В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 192 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 18:22     #1911
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Има Посмотреть сообщение
Нет, ХАМАСа.
Вы уже с Хамасом договорились?

Цитата:
Сообщение от Има Посмотреть сообщение
Во-первых, Израиль уж как-нибудь сам-сам-сам, там достаточно умных людей.
...которые ничего умного так и не придумали за 60 лет. Показательно, однако.

Цитата:
Сообщение от Има Посмотреть сообщение
А во-вторых, надо хоть немного любить тот народ, который возглавляешь. Так что СБП прямая дорога в сектор Газа, арабов он любит гораздо больше, чем евреев.
Я к ним (евреям и арабам) одинаково отношусь :D Хотя, если бы у меня был выбор кем управлять, то выбрал бы евреев. Просто потому, что от арабов практически ничего не зависит.
Старый 16-02-2009, 18:24     #1912
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
т.е. Вы хотите сказать что Пятикнижие Моисея ну никакого отношения к христианству не имеет ? - ежели Вы это имели ввиду - то Вы, сударь, - НЕВЕЖА. Даже школьник Вам скажет, что Христианство опирается на Ветхий завет и Новый завет. А эти тексты были изначально записаны на иврите и только гораздо позже претерпели перевод (не секрет, что перевод зачастую искажает смысл изложенного или по крайней мере теряет часть значения сокрытого в оригинале).

Иврит современный не слишком отличается от иврита древнего. Потому как современный иврит был возрождён именно на основе древнего. И сегодня, те кто в Израиле изучают классические тексты, читают их именно в том же виде, в каком они существовали много-много лет назад,т.е. в первоначальном виде.

И здесь не имеет значение к какой Вере я принадлежу и принадлежу ли я к ней вообще. Ещё раз повторю - выбор Верить или НЕТ делает каждый сам. И сама Церковь как таковая не имеет к этому выбору ну никакого отношения, разве что просветительского.
вы про Талмуд забыли.
Старый 16-02-2009, 18:26     #1913
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
вы про Талмуд забыли.
Она не забыла - она с ним, думаю, хорошо знакома. Просто шифруется - тема-то, типа, про христианство, а тут - талмуд. Палево...
Старый 16-02-2009, 18:27     #1914
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
т.е. Вы хотите сказать что Пятикнижие Моисея ну никакого отношения к христианству не имеет ? - ежели Вы это имели ввиду - то Вы, сударь, - НЕВЕЖА. Даже школьник Вам скажет, что Христианство опирается на Ветхий завет и Новый завет. А эти тексты были изначально записаны на иврите и только гораздо позже претерпели перевод (не секрет, что перевод зачастую искажает смысл изложенного или по крайней мере теряет часть значения сокрытого в оригинале).

Иврит современный не слишком отличается от иврита древнего. Потому как современный иврит был возрождён именно на основе древнего. И сегодня, те кто в Израиле изучают классические тексты, читают их именно в том же виде, в каком они существовали много-много лет назад,т.е. в первоначальном виде...
Браво!

А то здесь некоторые такую "пургу" гонят...
Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
...В Питере посмотрите сколько сейчас...евреев... Вряд ли питерские ...евреи разрешат своим детям в школе изучать традиции православия. Т.е. такое решение вопроса неизбежно повличёт конфликты.
Неужели ещё осталось ТАК много? Смелые ребята!

Или история ничему не учит?
Старый 16-02-2009, 18:40     #1915
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Браво!

А то здесь некоторые такую "пургу" гонят...
Неужели ещё осталось ТАК много? Смелые ребята!

