~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 1918 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 08:44
ответ для --- на сообщение ":023::023: Надя, ну ты даёшь, но это..."
    #19171
Dobraya_Sineglazka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 1 400
Dobraya_Sineglazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Надя, ну ты даёшь, но это бывает... Ну ладно у тебя и правда гормоны, а вот что с моим свёкром я уже опасаюсь за его здоровье, у него враги везде, не дремлют Вчера, жжет. Мужу позвонили из статистического отдела по предпринимательству по месту прописки, т.е родителям, представились, всё как надо.... Звонит перепуганная бабушка, ну всё передала... Вечером звонит дедушка "Андрюша, это кто это тебе звонил?, это наверняка напарить хотели, ты смотри опасайся..." ну и понесло об опасности бытия Ну это ещё не самый вопиющий случай. Я вообще ржала не могла, когда муж рассказывал как они на дачу уезжали.... Значится план эвакуации такой... бабушка с Андреем выходят - ждут на улице, дедушка тем временем делает вид что все дома и уъезжать не собираются, даже свет оставляли чтобы думали что в квартире кто то есть, а потом партизанскими методами покидал квартиру, трындец Кащенко не меньше, долго могу расказывать.
Старый 24-03-2009, 08:49
ответ для --- на сообщение ":023::023: Надя, ну ты даёшь, но это..."
    #19172
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
, дедушка тем временем делает вид что все дома и уъезжать не собираются, даже свет оставляли чтобы думали что в квартире кто то есть,
я спецом для обеспечения "эффекта присутствия" оставляю включенным радио проводное. Не очень громко.

Про биту: у меня в прихожей под одеждой. что на крючках висит, лежит кусок трубы тяжеленный, см 20 длиной... Все порываюсь припрятать, но муж сурово сказал: нет, пусть лежит.
Старый 24-03-2009, 09:02     #19173
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Ого-го,Катюш, научииии, а то у меня раз в день стабильняк машинка отработает, это при том,что мы памперсные
Мы писием назло, когда памп снимают, ползаем без пампа и умудряемся сикануть за эту пеленку и позади той, потом можен накикошить под напором,так что из пампа все вылезет на слипик,а если бодик одет,то и на ползуны...ну и рыготинка,ее еще никто не отменял,носи-не носи, а срыгнет на бодик.
ПыСы слюнявчик не помогает, мы их жуем и срыгиваем под слюнявчик.
у нас тоже бывает все выдавливается
и на маму пописать, как только снимаею памперс - это святое. Я думаю он так показывает как любит Как умеет, так и показывает
Старый 24-03-2009, 09:05     #19174
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от =ЕлЕНкА= Посмотреть сообщение
добр вечер, девочки.
а у нас малой сам просится) не любит на мокрых пеленках лежать) и ведь интересно- если в памперсах, то молчит. а если голопопит, то всегда зовет. кричит, как то по другому. а заметила я это месяца в 2,5 .
здорово!!!!
Старый 24-03-2009, 09:09     #19175
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
У меня тоже нету.
Зато у меня есть бита, всегда в доступном месте (после первых родов вообще рядом с подушкой эта бита ночевала) у меня то ли мания преследования, до ли инстинкт какой-то разыгрался, после родов стала рассматривать варианты нападения врага и способы обороны, подумывала даже какой-нибудь пистолет приобрести, да больно геморно с лицензией заморачиваться.
Может мне к психиатру пора или закону ГВ, гормоны перестанут бушевать и все станет как раньше?
вообще не мания, а норм. все.
Я тоже часто думаю - вот наподет кто-нибудь, ну что я сделаю?
А не дай бог угрожать будут именно ребенку, как самому слабому звену... как подумаю - вообще жуть.
Старый 24-03-2009, 09:17
ответ для Елена 2802 на сообщение "у нас тоже бывает все..."
    #19176
Dobraya_Sineglazka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 1 400
Dobraya_Sineglazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
у нас тоже бывает все выдавливается
и на маму пописать, как только снимаею памперс - это святое. Я думаю он так показывает как любит Как умеет, так и показывает
а меня сильнее любит-меня обкакивает все время и обрыгивает) вся одежка похожа на каку
Старый 24-03-2009, 09:19     #19177
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
про одежку, памперсы и голопопство:
мы в памперсах ( точнее, Памперс, хаггис, белла по кругу), никаких опрелостей. Какаем раз в день, обычно в обед. Срыгивает мало, когда кормлю из бутылочки, плюется иногда, но икеевские слюнявчики спасают. Одежка не мокрая... даже неохота на след день чистую иногда надевать ( точнее надеваю конечно же, но она вполне прилично выглядит...).
Стираю вообще раз в неделю: 7-8 одежек, 7-8 пеленок теплых, штук 5-6 холодных, слюнявчики и платочки, полотенца, 1-2 чепчика + 1 байковое одеяло обычно ( у меня их 2 и одно покрывальце)...1-2 простынки. Потом лениво глажу...
естественно иногда приходится стирать чаще, оцениваю по кол-ву оставшихся шмоток.
Голопопим днем на солнышке, часа 2-3, в кроватке. на матрасе есть чехольчик махрово-прорезиненный снизу, потом простыня, потом выкладываю клеенку и теплую большую пеленку, причем пеленку пытаюсь подпихнуть- закрепить, ибо детка ее вытаскивает сдвигает и вообще умудряется обписать именно незащищенное клеенкой место.... За время голопопства обкакались только один раз.
Сушу на красивой итальянской сушилке с телескопическими направляющими (Gimi), очень удобной, балкона/лоджии нет. В ванной есть удобные убирающиеся веревки, но детские мелкие вещи мне лень там вешать, поэтому сушилку и купила...
Действительно много стирки и глажки было в первые 2 месяца, мелочь тогда как у Алины умудрялась уписывать все вокруг во время смены памперса, да и срыгивала фонтаном.... была одна ночка веселая, я дочку раза 4 переодевала.....
Девы, у меня вопрос, вот есть у меня отдельные детские полотенца. ну не стирать же их после одного купания! Я меня оно подсыхает в ванной , потом проглаживаю.... Меняю где-то 1-2 раза в неделю, как получится. Я права или засранка?
чтобы тебя успокоить, рааскажу что мы делаем.
ребенка на ночь я укрываю теплой пеленкой, на след день, этой пеленкой мы вытираемся ей после ванны, а на следующий день она идет как подстилочка на пеленальник, или на диван... короче по необходимости, а только потом в стиральную машину попадает.
так что на счет засранки - делай выводы.

