-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 191 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 00:43     #1901
Филис
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 2 059
Филис отсутствует


сегодня увидела, что у Капитал-тура путевки немного, но подешевели (то, что я рассматриваю, например, на 115 Евро на нашу семью). Это что значит? Может они еще подешевеют или как? Кто тут обладает даром предсказания?
Старый 04-04-2008, 08:57     #1902
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трубочка Посмотреть сообщение
Интересно очень, а Вы так пробовали? Просто именно Люфтганза заставила меня перекладывать вещи из чемодана в сумку, когда у меня был перебор по весу, доплатить было нельзя Было очень неприятно в аэропорту потрошить вещи.
В прошлом году летели в Хорватию Люфтганзой с пересадкой во Франкфурте. Чемодан дома взвешивали. Примерно, 30кг. На весах при входе в аэропорт получалось 30,8кг. Выташила из чемодана пачку гречи (специально поближе положила) в ручную кладь. При сдаче в багаж чемодан получился 29,8 на электронных весах. Т.к. у нас 2 билета, то все нормально, никто ничего не сказал. Рюкзак для ручной клади "непринужденно" висел у меня на одном плече, хотя весил килограмм 10. Его не пришлось сдавать в багаж.
Старый 04-04-2008, 09:10     #1903
Лилли
Элита
 
Профиль Лилли
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 629
Лилли отсутствует


Спасибо всем за ответы на счет колясок, видимо все зависит от конкретного самолета... что ни есть хорошо...
Старый 04-04-2008, 12:22     #1904
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трубочка Посмотреть сообщение
Интересно очень, а Вы так пробовали? Просто именно Люфтганза заставила меня перекладывать вещи из чемодана в сумку, когда у меня был перебор по весу, доплатить было нельзя Было очень неприятно в аэропорту потрошить вещи.



Девочки! Ну что вы все накинулись на бедную Дакуль?
Человек поделился с вами информацией и дело каждого как этой инфой распорядиться. Что ж вы ее гнобите? Топик, как я понимаю, для обсуждения всех ЗА и ПРОТИВ,а не только хвасталка кто куда купил путевки.
Катя-Saenochka, от тебя ну никак не ожидала колких выпадов Ты же белая и пушистая, и спокойная

Просто очень напрягла настойчивость с убеждённым выводом-не будет чартера и всё)))

Дакуль, не надо так эмоционально Очень у многих разные понятия об удобстве. Уверяю, что большинство считает, что рейс в 4 утра - это вполне нормально. И что даже день четко сказать не могут, тоже не проблема. Мы же не Европа! У нас народ гораздо менее требовательный, особенно те, кто кроме чартеров никак не летал и не знает как бывает. Если бы я летела на Закинф, мне бы Ваша информация пригодилась бы, так что все таки спасибо А в пререкания не вступайте, а то это же ЛВ, сейчас всем миром на Вас накинутся, обвинят во всех смертных грехах и заклюют
Рейс рано утром тоже многим удобен-мне лично гораздо более удобен, нежели в 6-8 вечера. У нас был в 5.25 утра, дочка в самолёте доспала. И, поскольку был июнь, те не хай сизон, то и заселили в отеле сразу же, не дожидаясь 12 часов. А вот вечером мы летели из Болгарии-рейс в Питере задержали на час с копейками, в накопители море народу в Европу с регулярок, дочка спать хочет-вот это был караул, в самолёте не могла успокоиться, орала по любому поводу...
Так что каждый выбирает под себя)))
Билеты не очень удобно выписывают-на выходные могут и за сутки. Мы в птн летели-получили в четверг в 7 вечера, но я знала время рейса-чего проще спросить в агенстве заранее и посмотреть сайт Пулково-и не будет неожиданностей. На понедельник (как нам обещали) выписывают аж в среду...посмотрим
А про расписание чартеров-оно в прошлом году как в Пулково появилось в мае, так на июнь не менялось, вернее, у нас поменялось на 5 минут.Про задержки отсюда не слышала-у наших девочек тоже не читала-не помню. Вот на Крите да-больше часа там по прилёте проторчали 2 самолёта стоя с детьми-стульев на весь зал было штук 8-10, обратно опять комп для России сломался-так час сорок нас по головам считали с билетами сравнивали)))И молодец капитан-выбил коридор, Греция обещала взлёт из-за задержки не ранее, чем через ещё 2 часа-и мы б сидели в 12 дня в раскалённом самолёте.
И, кстати, молодцы регистраторы что там, что в Пулково-если ребёнок летит по билету инфант без места, то стараются дать места так, чтобы он сидел-у нас фактически все детки были на своих местах, особенно груднички-чтоб поспали нормально. Но повторюсь-это начало-конец сезона-июнь-сентябрь, в самолёте было 10- 12 свободных мест.
Это я всё к чему-к тому, что не надо заранее бояться всего и особенно чартеров, никто не хочет нас прям сразу обдурить и обидеть-вы ж покупать путёвки идёте в приличные фирмы, а не сиюминутные Рога и копыта. Все эти конторы работают давно, силы свои трезво оценивают, иначе б и не заявляли прямые перелёты-кому нужен скандал-о чартерах договорятся. Пусть не Россия, а что-то другое.