Или история ничему не учит?
Я Вас очень прошу, если цитируете меня, то ненужно опускать написанный мною текст.
И если выйдете на улицу, то увидите , что мусульман в нашем городе сегодня очень много. И, боюсь, если дело будет развиваться такими темпами, что очень скоро их стане гораздо больше русских и, соответственно, православных. Вон, посмотрите что делается во Франции скажем.
Старый 16-02-2009, 18:44     #1916
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
Я Вас очень прошу, если цитируете меня, то ненужно опускать написанный мною текст.
И если выйдете на улицу, то увидите , что мусульман в нашем городе сегодня очень много. И, боюсь, если дело будет развиваться такими темпами, что очень скоро их стане гораздо больше русских и, соответственно, православных. Вон, посмотрите что делается во Франции скажем.
Рожать надо больше русских, вот и все.
Старый 16-02-2009, 18:49     #1917
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
Я Вас очень прошу, если цитируете меня, то ненужно опускать написанный мною текст.
И если выйдете на улицу, то увидите , что мусульман в нашем городе сегодня очень много. И, боюсь, если дело будет развиваться такими темпами, что очень скоро их стане гораздо больше русских и, соответственно, православных. Вон, посмотрите что делается во Франции скажем.
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Рожать надо больше русских, вот и все.
С этим сложно спорить.
В Израиле точно такая же ситуация с рождаемостью, число мусульман неуклонно растет
Старый 16-02-2009, 18:52     #1918
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
вы про Талмуд забыли.
я про Талмуд не забыла, это несколько иное писание в отличие от Библии.
И Новый Завет я изучала гораздо больше и глубже, нежели Талмуд. Как таковой Талмуд я не изучала, но изучала кем, когда и почему он был записан. И Коран тоже читала (это на будущее написала , вдруг его здесь еще кто-нибудь вспомнит ).

Далее, отвечая Васе К. на утверждение про гематрию и Каббалу... Каббала - это тоже книги, и к гематрии они имеют отдалённое отношение.
Посему, прежде чем здесь что-то утверждать и предполагать - почитайте какие-нибудь умные книги чтоли... ну, или энциклопедию в конце-концов.
Не понимаю, как Вы вообще можете здесь со мной спорить о чем-то ? Если Вы элементарно сами не понимаете значения слов которые пишете.
Старый 16-02-2009, 18:52     #1919
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Ох, какая Вы настырная... имеющий уши... ну хорошо, отвечу еще разок...Я не милейший - я довольно-таки зловредный могу быть. Вы не ответили про свою конфессионально-религиозную принадлежность, и соответственно, об источнике своей "религиозной образованности", и, следовательно, способности судить о каких-то вопросах, связанных с богословием. Еще раз, тупо в лоб: Вы иудейка? Тогда зачем лезть в обсуждение вопросов, связанных с христианством? ЗЫ Я отнюдь не антисемит - родственники дальние у меня евреи. И к мусульманам адекватным я вполне лоялен.
Ой, а у нас теперь надо разрешение получать, чтобы влезать в обсуждение темы?
А зачем Люба влезла по самое небалуйся в обсуждение темы о Ближнем Востоке, не имея ни малейшего отношения к этому самому Ближнему Востоку? Да и Вы, и Перец туда влезли как-то тоже очень сомнительными путями
Или вы иудеи? Ну ка признавайтесь!
Тут, на ЛВ, знаете ли, все во все влезают, не имея о предмете обсуждения ни малейшего представления, только мнение. В отличие от собеседника, к которому обращаетесь Вы
Старый 16-02-2009, 18:59     #1920
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Ой, а у нас теперь надо разрешение получать, чтобы влезать в обсуждение темы?
А зачем Люба влезла по самое небалуйся в обсуждение темы о Ближнем Востоке, не имея ни малейшего отношения к этому самому Ближнему Востоку? Да и Вы, и Перец туда влезли как-то тоже очень сомнительными путями
Или вы иудеи? Ну ка признавайтесь!
Тут, на ЛВ, знаете ли, все во все влезают, не имея о предмете обсуждения ни малейшего представления, только мнение. В отличие от собеседника, к которому обращаетесь Вы
Не. Разрешение не нуна никому и ни на что. Мне - про евреев позволяется базарить точно: я 1. Не антисемит 2. На четверть еврей - правда, некошерный, не по женской линии. :-) Речь шла о том, что в обсуждение небольшого оффтопа о христианской доктрине влезли с нравоучениями и выдаванием эпитетов люди, которые, вопщем, несколько не в теме и не в церкви христианской вообще. Но меня, честно говоря, несколько коробит только выдача эпитетов типа "Вы НЕВЕЖА", все остальное вполне было бы приемлимо. Но если все остальные участники дискуссии согласятся хотя бы просто поднятся в этой дискуссии с уровня "Сам дурак" до обычной формальной вежливости - то все будет ОК, и все можно будет забыть и начать обсуждать не личности, а предмет топика и близлежащей информации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.