подходит. Кто-нибудь знает почему? (я забыла су нее об этом просить)). Я почитала на упаковке, что это интерферон человеческий рекомбинантный.

По-моему, при лечении вальпроатами интерферон применять не рекомендуют (у нас депакин - по эпи), потому как он повышает концентрацию вальпроатов в крови. Также почитала про Нурофен,который нам выписывают от высокой температуры, что в Нурофене много салицилатов,которые тоже не рекомендуется применять, так как они также повышают концентрацию вальпроатов в крови. А у нас концентрация на верхней границе нормы.

Если я правильно понимаю,то ребенку не стоит давать эти препараты (вифероновую мазь и Нурофен)? Так? Или это все не так страшно, как я себе рисую?
Старый 07-11-2008, 18:42     #1922
GRAFLAV
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщения: 182
GRAFLAV отсутствует


отчаялась я что-то. Судороги у ребенка все не проходят. Уезжали из больницы были в среднем 15 раз в сутки, длинна эпизода примерно 30 секунд. А теперь, как приехали домой по 10 минут и кол-во 15((( Ребенок то вроде ничего сознание не исчезает(видимо это не вирус,в прошлый раз когда у нас было ухудшение на фоне ОРЗ мы били совсем в судорогах, почти постоянно)ехать в больницу или подождать????????? так нехочу в больницу только пролежали месяц.наш диагноз: Симптоматическая лобная эпилепсия. Последствия пренесенного герпетического минингоэнцефалита. (частично сохранно правое полушарие частично разрушенно левое)последнее ЭЭГ: ритм синусовый.ЧЧС-150-100 в мин. Синусовая брадикардия. Умеренное нарушение процессов реполяризации. Выраженные дифузные изменения. Нарушение созревания коркового ритма. Замедление с включением эпилептиформных комплексов в передних отделах левой гемисферы.Патологическая активность: Стойкая медленная активность с вклучением острых волн в левой лобной области. В фоне регистрируется полиморфная активность с преобладанием тета волн 4-5 герц. Альфа ритм не представлен.Дифузнао дельта активность.Фоновая амплитуда около 60-90 мкВ.Зональные различия нарушены.У нас сейчас терапия такая фенобарбитал уже 9 месяц пошел (пробовали отменить но сразу начинаются судороги)+клонозепем. пробовали топомаакс, финлепсин,конвулекс.(конвулекс хорошо повлиял, но сейчас заменили клонозепамом, хотели лучшего добиться.Наш невропатолог (2.ка На земледельческой) Глазов Юрий Владимирович. Грамотный молодой человек. Но он видимо не очень верит что нам возможно снять судороги полностью.ПОКА. Сказал гармоны нам пока не нужны. Типа мы хорошо реагируем на терапию. Конечно не сравнить. То что было пол года назад и то что сейчас. Раньше судороги были почти непрерывные, часто генирализованные. сейчас они раз 10 в сутки и характер изменился. Теперь они почти не видны. Взгляд замирает и рука слегка подергивается.Ребенок научился есть сам, плакать, смеяться, играть в подвешенные погремушки, брать в руку лежащую рядом игрушку. хватает мемя за шею, КОГДА СИДИТ НА РУКАХ. ДЕРЖИТ ГОЛОВУ
Старый 07-11-2008, 21:24     #1923
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
МСК - это Москва
А Софья Рэмовна - Болдырева
Спасибо А то что Софья Рэмовна - Болдырева - я знала
Старый 07-11-2008, 22:48     #1924
sarafina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 7 152
sarafina отсутствует


