А где любители Сфинксов??? - Страница 193 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 00:45
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #1921
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Котенок хороший, но если усы у него не волнистые-нет у него гена лысости и он прямошерстик. Ушки очень хорошие, подбородок правильный, щечных подушек нет..... и окрас мне нра....
Старый 24-11-2008, 09:57     #1922
Businka_N
Участник
 
Профиль Businka_N
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 110
Businka_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Priyatelka Посмотреть сообщение
З.Ы. Только рановато Вам заводчица ее на руки отдала...без прививок еще...а у Вас собака...на улице с ней(собакой) гуляете?
Действительно, с одной стороны рановато, а с другой - это даже лучше, котенок считает собаку своей мамкой , не мяукает (пока на руки доча не берет), собака опять же к нему всей душой и телом, а если бы был возраст побольше, неизвестно как соба отнеслась к котенку.

Только по ночам полночи не спим - кто виноват не знаю, Бони уходит спать к котенку в переноску, но т.к. она спит всегда со мной, то она вся в противоречиях - и со мной хочется, и чтобы котенок был рядом.
И начинаются хождения - то ко мне, то скулит - пустите к "ребенку", а котенок, слыша, что Бони скулит, начинает мяукать. И тут уже я начинаю прыгать, то к переноске, то в кровать и так полночи...

Собака на улице гуляет, но сейчас в основном по выходным, после прогулки я её всю сразу мою, прививки у неё все сделаны, и у котенка сделана какая-то вакцина, которая действует 2 недели.
Старый 24-11-2008, 10:03     #1923
Businka_N
Участник
 
Профиль Businka_N
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 110
Businka_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
Котенок хороший, но если усы у него не волнистые-нет у него гена лысости и он прямошерстик. Ушки очень хорошие, подбородок правильный, щечных подушек нет..... и окрас мне нра....
Спасибо!
Усы точно не волнистые . А что такое щечные подушечки? И хорошо или плохо, что их нет?

Муж дал согласие оставить котенка, а у дочи насморк не проходит . Хотя чувствует себя намного лучше, чем когда мы были в гостях, только пришли - сразу слезы, чихать и все 33 удовольствия.

Но имя уже выбираем
Старый 26-11-2008, 00:51
ответ для Businka_N на сообщение "Спасибо! :support: Усы точно не..."
    #1924
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Если у котенка усы прямые,то он не разденется,т.е. голеньким он не будет.Но это не значит, что он не сфинкс.
В родословной должно быть написано Петербургская Вариета или Сфинкс Прямошерстный. Ну и характер у него будет настоящий сфинксячий!
То, что у котенка сразу хорошие отношения с собакой это просто супер.
Но мне кажется,что котик оочень маленький и даже младше 7-ми недель.
Я специально посмотрела фотки своих семинедельных котят и выглядят они постарше.
А вы купили котенка у девушки на первом этаже? В клетке у нее сидели 2 котенка и 2 щеночка. Я когда таких крох увидела чуть в обморок не упала,правда она уверяла ,что им есть 2 месяца.
НО у вас есть собака,а значит и опыт в выращивании и то, что котейка совсем малыш для вас не будет проблемой.
Удачи!!!
Старый 26-11-2008, 11:52     #1925
Businka_N
Участник
 
Профиль Businka_N
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 110
Businka_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
Если у котенка усы прямые,то он не разденется,т.е. голеньким он не будет.Но это не значит, что он не сфинкс.
В родословной должно быть написано Петербургская Вариета или Сфинкс Прямошерстный. Ну и характер у него будет настоящий сфинксячий!
То, что у котенка сразу хорошие отношения с собакой это просто супер.
Но мне кажется,что котик оочень маленький и даже младше 7-ми недель.
Я специально посмотрела фотки своих семинедельных котят и выглядят они постарше.
А вы купили котенка у девушки на первом этаже? В клетке у нее сидели 2 котенка и 2 щеночка. Я когда таких крох увидела чуть в обморок не упала,правда она уверяла ,что им есть 2 месяца.
НО у вас есть собака,а значит и опыт в выращивании и то, что котейка совсем малыш для вас не будет проблемой.
Удачи!!!
Точно-точно, у девушки на первом этаже. Я к ней несколько раз подходила, посмотрю на втором этаже и обратно к ней, котёнок сразу мне приглянулся с первого раза, а муж хотел только голого (насмотрелся ночного странника ).

Усы всё-таки немного завиваются, совсем немного, шёрстка очень нежная, если чуть отодвинуть, сразу видна кожа, ну, что будет, то будет.
Вчера получили регистрационную карточку котёнка, родилась она 4 октября, т.е. уже 7,5 недель, мне тоже показались котята слишком маленькими. Мама у нас Санта Моника дель Ирис, а папа Ян. Порода - Петербургский сфинкс (вар) - это видимо вариация, только нигде про вариацию не написано, в основном - голорожденные, флоковые, браш и прямошерстные.
Вчера ещё раз заверили, что именно этот котёнок очень хорош для разведения - это на мои слабые попытки сказать, что такие котята вроде выбраковываются.

У котенка очень дурно пахнет изо рта , заводчица сказала, что это из-за сухого корма, что у всех кошек, которые на сухом, всегда пахнет. Не замечала у нашей взрослой кошечки такого никогда. Это действительно так?

