Какие дешевые косметические средства лучше люксовых? - Страница 191 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 16:42     #1901
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Да не об этой органике речь. То, о чем вы говорите, это не более как прижившийся термин. Вся косметика из органических реагентов состоит, вспомните школьный курс органической химии. В составе масс-маркета, в основном, одни загустители и чуть-чуть каких-то растительных экстрактов. Поэтому многим консистенция кремов не подходит, хотя это очень от поверхности кожи зависит.
Мы тут все-таки о косметике говорим, а не о школьных курсах, поэтому коробит (меня, по крайней мере) от "органической основы". А в масс маркете -- глицерин, вазелин и его родственники и вещества, улучшающие проникновение, имхо, в основном. Загустителя совсем мало надо...
Старый 27-02-2009, 16:45     #1902
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Honda Посмотреть сообщение
А нам понравились Eveline - серия с коллагеном и восстановления ДНК кожи. Но это для зрелой кожи.
Моя мама тоже оценила эту косметику. Я тоже хочу попробовать, но не уверена, что подойдет, с какого возраста посоветуете?
Старый 27-02-2009, 16:45     #1903
Блондинка в Париже
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ветерок
Сообщения: 17 627
Блондинка в Париже отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
А мне Ева разонравилась, попользовалась неделю - не моё. Перешла на свою любимую Шанельку. Больше её не променяю ни на что. Массовым психозам больше не поддаюсь.)))
А что случилось?
Старый 27-02-2009, 17:07     #1904
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Нет я в январе покупала. Я помню прекрасно тот старый - рожа как блин блестела. Этот другой! Я бы не стала мазаться г.. всяким Я отдала свой Ланком, он мне как-то не очень - кожа шелушилась.
Кстати по САБЖУ, скажите, девушки, а вот если бы люкс стоил как масс, вы бы все равно выбрали скажем Беллорусию вместо Molto Bene или ЧЖ вместо Диора? Это я к тому, что Балет мне нра, но если бы тот же Клиник или Ланком стоил 20 руб, я бы конесно выбрала последнее.
Отвечаю абсолютно точно: если бы люкс стоил не 1500, а 500 рублей за баночку или флакончик, то я бы перешла со своих кремиков по 200-300 рублей на люкс по 500.
А пока что разница в качестве не соответствует разнице в цене. Я не чувствую, чтобы люксовые кремы были хотя бы вдвое лучше какой-нибудь копеечной грин мамы. А цена на них во сколько раз выше? Выводы ясны.
Старый 27-02-2009, 17:09     #1905
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
ясно. пасиб.

купила сегодня желтую тушь - буду пробовать. даже не вериттся - неужели она побьет качеством мою нежно любимую еву?
желтую в смысле новую мейбелин?
Старый 27-02-2009, 17:13     #1906
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
У Полы Бегоун и ее адептов вообще какое-то истеричное отношение ко всему растительному и натуральному.
Зачем мне доказывать эффективность растительных экстрактов, если я пользуюсь ими и вижу, как они работают? Тот же глицерин и гиалуронка могут быть органическими в смысле чистоты и происхождения, зачем от них отказываться? Та же салициловая кислота (ну или ацетилсалициловая) может быть добыта из коры ивы. Консерванты могут быть растительными, а не, скажем, парабенами какими-нибудь или формальдегидами.
Работают лучше остальных? Да нет,я ничего не говорю,пусть все пользуются тем,чем считают нужным.И верить в порядочность производителей тоже ваше право.Я как то более спокойно отношусь к составу тех или иных кремов.Если моя кожа крем принимает,если я вижу что он работает и не вредит,мне наплевать на то что написано на упаковке.Для меня главное действенность косметики,будь то органика либо что то иное..
Старый 27-02-2009, 17:18     #1907
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Работают лучше остальных? Да нет,я ничего не говорю,пусть все пользуются тем,чем считают нужным.И верить в порядочность производителей тоже ваше право.Я как то более спокойно отношусь к составу тех или иных кремов.Если крем приятен моей коже,если я вижу что он работает и не вредит,мне наплевать на то что написано на упаковке.
Не любой вред сразу заметен Поэтому особо озабоченные либо доверяют сертификатам органической косметики, либо делают кремы сами (из ингредиентов, которые тоже сертифицированы и нуждаются в доверии).

А насчет работают лучше остальных...А как сравнивать будем? Работают лучше или не хуже перепробованных, плюс радуют составом.
Все-таки человеку более естественно использовать природные средства, мне кажется, чем голую химию. Но это кому как нравится, конечно.
Старый 27-02-2009, 17:25     #1908
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красивые глазки Посмотреть сообщение
А я ими уже больше пяти лет пользуюсь, а они все не заканчиваются
Девушки, у меня нет вообще ни одних закончившихся румян или теней. Независимо от производителя. Причем у меня их не так много и все постоянно используется. одним теням уже больше пяти лет. Когда покупала дорого было, жалко денег, но все равно купила. И ни разу не пожалела. На круг вышло очень даже дешево
Старый 27-02-2009, 17:44     #1909
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Не любой вред сразу заметен Поэтому особо озабоченные либо доверяют сертификатам органической косметики, либо делают кремы сами (из ингредиентов, которые тоже сертифицированы и нуждаются в доверии).

А насчет работают лучше остальных...А как сравнивать будем? Работают лучше или не хуже перепробованных, плюс радуют составом.
Все-таки человеку более естественно использовать природные средства, мне кажется, чем голую химию. Но это кому как нравится, конечно.
Человеку много чего естественно,но слава Богу появилась цивилизация А естественность-это вообще отдельная тема Думаю что человеку вообще противоестественно мазать чем либо лицо..И кора деревьев не преднозначалась изначально для каких то косметических целей Всё это придумал САМ ЧЕЛОВЕК.Насколько это вредно или полезно- точно также также покажет время
Старый 27-02-2009, 17:45     #1910
мамулечкаXXL
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 731
мамулечкаXXL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
Моя мама тоже оценила эту косметику. Я тоже хочу попробовать, но не уверена, что подойдет, с какого возраста посоветуете?
и мне можно поподробней какое у нее действие увлажяет или что там еще эффект какой от нее нанесения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.