Второй триместр у болтушек - мы ждем веселых апрелюшек! - Страница 191 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 10:41     #1901
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


У меня вообще самое большое кол-во направлений наверное: мамолог,кардиолог в 13 РД сут.мониторинг),гастроэнтеролог (+УЗИ и ФГДС), невропатолог (тоже с 2-мя какими-то исследованиями), гематолог в 6 РД, ммунолог в 1 РД. Еще в этот раз врач хотела меня к нефрологу отправить (за прибавку в 2,5 кг за неделю и отекшие глаза), еле отбрыкалась.
Старый 22-10-2008, 10:42     #1902
Муша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 909
Муша отсутствует


Цитата:
Сообщение от РЫБ ДЛЯ КОРМ Посмотреть сообщение
Не жалобы и не галочки, отправляют к узким специалистам тех, у кого находят какие-то проблемы (у меня вот шумы в сердце, аритмию и брадикардию обнаружили).

А к ЛОРам,окулистам,стоматологам и терапевтам отправляют всех, если есть обменка на руках, посмотри там должны быть написаны эти врачи. Допустим если ты не сходишь к окулисту, а тебя слабая сетчатка и тебе вообще нельзя самой рожать, а надо КС делать, то кто будет виноват что ты не знала об этом?
Я знаю, что у меня все в порядке.Т-Т-Т И по анализам и УЗИ, которые уже были, мне врач сказала, что все отлично. Поэтому наверное и не отправила никуда. Но если это обязательно нужно для обменки, надо будет сходить. Просто странно, что она пока этого не сказала.
Старый 22-10-2008, 10:42
ответ для Iralex на сообщение "Что это за зверь такой ПМК??? :008:"
    #1903
виктория _ш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 978
виктория _ш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iralex Посмотреть сообщение
Что это за зверь такой ПМК???
Пролапс (провисание) митрального клапана. Сдуру сказала, так меня загоняли, хотя жалоб никаких. Даже на узи сказали, что с моим сердцем только в космонавты нельзя. Зато гинеколог меня все время пугала, что с ПМК теперь не рожают, что я вторая в ее практике, что ходить до 40 недель ни к чему - можно у же в 32 с таким диагнозом рожать. Так в этот раз я не сказала - все равно не помнит.
Старый 22-10-2008, 10:44     #1904
YanNik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 1 112
YanNik отсутствует


Всем доброе утро!
Цитата:
Сообщение от tunika Посмотреть сообщение
Повезло тебе с мужем!!!
Мой конечно тоже замечательный, но по дому максимум что может, это меня "надоумить" где что сделать надо)))
У нас пересмотр может случится в 3 треместре когда пол будет трудно из-за животика мыть... А так...
А может мужу уже сейчас сказать, что трудно пол мыть? Я вот своему сказала на выходных, когда он предложил мне пропылесосить - сделала несчастные глаза и умирающим голосом: "Мне же тяжело" Правда, пыль я сама вытерла и вещи по места разложила, а еще белье в стиралку запихнула А сегодня он побежал по магазинам и обед будет готовить, мне же тяжело вечером после работы это делать
Старый 22-10-2008, 10:44     #1905
виктория _ш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 978
виктория _ш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вероника2008 Посмотреть сообщение
Мне надо, но это полная Ж!!! Туда надо будет съездить как минимум 4 раза! Я не могу себе этого позволить, работаю. Пока не поеду. Возможно сдам эту ковь за деньги. В самой Снегиревке платное отделение очень дорого просит за анализ и прием врача. Проще и в два раза дешевле в НИИ Гематологии.
Я забила. Лучше, по-моему, платно это сделать, если уж хочется.