Насторожило, что её уже кормили сухим кормом, а она сегодня ночью опять присасывалась к собаке, я еле-еле отрывала от соска. Молока у неё, естесственно, нет, но видимо, скоро появится

В графе пол написано - кошка 0,1 - а что это означает?
Старый 26-11-2008, 12:29
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #1926
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Вариета и прямошерстный это одно и тоже. Таких котят не используют в разведении,т.к. породу они не улучшают.Вас заводчик просто обманывает.
Запах у котят изо рта бывает,но конечно не тухлятиной.
Каким кормом вы кормите? сушку размачиваете или хрумкает сухую?
К собаке присасывается потому, что рано отняли от мамкиной сиськи.
Вам надо протравить глистов котенку, а может и собе тоже раз они в тесном контакте и через 2 недели делать первую прививку.
Старый 26-11-2008, 13:54     #1927
Businka_N
Участник
 
Профиль Businka_N
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 110
Businka_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
Вариета и прямошерстный это одно и тоже. Таких котят не используют в разведении,т.к. породу они не улучшают.Вас заводчик просто обманывает..
Она говорит, что я могу позвонить в питомник и там подтвердят, что голых кошек не используют в разведении, а таких - как раз самое то.

Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
Запах у котят изо рта бывает,но конечно не тухлятиной.
Каким кормом вы кормите? сушку размачиваете или хрумкает сухую?
К собаке присасывается потому, что рано отняли от мамкиной сиськи..
Пахнет не тухлым, но очень неприятным. Мы её кормим Ямсом для котят, кусочками в соусе. Сухой не даю вообще. Раньше, со слов, кормили Хилсом. Я сейчас прочесываю Интернет, пытаясь найти, что для питания котенка лучше.

Собаку всегда кормила натуральной едой, хотя президент клуба склоняла меня в сторону готовых кормов. Когда были щенки, я почитала литературу о докорме после молока, пришла в ужас, что если кормить натуралкой, вымерять количество витаминов, протеинов и т.д., лучше кормить готовым. Так вот, моя соба, с таким аппетитом уплетала сухой корм для щенков..., и я для неё стала покупать как для кормящей мамочки.

Сейчас у неё всегда есть Эукануба и она иногда, раз в две недели, особенно после прогулки, сгрызает всё, но кормлю всё равно натуралкой. Покупала баночный корм, дорогой (последний раз за 160 рублей баночка ), а она только нюхает и всё. Но, каюсь , когда куда-нибудь уезжаем, покупаю педигри пакетики, их она съедает на раз.

Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
Вам надо протравить глистов котенку, а может и собе тоже раз они в тесном контакте и через 2 недели делать первую прививку.
Глистов, опять же со слов, уже гнали, привику надо делать 4 декабря, заводчик к тому же "квалифицированный вет.врач" , предложила обратиться к ней за прививками.
Старый 26-11-2008, 14:47
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #1928
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Что-то Ваша заводчица не вызывает у меня доверия.Варианта два: она сама не профи в этой породе и вообще в кошкоразведении и плетет всякую ерунду не потому,что хочет вас обмануть,а просто потому,что некомпетентна.Или все она понимает , но в таком случае она ведет себя непорядочно. Я не могу ее судить т.к сама была полным лохом в этом вопросе, с кошатниками не общалась, инета у меня небыло и я искренне считала , что вискас самый лучший корм, кормила им кошку и котят.Сейчас мне стыдно, что я и покупотелям советовала этот корм. Спасибо добрым людям, что промыли мозги.
Вы писли, что видели ее в черном списке. А если она еще и ветврач,то уж должна соображать, что ПОРЯДОЧНЫЕ заводчики до 3-х месяцев котят не продают и только полностью привитыми.
Про разведение тоже врет.Голая кошка понятие растежимое, что она имеет под словом голая?
Если я вам покажу свою кошку, то вы решите, что она голая. А она тонкий флок и таких вяжут.
Если она имеет ввиду голорожденных котят, то да, таких нежелательно вязать.Но таких кошек очень мало и они редко рождаются.
Если вам интересно могу повесить фотку новорожденных котят.Посмотрите какими мишками они рождаются и как разделись к семи неделям.
Да, сразу хочу сказать, что я вас от котенка не отговариваю.Он очень симпотный и по-моему у вас любовь с первого раза.Это самое главное!!!
Просто вы должны понимать, что ваша киска не годится для разведения.Но для любви и тискания само то!!!!
Старый 26-11-2008, 17:31
ответ для Businka_N на сообщение "Спасибо! :support: Усы точно не..."
    #1929
Буу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 593
Буу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Businka_N Посмотреть сообщение
Муж дал согласие оставить котенка, а у дочи насморк не проходит . Хотя чувствует себя намного лучше, чем когда мы были в гостях, только пришли - сразу слезы, чихать и все 33 удовольствия.
У нас первое время тоже были некоторые проявления аллергии, хотя мы флок, а потом прошли (где-то через месяц), адаптация видимо так происходит. Может быть и у вас пройдет!
Старый 27-11-2008, 10:58     #1930
Энджел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 564
Энджел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Businka_N Посмотреть сообщение

Глистов, опять же со слов, уже гнали, привику надо делать 4 декабря, заводчик к тому же "квалифицированный вет.врач" , предложила обратиться к ней за прививками.
глистов гнать можно скока угодно раз... лучше перебдеть... так что капельками гоните





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.