Цитата:
Сообщение от Лилли Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите пожалуйста, хотела с собой взять коляску для малявки, мне знакомые обещали дать очень легкую - 3 кг и я не хотела бы ее сдавать в багаж, неизвестно время рейса, может у меня ребенок бы поспал в ней или просто по аэропорту покатались бы, все развлечение для ребенка, а теперь засомневалась, пропустят ли с ней как с ручной кладью... бывалые, подскажите!
Цитата:
Сообщение от Лилли Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы на счет колясок, видимо все зависит от конкретного самолета... что ни есть хорошо...
Я именно под поездку покупала коляску лёгкую-шла за Арией. купила невесомую Геоби 888-в Пулково речь зашла, что надо сдать-это на сдаче багажа-т.к. в Тушке тесно. Договорились до того(показала, что складывается и становится как дамская сумка), что на неё повесят багажную бирку и ,если стюардессы попросят, то сдадим в багаж-не пришлось-стояла в отсеке типа бизнес-класс (где 4 кресла). На обратном пути-в ногах,т.к в том отсеки появились люди-но её незаметно совсем. В Болгарию летела осенью-туда вообще разговоров не было, обратно нёс муж. меня вперёд с дочкой отправили-стюардессы и служба проверки её ещё разок проверили и сдали обратно нам))) Они не поняли, что это за конструкция такая)))

Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
сегодня увидела, что у Капитал-тура путевки немного, но подешевели (то, что я рассматриваю, например, на 115 Евро на нашу семью). Это что значит? Может они еще подешевеют или как? Кто тут обладает даром предсказания?
Или подорожают-это ж диалектика)))
Шучу-не обижайтесь!

Они подешевели в какой валюте-в рублях? Если да-то это разница курсов. Если в Евро-тады лучше. Но про ещё подешевеют-ничего не скажу
Старый 04-04-2008, 12:29     #1905
Живая струя
Мега-элита
 
Профиль Живая струя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Живая струя отсутствует


Внесите нас, пожалуйста, в табличку
Becherovka с 07.06. по 28.06. Греция, Катерини-Паралия
Старый 04-04-2008, 13:16
ответ для Смушка на сообщение "Вот вам ссылка ..."
    #1906
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Вот вам ссылка на замечательнейший отзыв о путешествии по Криту с фотографиями Ретмино и Ханья. Этот автор (на "греческих" форумах у него ник Anagr) вообще пишет и фотографирует чудесно. Всем рекомендую почитать его отзывы!
Надеюсь, что вам этот рассказ поможет в поиске "своего" места.
Саша, спасибо вам большое!
Старый 04-04-2008, 14:43
ответ для Смушка на сообщение "Вот вам ссылка ..."
    #1907
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Вот вам ссылка на замечательнейший отзыв о путешествии по Криту с фотографиями Ретмино и Ханья. Этот автор (на "греческих" форумах у него ник Anagr) вообще пишет и фотографирует чудесно. Всем рекомендую почитать его отзывы!
Надеюсь, что вам этот рассказ поможет в поиске "своего" места.
рассказ дух захватывает, так хочется все это увидеть...
жалко что у нас никого с правами нет в семье понимаю что много пропускаю в этой жизни
Старый 04-04-2008, 14:46     #1908
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


ЭЭЭэх,решилася!!Огромное спасибо за ту массу онфы которая здесь выложена.Один раз всё прочитала,надо начинать по-второму разу,чтобы теперь уже хоть что-то понять.Разбираюсь я в городах и районах Крита(коим я очень интересуюсь)как свинья в апельсинах.Поэтому назрел вопрос.Даже не по выбору отеля.,а
ГЕОГРАФИКО-ЗООЛОГИЧЕСКИЙ ВОПРОС К БЫВАЛЫМ.



Так как собираемся в отпуск а августе,очень интересует,какой район более защищён от ветров сезонных,которые в это время дуют.А то где-то вычитала.что там прямо песок всё время в глаза,и всё такое...Читаю Вас-и понимаю,что видимо не везде.В общем-ГДЕ В АВГУСТЕ КОМФОРТНО С ВЕТЕРОЧКОМ.???

Второй географический вопрос-ПРАВДА ЛИ,ЧТО В ХАНЬЕ БОЛЕЕ ЗЕЛЕНО?Если нет,то какая часть острова обладает буйной растительностью,на Ваш взгляд.Просто передумала на счёт Кипра,потому что там лысое всё,мало растительности.

И самый главный вопрос зоологический-ГДЕ СОВСЕМ НЕТ ЁЖИКОВ.???Мой сын на отдыхе и тапки-две вещи несовместные.Очень переживаю по поводу морских ежей.Может Вы знаете.где их совсем нет?В сасом начале одна девушка сетовала,что единственный ежик достанется ей.Ан нет-если я поеду на Крит-то он мой!!Ну или на крайний случай моего сына.который унаследовал мою "везучесть"

Ну и под занавес-А ЕСТЬ ТАКОЕ МЕСТО,ГДЕ ОДНОВРЕМЕННО:ВЕТЕРОК В АВГУСТЕ КОМФОРТНЫЙ,ЗЕЛЕНЬ КРУГОМ И ЕЖИКИ НЕ ЖИВУТ???
Старый 04-04-2008, 17:02     #1909
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Меня, плиз, добавьте в списочек! Едем с 30 апреля по 26 мая в Ханью, Akti Hotel.

А кто-нибудь в эти же дни летит чартером? Собираюсь брать в аренду авто, чтобы доехать из Ираклиона до Ханьи. Если скооперироваться - было бы дешевле. Если есть желающие - отзовитесь!
Старый 04-04-2008, 17:04     #1910
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Вопрос к отдыхавшим в Греции, кто путешествовал на авто - какие нюансы в ПДД имеются, от наших сильно отличаются?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.