Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 192 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 14:09     #1911
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а ты прикидывала сколько на эту няню нужно денешек тратить? не мало, а полноценную ежемесячную зарплату ей нужно платить! так что еще сто раз подумаешь, стОит ли выходить на работу, чтобы свою зарплату все равно отдавать какой-то посторонней тете. А себе и так и так ничего не останется, кроме зарплаты мужа)))) Только добавится нервотрепка из-за переживаний на работе и волнений из-за ребенка.
Конечно, можно какую-нибудь дешевенькую студенточку нанять, чтобы она с ребенком сидела за полцены, но от такого расклада, думаю, ты сама еще больше переживать будешь за ребенка.
вот я на работу полтора законных года точно возвращаться не буду! а потом еще подумаю.
У меня в том то и проблема, что я больше мужа зарабатывала. и моя зп больше чем зп няни. Но мне кажется даже бооольшая зп няни не сможет заменить ребенку маму, или обечь от ужасов, какие по телеку показывали про всяких нянь. Ведь даже дорогущие агенства, которые занимаются предоставлением услуг нянь, не всегда могут 100% проверить образование и опыт няни, все можно подделать.

Вот по этому поводу и парюсь Хочу и с ребенком сидеть до 1.5 и более, но надо и деньги зарабатывать
Старый 28-09-2008, 14:16     #1912
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
мы в аптеке "фиалка" покупали.
вот у нас еще какая есть смешная - лягушка!
Доча- солнышко!!!


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Не знаю. больше конечно не кушаем, а висим на груди чуть посасывая. Но иначе никак, ребетенок иначе плачет, а у груди успокаивается. Я по этому поводу не парюсь, хочет быть у груди часами - пожалуйста. Только в это время и я своими делами занимаюсь: сижу в инете, смотрю фильмы, читаю, кушаю

Может конечно это обернется какими-то проблемами в будущем??? Но если почитать всяких консультантов ГВ, нельзя у ребенка отбирать грудь, нужно чтоб он сам отвалился. У меня никогда сам не отваливается) Вот и сидим Благо есть такое чудо изобретение - подушка для кормления!!!

А соску ни в какую не берет пробовали разные формы, и латекс и силикон
У меня соску тоже не берет, вообще никакую... с третьего дня жизни предлагали-фиг!
На груди тоже любит повисеть но в основном перед сном минут 5... я уже смирилась с тем, что я у нее в качестве пустышки еще выступаю. Правда бывают дни, когда просыпается постоянно и если "соски" нет, то скандалит чудовищно - по часу лежу иногда рядом. Благо такое редко бывает.

Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
У меня в том то и проблема, что я больше мужа зарабатывала. и моя зп больше чем зп няни. Но мне кажется даже бооольшая зп няни не сможет заменить ребенку маму, или обечь от ужасов, какие по телеку показывали про всяких нянь. Ведь даже дорогущие агенства, которые занимаются предоставлением услуг нянь, не всегда могут 100% проверить образование и опыт няни, все можно подделать.

Вот по этому поводу и парюсь Хочу и с ребенком сидеть до 1.5 и более, но надо и деньги зарабатывать
Мне кажется, что найти хорошую няню сложно! Вот умоей знакомой была хоршоая няня, всем были довольны. а оказалось,что она детям рассказывала (на полном серьезе),что она ангел. и что-то там про Бога. Ничего не имею против верующих людей...но ее не для этого нанимали!
Старый 28-09-2008, 14:42
ответ для Lavaca i Lira на сообщение "Доча- солнышко!!!:flower::love: У..."
    #1913
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
У меня соску тоже не берет, вообще никакую... с третьего дня жизни предлагали-фиг!
На груди тоже любит повисеть но в основном перед сном минут 5... я уже смирилась с тем, что я у нее в качестве пустышки еще выступаю. Правда бывают дни, когда просыпается постоянно и если "соски" нет, то скандалит чудовищно - по часу лежу иногда рядом. Благо такое редко бывает.
у меня Платон только в 2-3 месяца неохотно взял, а проникся к ней после 5 мес, когда гв свернули
Старый 28-09-2008, 14:55     #1914
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
у меня Платон только в 2-3 месяца неохотно взял, а проникся к ней после 5 мес, когда гв свернули
я ей постоянно подсовываю, не берет. Надо еще попробовать купить такие, как рекомендовала Dolce
Старый 28-09-2008, 15:07     #1915
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
У меня в том то и проблема, что я больше мужа зарабатывала. и моя зп больше чем зп няни. Но мне кажется даже бооольшая зп няни не сможет заменить ребенку маму, или обечь от ужасов, какие по телеку показывали про всяких нянь. Ведь даже дорогущие агенства, которые занимаются предоставлением услуг нянь, не всегда могут 100% проверить образование и опыт няни, все можно подделать.

