Какие дешевые косметические средства лучше люксовых? - Страница 192 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 17:49     #1911
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Человеку много чего естественно,но слава Богу появилась цивилизация А естественность-это вообще отдельная тема Думаю что человеку вообще противоестественно мазать чем либо лицо..И кора деревьев не преднозначалась изначально для каких то косметических целей Всё это придумал САМ ЧЕЛОВЕК.Насколько это вредно или полезно- точно также также покажет время
Известно ведь, что дикие зверюшки в траве валяюццо и питаюццо и все такое, чтобы избавиться от проблем. Вон даже мумие лижут в пещерах. Так что пользоваться тем, что природа дает, это естественно и полезно (иначе зачем они это делают?) на протяжении многих веков-тысячелетий

Просто я думаю, что из недорогих или относительно недорогих средств, от тех, которые органические или высоконатуральные, и вреда меньше (если экономить, то не во вред ведь?), чем от нефтепродуктных, и пользы ожидать можно больше. А насчет того, что лучше по эффекту -- органика или люкс, это индивидуально, что делать.
Старый 27-02-2009, 17:53     #1912
мамулечкаXXL
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 731
мамулечкаXXL отсутствует



сегодня такой купила за 33 руб еще у меня есть сто рецептов красоты с чайным листом он понравился очень отеки и синяки убрал но он кожу не увлажняет рещила попробовать еще и этот вроде хвалили, на более дорогое пока нету денежек кризис зараза
Старый 27-02-2009, 18:09     #1913
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


мамулечка, мне у бабушки агафьи нравится скраб.. фкусссный правда для лица он слишком жесткий и я его для тела использую..
а однажды интереса ради купила их дневной крем для лица - тож крайне приятственный - минусов никаких от него не заметила..
Старый 27-02-2009, 18:26     #1914
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Просто я думаю, что из недорогих или относительно недорогих средств, от тех, которые органические или высоконатуральные, и вреда меньше (если экономить, то не во вред ведь?), чем от нефтепродуктных, и пользы ожидать можно больше. А насчет того, что лучше по эффекту -- органика или люкс, это индивидуально, что делать.
Согласна!Но вот что интересно...все говорят о вредности каких то там продуктов нефтепереработки в кремах.А в чём их вредность-никто не говорит.И где "пострадавшие" от "голой химии"?Если говорить об аллергии,то аллергия может быть и на любой природный компонент-это всё индивидуально.

Про зверушек...Ну у нас вроде нет инстинкта о травку тереться Только кушать,то что даёт нам природа.А косметика-это дары цивилизации,как ни крути,и погоня за красотой и сохранинем молодости любыми методами
Старый 27-02-2009, 19:17     #1915
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федька Посмотреть сообщение
желтую в смысле новую мейбелин?
ага...
Старый 27-02-2009, 22:17
ответ для Мамука домашняя на сообщение "ага..."
    #1916
vesna*
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 71
vesna* отсутствует


я вчера в магазинчике возле дома обнаружила видов пять туши Eveline. Стоят около 100 рублей. Девочки, никто не пользовался этими тушами?
Старый 27-02-2009, 22:39     #1917
Delissima07
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 310
Delissima07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Согласна!Но вот что интересно...все говорят о вредности каких то там продуктов нефтепереработки в кремах.А в чём их вредность-никто не говорит.И где "пострадавшие" от "голой химии"?Если говорить об аллергии,то аллергия может быть и на любой природный компонент-это всё индивидуально.

Про зверушек...Ну у нас вроде нет инстинкта о травку тереться Только кушать,то что даёт нам природа.А косметика-это дары цивилизации,как ни крути,и погоня за красотой и сохранинем молодости любыми методами
Вредность нефтепродуктов в косметике - создание пленки на поверхности кожи, мешающей правильному газообмену(дыханию) и способствующей образованию токсинов в коже. Именно благодаря этому эффекту создается иллюзия *разглаживания морщин* или водяной бани, затем, когда кремом перестают пользоваться, обезвоживание (ссушивание) усиливается. В списке ингридиентов в кремах те, которые перечислены первыми, представлены в наибольшей концентрации.
Старый 27-02-2009, 23:02     #1918
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delissima07 Посмотреть сообщение
Вредность нефтепродуктов в косметике - создание пленки на поверхности кожи, мешающей правильному газообмену(дыханию) и способствующей образованию токсинов в коже. Именно благодаря этому эффекту создается иллюзия *разглаживания морщин* или водяной бани, затем, когда кремом перестают пользоваться, обезвоживание (ссушивание) усиливается. В списке ингридиентов в кремах те, которые перечислены первыми, представлены в наибольшей концентрации.
А разве это по причине продуктов нефтепереработки происходит?В Люксе ведь тоже крема с подобными эффектами присутствуют.Получается что все крема от морщин такие?
Старый 27-02-2009, 23:58     #1919
Delissima07
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 310
Delissima07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
А разве это по причине продуктов нефтепереработки происходит?В Люксе ведь тоже крема с подобными эффектами присутствуют.Получается что все крема от морщин такие?
Дорогие крема, опять же какие? Если вопрос о БРЕНДОВОСТИ, так по большей части цена - бренд. Дороговизна действенных кремов в использовании в-в, тропных коже и способных из-за своих МИКРОразмеров веществ,проникать в самые глубокие слои дермы. В так называемых БРЕНДовых кремах тоже содержится пропиленгликоль и минеральное масло, а если быть внимательным и читать меленький шрифт ингридиентов, многие крема подобны друг другу и отечественным аналогам. Это как все, что пишется мелким шрифтом, расчет на то, что прочитано не будет. Я просто призываю ознакомиться со списком вредных в-в используемых в косметике и просто - читать этикетки избегая их использования. Моя подруга некоторое время назад пожаловалась на зуд кожи головы, затылочной области, порой нестерпимый. У нее очень густые волосы, пользовалась очень долго маркой шампуня содержащего СОДИУМ ЛАУРЕТ СУЛЬФАТ, видимо из-за густоты, сумашедшее количество этого вещества скопилось в коже головы. Поменяла на шампунь, который содержит противоположность АММОНИУМ лаурет сульфат - все прошло.
Старый 28-02-2009, 00:44     #1920
als2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кировский з-д, Автово
Сообщения: 367
als2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vesna* Посмотреть сообщение
я вчера в магазинчике возле дома обнаружила видов пять туши Eveline. Стоят около 100 рублей. Девочки, никто не пользовался этими тушами?
Купила недавно Eveline разделяющую в Улыбке Радуги, вроде целый день держится, но к вечеру немножко осыпается, зато наносится хорошо и кисточка мне понравилась.
Поначиталась тут, купила разных тушей, аж 3 штуки, никогда столько не было





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.