Цитата:
Сообщение от РЫБ ДЛЯ КОРМ Посмотреть сообщение
У меня вообще самое большое кол-во направлений наверное: мамолог,кардиолог в 13 РД сут.мониторинг),гастроэнтеролог (+УЗИ и ФГДС), невропатолог (тоже с 2-мя какими-то исследованиями), гематолог в 6 РД, ммунолог в 1 РД. Еще в этот раз врач хотела меня к нефрологу отправить (за прибавку в 2,5 кг за неделю и отекшие глаза), еле отбрыкалась.
А если работает человек - когда это все успеть?
Старый 22-10-2008, 10:45     #1906
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от виктория _ш Посмотреть сообщение
Пролапс (провисание) митрального клапана. Сдуру сказала, так меня загоняли, хотя жалоб никаких. Даже на узи сказали, что с моим сердцем только в космонавты нельзя. Зато гинеколог меня все время пугала, что с ПМК теперь не рожают, что я вторая в ее практике, что ходить до 40 недель ни к чему - можно у же в 32 с таким диагнозом рожать. Так в этот раз я не сказала - все равно не помнит.

У меня у мамы по-моему такой же диагноз был в молодости, рожала сама,в срок, только в 13 РД.
Старый 22-10-2008, 10:45     #1907
Leil@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 459
Leil@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iralex Посмотреть сообщение
ЛОРа в своей поликлинике без очереди мегапозитивные тетечки попались, все заняло 5 минут, а окулиста в Федоровской.


А ты там проходила комплексное диагностическое обследование с консуьтацией врача - за 2000р. или что-то другое?
Старый 22-10-2008, 10:46     #1908
виктория _ш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 978
виктория _ш отсутствует


Цитата:
Сообщение от YanNik Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!

А может мужу уже сейчас сказать, что трудно пол мыть? Я вот своему сказала на выходных, когда он предложил мне пропылесосить - сделала несчастные глаза и умирающим голосом: "Мне же тяжело" Правда, пыль я сама вытерла и вещи по места разложила, а еще белье в стиралку запихнула А сегодня он побежал по магазинам и обед будет готовить, мне же тяжело вечером после работы это делать


Где таких берут?
Старый 22-10-2008, 10:47     #1909
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Цитата:
Сообщение от виктория _ш Посмотреть сообщение
Нет, я делала в КДЦ в Озерках. Если направляла терапевт, то она должна была сказать. А зачем тебе кардиолог - у тебя показания какие-то, или на всякий случай? Меня направили из ЖК сначала на эхо, а потом я со всеми результатами поехала в 13рд. Но у меня диагноз.
Цитата:
Сообщение от Lubig Посмотреть сообщение
Мне из-за давления сказали к кардиологу явится. С сердцем все ок.

Аналогично! Так надо тогда это эхо??? Наверное нет.

Мне тож надо к гематологу. Но мне врач сказал что в 20 недель надо позвонить записаться, а идти надо в 25 недель, как раз очередь по записи дойдет.

А зачем к гематологу я так и не поняла, кажется в больничке всех и туда и туда отправляли.
Аналогично к кардиологу! Так надо тогда это эхо??? Наверное нет.
А у гематологов так. В Пн и Ср с 14 до 15 запись сначала на анализ крови коагулограмму, потом через месяцок примерно сам анализ с 10 до 10-30. Потом в Пн и Ср с 14 до 15 запись на прием к врачу, через месяцок сам прием у врача. Этот анализ на свертываемость крови то есть на её густоту. Если кровь густая, то от этого может быть повышеное давление
Старый 22-10-2008, 10:47     #1910
Муша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 909
Муша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iralex Посмотреть сообщение
Есть только 4 обызательны врача (терапевт, ЛОР, окуо=оист и стоматолог), все остальные врачи индивидуально по направлениям.
Я только у терапевта пока была. Она меня тоже отправила гулять. Сказала только для профилактики от простуды гомеопатию пить.
Я вот не понимаю, или это я такая здоровая, или врачи у нас в ЖК просто не очень внимательные. Хотя моя врач не производит такого впечатления, как раз наоборот - только положительные эмоции!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.