Апологеты Сознательного родительства - Страница 193 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 20:25
ответ для buzulik на сообщение "Может, надоело?"
    #1921
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Может, надоело?
Да не думаю. Он их только недавно вообще есть начал. Омлет всегда любил. С ним, кстати, та же картина. А вот на ужин ел картошку со свининой и горошком - не размазывал. Съел почти всю картошку и все мясо... Мясо еще просил
Старый 09-12-2008, 23:51     #1922
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Да не думаю. Он их только недавно вообще есть начал. Омлет всегда любил. С ним, кстати, та же картина. А вот на ужин ел картошку со свининой и горошком - не размазывал. Съел почти всю картошку и все мясо... Мясо еще просил
Ну так ел-ел омлет и надоел он ему Детки - они такие.
Старый 11-12-2008, 00:02     #1923
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Девочки! Глупый,конечно,вопрос-а вы игрушки у детей убираете на время,в которые не играют? Ну знаете,чтоб типа забыл и потом вновь заинтересовался?Я не убираю,но не встречала себе подобных больше.Интересно,а у вас как с этим?
Старый 11-12-2008, 00:04     #1924
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


не убираю. Мне просто некуда убирать, нет места, антресоль забита итак.
Старый 11-12-2008, 00:06     #1925
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Девочки! Глупый,конечно,вопрос-а вы игрушки у детей убираете на время,в которые не играют? Ну знаете,чтоб типа забыл и потом вновь заинтересовался?Я не убираю,но не встречала себе подобных больше.Интересно,а у вас как с этим?
Мой запоминает игрушку на всю жизнь, убирать бесполезно
Старый 11-12-2008, 00:08     #1926
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Девочки! Глупый,конечно,вопрос-а вы игрушки у детей убираете на время,в которые не играют? Ну знаете,чтоб типа забыл и потом вновь заинтересовался?Я не убираю,но не встречала себе подобных больше.Интересно,а у вас как с этим?
У нас икеевская комбинация для хранения с пластиковыми ящиками - Игнат сам достает, что ему нужно. Ничего из ящиков не убираю Кроме тех, из которых вырастает - их отдаю. ну и новые подкладываю Сегодня шнуровкой заинтересовался - добавила в ящик. Но всегда складываем все на место перед дневным и перед ночным сном
Старый 11-12-2008, 00:13     #1927
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


У нас 2 больших ящика,в них свалены игрушки.Дочь тоже достает то,что ей надо.На ночь складываем,и днем прибираем периодически.Значит это совковый какой то бзик,когда дефицит был что ли?
Старый 11-12-2008, 00:37     #1928
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


У меня такой вопрос.Ппомнится, Аквамарина писала, что для ребенка (а нам больше года) нормально засыпать только у груди и каждый раз просыпаясь, тоже искать грудь. А вот до какого возраста это нормально? И почему не наступает момент, когда ребенок может успокоиться сам? по-моему, в год и два уже поздновато считать себя одним целым с мамой...
Старый 11-12-2008, 00:44     #1929
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
У нас 2 больших ящика,в них свалены игрушки.Дочь тоже достает то,что ей надо.На ночь складываем,и днем прибираем периодически.Значит это совковый какой то бзик,когда дефицит был что ли?
как показывает практика, рано или поздно у ребенка возникает такое же ощущение, как у любой женщины "шкафы забиты, а носить нечего" Поэтому имеет смысл периодически убирать часть игрушек подальше, чтоб потом достать, и возможно, повезет, и они заново будут интересны. Это не означает, что ребенок забудет их напрочь. Пускай даже он и будет рад новой встрече с ними И необязательно прятать далеко, просто менять местами те игрухи,что поближе, и те, что подальше. И ведь это сейчас игрух ВСЕГО 2 ящика, они ж копятся...
Старый 11-12-2008, 00:44     #1930
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос.Ппомнится, Аквамарина писала, что для ребенка (а нам больше года) нормально засыпать только у груди и каждый раз просыпаясь, тоже искать грудь. А вот до какого возраста это нормально? И почему не наступает момент, когда ребенок может успокоиться сам? по-моему, в год и два уже поздновато считать себя одним целым с мамой...
В 3 года перестанет себя ощущать с мамой одним целым.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.