Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 192 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 11:15     #1911
niKisha
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 16
niKisha отсутствует


A-Lenka спасибо
А большая очередь на консультацию, когда лучше приехать, вечером или утром? я работаю и не могу отпраситься на целый день
Старый 25-03-2008, 11:22     #1912
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от niKisha Посмотреть сообщение
A-Lenka спасибо
А большая очередь на консультацию, когда лучше приехать, вечером или утром? я работаю и не могу отпраситься на целый день
По разному бывает. Я приезжала часа в два, сидела около 40 мин. Временами бывает много народу, не угадаешь
Старый 25-03-2008, 11:27     #1913
niKisha
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 16
niKisha отсутствует


И ещё вот такой вопрос, нигде не могу нацти на него ответ.
У нас по нормам 12 м на человека, под программу жил.сертификат мы попадаем, там требуется меньше 18, но мы не стоим на очереди, так как опять же больше 10 м, поставят нас на очередь или нет?
Старый 25-03-2008, 12:38     #1914
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от niKisha Посмотреть сообщение
И ещё вот такой вопрос, нигде не могу нацти на него ответ.
У нас по нормам 12 м на человека, под программу жил.сертификат мы попадаем, там требуется меньше 18, но мы не стоим на очереди, так как опять же больше 10 м, поставят нас на очередь или нет?
Программа СПбЖС, как и МДЖ рассчитана только на очередников. А чтобы встать на очередь по содействию в отдельной квартире нужно чтоб метраж на прописанного был не более 10 кв.м.
Старый 25-03-2008, 13:03     #1915
niKisha
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 16
niKisha отсутствует


Целевая программа Санкт-Петербурга «Санкт-Петербургские жилищные сертификаты» принята в целях ускорения оказания государственного содействия в улучшении жилищных условий граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, которые проживают в отдельных квартирах, но имеют жилищную обеспеченность менее установленного норматива (менее 18 кв. м общей площади на одного члена семьи) и предусматривает улучшение жилищных условий 10 тыс. участников Программы до 2011 года включительно

У меня и у мужа именно эта ситуация, менее 18, где то читала, что кто нуждается в улучшение при содейсвие гос-ва, то можно встать и если больше 10, но менее 18, только вот подтверждение этому не найти.
Старый 25-03-2008, 13:13     #1916
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от niKisha Посмотреть сообщение
Целевая программа Санкт-Петербурга «Санкт-Петербургские жилищные сертификаты» принята в целях ускорения оказания государственного содействия в улучшении жилищных условий граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, которые проживают в отдельных квартирах, но имеют жилищную обеспеченность менее установленного норматива (менее 18 кв. м общей площади на одного члена семьи) и предусматривает улучшение жилищных условий 10 тыс. участников Программы до 2011 года включительно

У меня и у мужа именно эта ситуация, менее 18, где то читала, что кто нуждается в улучшение при содейсвие гос-ва, то можно встать и если больше 10, но менее 18, только вот подтверждение этому не найти.
Нельзя встать на очередь если больше 10 кв.м., вы не совсем правильно трактуете этот абзац.
Цитата:
Целевая программа Санкт-Петербурга «Санкт-Петербургские жилищные сертификаты» принята в целях ускорения оказания государственного содействия в улучшении жилищных условий граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, которые проживают в отдельных квартирах, но имеют жилищную обеспеченность менее установленного норматива (менее 18 кв. м общей площади на одного члена семьи) и предусматривает улучшение жилищных условий 10 тыс. участников Программы до 2011 года включительно
На получения СПбЖС могут претендовать граждане, живущие в отдельных, причем в приватизированных квартирах, если они признаны нуждающимися в улучшении жил. условий, т.е. очередниками, но при этом у них менее 18 кв.м на одного члена семьи.

ИМХО И еще, насколько я поняла, вот эту норму 18 будут рассчитывать только на очередников, а не на всех прописанных. Т.е. именно у очередника должно получится менее 18 кв.м., чтоб дали сертификат.

Может я конечно уже того, но вроде девочки в этом топике что-то подобное обсуждали
Старый 25-03-2008, 13:18     #1917
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девы..кто субсидию получал или получил....?????????????????????????
Старый 25-03-2008, 13:19     #1918
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


niKisha, Вы вроде на консультацию собрались . Если я не права, потом обязательно поправьте меня.
Старый 25-03-2008, 13:22     #1919
niKisha
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 16
niKisha отсутствует


Именно в этом топике я и прочитала, что можно встать на очередь, если больше 10, но девочки написали, что лучше спросить здесь , так как вы больше знаете. Это понятно что будут расматривать только тех, кто стоит на очереди, мы можем встать всей семьёй и муж тоже с родителями.
Просто смысл писать тогда им писать, что могут учавствовать нуждающие, если у них меньше 18, писали бы тогда сразу очередники у кого меньше 10.
Просто это была единственная надежда хоть как то приобрести отдельное с мужем жильё, так как мы живём в 2шке мужа и с его родителями и сестрой.
Старый 25-03-2008, 13:22     #1920
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девы , если субсидию получаю на себя+реб...то платежеспособность может муж подтвердлить если я не работаю?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.