Вот по этому поводу и парюсь Хочу и с ребенком сидеть до 1.5 и более, но надо и деньги зарабатывать
У меня з/п больше чем зп няни в неского раз, но я так же в сомнениях - а стоит ли? У меня сестра нашла как казалось идеальную няню, а потом случайно увидили что она ребенка бьет, не сильно но не по делу даже. Я вот думаю маму уговорить бросить работу и устроиться ко мне няней, она то точно не обидет, хотя есть вариант что избалует малого ну у меня впереди еще много времени что бы об этом подумать. Но няню уж оччччень не хочу, если с деньгами напряг не будет чувствоваться то и не буду выходить на работу до 3-х лет
Старый 28-09-2008, 15:13     #1916
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


у нас такой вариант - хотели брать няню старшему (я с ним беременная не справлялсь), в иотге моя мама бросила нелюбимую работу и стала с ним дома сидеть - все довольны
Старый 28-09-2008, 15:15     #1917
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
правда-правда! месяца два он какал раз в неделю - это было супер! учитывая, что ноги были в гипсе и мыть его было нельзя - очень удобно!
но его ничего, кроме колик, не беспокоило
колики были и очень сильные, а вот какашек не было! я уж и микролакс, и дюфалак, и трубочку, и чернослив... неделю мучала ребнка, потом поверила, что какашек просто нет и оставила его в покое...
потом пришла педиатр и сказала "вот, а мне все мне не верят, когда я на беременных курсах об этом говорю, а потом убеждаются"
в общем, типа это значит, что молоко у мамы очень хорошее и на 100% усваивается. Но это только для детей, которые на чистом ГВ (даже без чаев)
У нас смешанное кормление. Смеси, правда, ему максимум грамм 90 в сутки достается, но это все равно смесь. В роддоме начали Энфамилом кормить, вот мы его и ели. В последние дни с горя решили смесь поменять, купили НАН кисломолочный, но тоже пока результатов нет. Так что, я тоже прыгаю с трубочкой, черносливом, кефиром и пр.

Цитата:
Сообщение от Lipusena Посмотреть сообщение
Поздравляю вас с первой даткой!!!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
поздравляю вас с первым днем рождения! растите здоровенькие!
а какой причесон у вас уже знатный!
Спасибо! А прическа такая у нас с рождения, мне еще на последнем УЗИ волосы показывали
Старый 28-09-2008, 15:17     #1918
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
У нас смешанное кормление. Смеси, правда, ему максимум грамм 90 в сутки достается, но это все равно смесь. В роддоме начали Энфамилом кормить, вот мы его и ели. В последние дни с горя решили смесь поменять, купили НАН кисломолочный, но тоже пока результатов нет. Так что, я тоже прыгаю с трубочкой, черносливом, кефиром и пр.
я тоже теперь прыгаю - уже 4 день на СВ (на ночь докармливаю)... в первый раз дала готовый нан, потом купила нутрилон комфорт - но что-то комфорта мало
Старый 28-09-2008, 15:25     #1919
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а каким образом удается всучить погремушку в руки? я засовываю, но мы ее сразу выраниваем... не держит.
Незнаю каким образом, может привык раньше также только дашь он ее сразу же кидает, а последнии деньки держит долго и в рот тянет

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
мы в аптеке "фиалка" покупали.
вот у нас еще какая есть смешная - лягушка!
Какие вы красивые. И соска замечательная
Старый 28-09-2008, 15:32
ответ для Dolce на сообщение "ого! спасибки! =)))) соски очень..."
    #1920
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Всем привет!!!
Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
А нам сегодня месяц. На первый фотографии Артемке 5 дней, а на второй мы сегодняшние.
Поздравляю с днем рождения!
Какой ежик замечательный
Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а каким образом удается всучить погремушку в руки? я засовываю, но мы ее сразу выраниваем... не держит.
С упортвом - выкидывает, а ты еще раз. Лучше всего в период тонуса, когда кулачок сильно сжат.
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вот, я мужу сказала - без презервативов и лубриканта не прикасаться ко мне. сегодня приставал, но был послан - не подготовился
Вчера отправляла за лубрикантом.... Девочки, что делать, если в этом доме презервативы я покупаю?
Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
ого! спасибки! =))))

соски очень прикольные. фирма Nuby (0+). они продаются по 2 штуки и выполнены очень смешно - либо букашки какие-то, либо лягушки. они коротенькие и с пупырышками. А еще у них вокруг соски не сплошной кружок, а такие крылышки. они к лицу не прилипают и следов не оставляют. Лицо "дышит" =)))
У нас 4 соски, ни одна не нравится. Разориться на такие еще? Или бессмысленно?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.