Здравствуйте! Пришла я к вам со своей проблемой. Поставили нам подозрение на эпи
Начну с начала. Сыну 9 месяцев, две недели назад вечером он стоял у дивана на полу, не удержался, шлепнулся на попу, а затем затылком об паркет. Несильно, плакал где-то минуту, дальше вел себя как обычно, единственное отказался от вечернего сна, капризил, я списала на зубки. Спать лег в 21.00, а в 23.00 проснулся от сильного плача, я подбежала, он даже не проснулся точнее, а плакал сквозь сон, весь напрягся как струна, я подхватила его на руки и тут у него стали дераться ручки, ножки, а потом и головкой стал как-то странно двигать, глазки открыл, но взгляд был дезориентированный. Сколько продолжалось даже не помню, затем уложила его рядышком с собой, он вроде успокоился, улыбался, но пальчики еще подергивались. Вызала скорую, увезли нас на Ваську в больницу Марии Магдалены с подозрением на сотрясение, хотя, повторюсь, что удар был очень слабым. Там сделали рентген, УЗИ, посмотрели нас окулист и невролог, все оказалось в порядке, через сутки выписали домой, написав "синдром гипервозбудимости".
Две недели я была в абсолютной уверенности, что это больше никогда не повторится, что была случайность, но вчера опять тоже самое, вечер (кстати вновь без вечернего сна), капризы (зубки?), и опять где-то в 23.00 произошел такой приступ, чуть послабее чем в прошлый раз, может потому, что я не сразу похватила сын на руки, а постаралась вначале разбудить его. Длилось все мньше по времени, потом он крепко усул, спал спокойно всю ночь.
Наш невролог (обычный районный) сегодня на осмотре предположила, что у нас эпи, и рекомендовала лечь в стационар на обследование. Ложиться надо будет в понедельник на Земледельческую.
А теперь вопросы: На что больше похожи такие проявления? Нам начинать бояться??? Что это за больница, куда нас повезут? С кем там лучше разговаривать? Что и как спрашивать? Какие обследования проводить? Надолго ли нас туда положат?
Спасибо заранее, если сможете на низх ответить!

ПыСы Меня зовут Ксения.
Старый 07-11-2008, 23:06     #1925
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Я что-то не пойму, какое состояние у ребенка сейчас...
Цитата:
Сообщение от GRAFLAV Посмотреть сообщение
А теперь, как приехали домой по 10 минут и кол-во 15((( Ребенок то вроде ничего сознание не исчезает
и это:
Цитата:
Раньше судороги были почти непрерывные, часто генирализованные. сейчас они раз 10 в сутки и характер изменился. Теперь они почти не видны.
Цитата:
У нас сейчас терапия такая фенобарбитал уже 9 месяц пошел (пробовали отменить но сразу начинаются судороги)+клонозепам.
У Вас терапия фенобарбитал+клоназепам???И это грамотный молодой человек? Не знаю, на таких препаратах возможно ли вообще развитие...
Старый 07-11-2008, 23:12     #1926
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от sarafina Посмотреть сообщение
А теперь вопросы: На что больше похожи такие проявления? Нам начинать бояться??? Что это за больница, куда нас повезут? С кем там лучше разговаривать? Что и как спрашивать? Какие обследования проводить? Надолго ли нас туда положат?Спасибо заранее, если сможете на низх ответить!

ПыСы Меня зовут Ксения.
Здравствуйте, Ксения.
То, что Вы описываете может быть и эпилептические приступы. Надо обследоваться и сделать хотя бы ЭЭГ. На Земледельческой Вам это обязательно сделают, там опытные специалисты работают. Попробуйте попасть к Гайдук Юлии Вадимовне.
Старый 07-11-2008, 23:15     #1927
sarafina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 7 152
sarafina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ксения.
То, что Вы описываете может быть и эпилептические приступы. Надо обследоваться и сделать хотя бы ЭЭГ. На Земледельческой Вам это обязательно сделают, там опытные специалисты работают. Попробуйте попасть к Гайдук Юлии Вадимовне.
Спасибо большое за ответ. Будем стараться попасть к Юлии Вадимовне.
Старый 08-11-2008, 14:10     #1928
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от sarafina Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Будем стараться попасть к Юлии Вадимовне.
Извините, но неужели чтобы сделать ЭЭГ надо обязательно ложится в больницу? Можно же приехать сделать и уехать.
Старый 08-11-2008, 14:37     #1929
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
Извините, но неужели чтобы сделать ЭЭГ надо обязательно ложится в больницу? Можно же приехать сделать и уехать.
Для того, чтобы выяснить природу этих двигательных феноменов может быть недостаточно обычной ЭЭГ.
Старый 08-11-2008, 14:38     #1930
GRAFLAV
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщения: 182
GRAFLAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Я что-то не пойму, какое состояние у ребенка сейчас...
У Вас терапия фенобарбитал+клоназепам???И это грамотный молодой человек? Не знаю, на таких препаратах возможно ли вообще развитие...
примерно 10 эпизодов в день, сегодня по 1-2мин каждый. (они разные иногда ручка слегка подергивается иногда нет, зрачки расширяються и ритмично двигаються глазные яблоки).
Если вы готовы поменять нам терапию мы готовы,С ГРОМАДНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ, хоть прямо сейчас лечь в больницу для корекции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Терапию нашу курирует Юлия Вадимовна,!!! Сейчас мы наблюдаемся на Земледельческой на двойке. У Глазова М.Ю. под руководством Гайдук Ю.В.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.