Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 191 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 16:14
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1901
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Хочу отвезти к врачу ребенка 1,2 , но боюсь не даст себя лечить. Месяц назад отвезла ее к остеопату , так она и орала и извивалась и врач 5 минут кое-как , что-то поделал и нервно отправил нас домой. Наверное только деньги зря выкинула. Хочу попытаться еще раз или подождать пока станет постарше?
Старый 12-08-2008, 23:51
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1902
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Ой, девочки, я сегодня САМА была у Назарова, пока Никитос был у Егоровой...Очень плохо стала вставать с утра, спина отваливается просто, головные боли замучали итп. Супер просто. Почти сразу показал мне, где у меня наиболее болезненные ощущения (я не говорила сама) и показал нажатием какие они. Да? говорит, даааааа...обалдело отвечаю я. Вообщем, всё-таки сама это сама. По ощущениям, я отвечаю, что эффект есть. Не чудо. Раз и нет проблемы. Но тем не менее стало гораздо комфортнее. Если по деньгам потяну, то раз в месяц хотя бы ходить буду. Мелкий уже 16 кг (или ещё), а на руках его я таскаю часто, тяжело ему долго ходить пока.
Старый 13-08-2008, 02:32     #1903
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chelsi Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Может кто-нибудь знает новый адрес и телефон где принимает Андрианов, а то они как переехали так и пропали, данных нет.
ул Победы,13, тел. 371-64-50. только запись на 2008-2009 год вроде уже закончилась, или в лучшем случае на весну может осталась
Старый 13-08-2008, 10:03     #1904
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
А он лучше? Я хочу к тому, кто лучше
это не он, это она . Она единственная, у кого мой ребенок не орет и результаты есть.
а в остео хорошие все
Старый 13-08-2008, 12:38     #1905
NonnArty
Наш человек
 
Профиль NonnArty
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Долгоозерная 5/1,угол с Авиаконструкторов (10 мин пешком от м.Комендантский пр.)
Сообщения: 7 463
NonnArty отсутствует


Цитата:
Сообщение от an_net Посмотреть сообщение
Мы сделали 3 сеанса у Назарова.
Истерик вроде стало поменьше, аппетит чуть-чуть получше. Больше никаких изменений не вижу, ночной энурез как был, так и есть.

У нас еще ортопедическая проблема, плоско-вальгусные стопы (следствие гипермобильности суставов), деформация коленей и сутулая спина. Назаров на втором приеме уже сказал, что лопатки выровнялись (может быть, но я не вижу, честно говоря). Говорит, что надо продолжать лечение - выпрямлять ноги, но:
Я НЕ ПОНИМАЮ. Как остеопат может выпрямить кости, которые уже деформированы? За 2 сеанса в месяц? Поправить позвонки, восстановить кровоток - да. Но кости?

Я бы рада, мне денег не жалко... Если помогает.

Есть ли у кого-нибудь опыт успешного лечения ортопедических проблем у остеопата?

Еще о Назарове. Многие пишут, что остеопат хорошо диагностирует заболевания, "видит насквозь". Здесь этого нет. Расспрашивает очень подробно, и все. О том, что у ребенка одна нога короче другой - я ему сказала на третьем сеансе. Посмотрел - да, перекос таза. До этого ничего не замечал
и нам очень актуально!
Старый 13-08-2008, 13:18
ответ для NonnArty на сообщение ":( и нам очень актуально!"
    #1906
al_mas
Частый гость
 
Профиль al_mas
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 52
al_mas отсутствует


девочки,всем добрый день!!! Постаралась прочитать весь топ, что-то подробно, что-то по диагонали, но не нашла отзывов о докторе Коврове Вадиме Викторовиче(принимает в Академии развития ребенка и в центре "Семья")...
Мы пытались попасть к Андрианову, но, ясное дело, безуспешно.. И сам Андриянов рекомендовал его как своего ученика....
Может, кто-нибудь был у него?
Старый 13-08-2008, 14:26
ответ для al_mas на сообщение "девочки,всем добрый день!!!:)..."
    #1907
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


Всем добрый день!! Решила перед тем как сводить ребенка к остеопатам самой испробовать на себе их лечение. Хожу к Рубцовой в центр Остео. У меня остеохондроз, боли в шейном отделе и рубцы на матке после тяжелых родов. После первого сеанса 3 дня не могла уснуть потому что все тело было в напряжении. Врач сказала что это индивидуальная реакция ( у некоторых тело ощущается как в скафандре). После 2 сеанса стало полегче, но чудес пока не наблюдаю. Пойду на след неделе отпишусь. Рубцова говорит, что остепаты хорошо подготавливают к родам женщин у которых стоит вопрос кесарева (мой случай). У меня сын "особый" после плохих родов поэтому возлагаю надежду что рожу сама и благополучно.
Старый 13-08-2008, 23:31
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1908
Ольга Новикова
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщения: 1 854
Ольга Новикова отсутствует


девочки нет возможности листать весь топик подскажите телефон и адрес центра остео
Старый 13-08-2008, 23:38
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1909
Ольга Новикова
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщения: 1 854
Ольга Новикова отсутствует


я нашла их сайт но не могу найти адрес и телефон
Старый 13-08-2008, 23:47
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1910
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


так там все написано в шапке http://osteo-spb.ru/?go=s





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.