Про одежку - переодеваю на ночь обязательно (это как ритуал отхода ко сну), соответственно утром надеваем что-то другое, но если это другое не очень теплое, или песочник скажем, то собираясь гулять - я поверху этого еще ползуны надеваю, а потом все теплое, так что к основному комплекту дневной одежки еще доп. ползуны добавляются.
Но все равно одежки за неделю не много набирается.
А так как нам в наследство осталась мал. стиралка - много не загрузишь, то стираю гдет-то 1.5 раза в неделю... По любому от мужа грязного ГОРАЗДО больше (чего только ежедневно сменяемые рубахи стоят) Так что стирка практически каждый день - то белое, то черное, то рубахи отдельно... короче это какой-то бесконечный процесс...
Старый 24-03-2009, 09:21
ответ для --- на сообщение ":023::023: Надя, ну ты даёшь, но это..."
    #19178
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Надя, ну ты даёшь, но это бывает... Ну ладно у тебя и правда гормоны, а вот что с моим свёкром я уже опасаюсь за его здоровье, у него враги везде, не дремлют Вчера, жжет. Мужу позвонили из статистического отдела по предпринимательству по месту прописки, т.е родителям, представились, всё как надо.... Звонит перепуганная бабушка, ну всё передала... Вечером звонит дедушка "Андрюша, это кто это тебе звонил?, это наверняка напарить хотели, ты смотри опасайся..." ну и понесло об опасности бытия Ну это ещё не самый вопиющий случай. Я вообще ржала не могла, когда муж рассказывал как они на дачу уезжали.... Значится план эвакуации такой... бабушка с Андреем выходят - ждут на улице, дедушка тем временем делает вид что все дома и уъезжать не собираются, даже свет оставляли чтобы думали что в квартире кто то есть, а потом партизанскими методами покидал квартиру, трындец Кащенко не меньше, долго могу расказывать.


))
старые люди....
у меня знакомая всегда с телефонным роботом начинает изъясняться, когде ей звонят напомнить о задолжности
Старый 24-03-2009, 10:06
ответ для Irisochka на сообщение "и мы такие же умелицы :))"
    #19179
Luxor83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 688
Luxor83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
мы тоже дома без памперов а лежит она у меня если на деване на большой клеенке а сверху обычная пеленка но последнее время мы почти все время ходим над тазиком так что стирки ттт маловато
Над тазиком это как? Вы всё время держите ребёнка над тазом?

Цитата:
Сообщение от Кофейкина Посмотреть сообщение
а как ты ловишь?я вот думаю надо тоже пора высаживать,но не могу понять с чего начать
ну у нас много марлевых нашито трусишек,потом у нас одежды много(наотдавали тучу)вот раз в 2-3 дня стирка.а лежим мы на клеенке и пеленке.очень много на руках.как то справляемся-я довольна.еще ни разу не было опрелостей.
У нас опрелостей и в подгузах не было)
Я забыла спросить, чем именно опасны подгузники, по вашему мнению?
Старый 24-03-2009, 10:10
ответ для Irisochka на сообщение "и мы такие же умелицы :))"
    #19180
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
и мы такие же умелицы
ох,ну хорошо,хоть не одни....
Еще мы всё слюнявим, аж до пупа слюни (у нас второй зубик лезет), а я не могу,когда у него грудка мокрая,мне она сразу такой холодной кажеться...
В общем стираю-сушу-носим-стираю и так бесконечно, уже не глажу-не успеваю...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.