Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 192 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 20:02     #1911
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Мамочки и папочки Очень интересны отзывы о враче, Понетишине Андрее Евстафьевиче , работает на Земледельческой, 2 (Больница №4). У ребенка признаки эпилепсии, посоветовали этого врача, как одного из лучших в городе. Заранее благодарна
Старый 06-11-2008, 21:12
ответ для Julios на сообщение "Andre, большое спасибо, что..."
    #1912
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
Будьте добры, подскажите, а главная отличительная черта эпилептических приступов, действительно, их стереотипность, т.е. буквально каждый раз сначала сводит, условно, левую ногу, потом правую руку и т.д.?
Обычно для определенной формы эпилепсии характерна типичная картина развития приступа. И она повторяется...может что-то добавляться, что-то исчезать, но основноя ядро приступа остается одинаковым. Полиморфные приступы могут меняться местами, но каждый из них в отдельности при этом имеет одни и те же признаки.
Старый 06-11-2008, 21:15     #1913
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Merinlen Посмотреть сообщение
Мамочки и папочки Очень интересны отзывы о враче, Понетишине Андрее Евстафьевиче , работает на Земледельческой, 2 (Больница №4). У ребенка признаки эпилепсии, посоветовали этого врача, как одного из лучших в городе. Заранее благодарна
Это речь о Вашей знакомой, о которой Вы писали некоторое время назад или что-то новое? Они едут в Питер?
Старый 06-11-2008, 21:59     #1914
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Это речь о Вашей знакомой, о которой Вы писали некоторое время назад или что-то новое? Они едут в Питер?
Добрый вечер, Андрей)) да речь о ней. Они собираются в Питер. Скажите пожалуйста, ребенок плачет, синеет, теряет сознание - что это может быть помимо эпилепсии? Врачи в Баку, говорят, что это не эпилепсия
Старый 06-11-2008, 22:05     #1915
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Так могут проявляться аффективно-респираторные приступы. Это не эпилепсия и обычно в специальном лечении не нуждается, проходит с возрастом.
Но уж если ехать, то мне кажется, что лучше в МСК...
Старый 06-11-2008, 22:53
ответ для Andre® на сообщение "Так могут проявляться..."
    #1916
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Андрей, добрый вечер. Хочу спросить Вас. Мы на днях сделали ЭЭГ (обычное). Заключение очень короткое: умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга. Неустойчивое функциональное состояние нейронов коры. Эпи, очаговых изменений нет.
Вопрос вот в чем: учитывая нашу скандальную ситуацию с ночным мониорингом в Педиатричке (если помните), когда мы еще не были на депакине, с тех пор у меня сомнения в нашем диагнозе. Это ЭЭГ типично для ребенка с диагнозом эпилепсия? Умеренные дифффузные изменения и неустоячивое состояние нейронов коры- это нормальность для растущего детского мозга или это все же говорит о том, что что-то не так?

Понимаю, что написано в заключении очень мало, но хотя бы из этого хочу хоть что-то понять и хоть в чем-то разобраться.

Знаю, что обязатьельно ответите, поэтому зараннее огромное спасибо.
Старый 06-11-2008, 23:15
ответ для Andre® на сообщение "Так могут проявляться..."
    #1917
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Так могут проявляться аффективно-респираторные приступы. Это не эпилепсия и обычно в специальном лечении не нуждается, проходит с возрастом.
Но уж если ехать, то мне кажется, что лучше в МСК...
?

А что такое МСК? К Бондаревой хочу их записать... как думаете?
Старый 07-11-2008, 12:40     #1918
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Люди, подскажите пожалуйста телефончик Бондыревой, по 735 ... и 736... не дозвониться
Старый 07-11-2008, 12:54     #1919
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Merinlen Посмотреть сообщение
?

А что такое МСК? К Бондаревой хочу их записать... как думаете?
МСК - это Москва
А Софья Рэмовна - Болдырева
Старый 07-11-2008, 12:58     #1920
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Это ЭЭГ типично для ребенка с диагнозом эпилепсия? Умеренные дифффузные изменения и неустоячивое состояние нейронов коры- это нормальность для растущего детского мозга или это все же говорит о том, что что-то не так?
Если Вы принимаете депакин, то ЭЭГ имеет полное право нормализоваться. Кроме того, я уже говорил, что короткая рутинная ЭЭГ малоинформативна. Чем дольше проводится ЭЭГ, тем точнее результаты.
По поводу самого заключения...такое заключение может быть и у ребенка с эпилепсией, и без таковой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.