Собираем посылки в регионы России для малоимущих семей - Страница 191 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 14:23     #1901
AngelNad
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 358
AngelNad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
Девочки, а я вообще не жду никаких ответов. А зачем? Чтобы услышать спасибо?
Спешите творить добро и не ждите благодарности (с)
Цитата:
Сообщение от мrs.Orange Посмотреть сообщение
В березу написала.

У меня на первые посылки вообще не приходили ответы. Еле перетерпела то время, чтобы не забросить отправку. Заметила особенность, чем лучше посылка, тем хуже письмо или совсем отсутсвует.
Цитата:
Сообщение от Шультёнце Посмотреть сообщение
Совершенно согласна!!!!!
Но получить письмо все равно приятно. И убедиться, что людям подошло то, что ты им отправил.
Правда приятно получить письмо и знать, что людям подошло и вообще посылка дошла! Вот я посылаю Павловым уже вторую посылку и никакого ответа от них, хоть бы в фонд написали что получили посылки, а то я все в раздумьях дошли до них или нет, очень уж далеко им посылать и пересылка дорогая получается, обидно если эти посылки не доходят.
Я тоже заметила, если собираешь очень хорошую посылку с продуктами, сладостями, новыми вещами, так люди деньги начинают просить или писать, что у них вообще ничего нету....
Старый 09-12-2008, 14:38     #1902
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
Девочки, а я вообще не жду никаких ответов. А зачем? Чтобы услышать спасибо?
Спешите творить добро и не ждите благодарности (с)
Не за спасибо, но хочется диалога,а не монолога. Мне важно знать, что посылка получена, что вещи подошли, что за эти адресом стоит реально нуждающаяся семья, а не потемкинская деревня. У меня просто был опыт в самом начале, когда первые огромные посылки да плюс денежный перевод ушли в семью, которая сразу после этого была убрана с сайта.. И мне жалко, что те вещи пропали, лучше бы я их отправила действительно нуждающимся людям.
Старый 09-12-2008, 15:00     #1903
idee
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м Пионерская
Сообщения: 23
idee отсутствует


Поправьте меня если я неправа.Вот задумалась:кто-то из девочек написал,что подопечная сказала,что ей ежемесячно из Москвы деньги высылают,и даже не в самой критической ситуации.Да я не против,для того фонд и создан.Но я ,например,с фондом соревноваться не могу.Получается,что кто-то и присланным макаронам и шоколаду будет рад,а кто-то скажет,что кофточка ношеная.Посылка возникает ведь не сразу,кто-то купил или собрал,а другой помог отправить.А если семья взята под опеку фондом,то тогда можно помочь более нуждающейся семье..Тогда получается,что действительно проще и удобнее просто посылать деньги в фонд,а им там виднее.Прошу прощения,если что не так,-кто что думает?
Старый 09-12-2008, 15:02     #1904
idee
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м Пионерская
Сообщения: 23
idee отсутствует


Делать добые дела-это хорошо,но хочется знать,что все попало в действительно нуждающуюся семью.Диалога хочется,конечно,но кто знает,может они на марках экономят-трудно что -то сказать по другую сторону баррикады.
Старый 09-12-2008, 15:12     #1905
AngelNad
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 358
AngelNad отсутствует


Цитата:
Сообщение от idee Посмотреть сообщение
Поправьте меня если я неправа.Вот задумалась:кто-то из девочек написал,что подопечная сказала,что ей ежемесячно из Москвы деньги высылают,и даже не в самой критической ситуации.Да я не против,для того фонд и создан.Но я ,например,с фондом соревноваться не могу.Получается,что кто-то и присланным макаронам и шоколаду будет рад,а кто-то скажет,что кофточка ношеная.Посылка возникает ведь не сразу,кто-то купил или собрал,а другой помог отправить.А если семья взята под опеку фондом,то тогда можно помочь более нуждающейся семье..Тогда получается,что действительно проще и удобнее просто посылать деньги в фонд,а им там виднее.Прошу прощения,если что не так,-кто что думает?
На сколько я понимаю под опеку берет не сам фонд, а кто-то из благотворителей. Деньги фонду конечно нужны, но посылок они столько, сколько отправляют все вместе и с ЛВ и с контакта и с их форума Добрых дел все-равно они послать не в состоянии! Да запросы у всех разные кому макароны, а кому сапоги новые подавай или все тот же комп или телевизор. Вот кстати по поводу телевизора, я вообще людей не понимаю, если ты пишишь, что одеть детей не во что, босые на зиму остались и кушать тоже нечего, так какого... телевизор тебе понадобился, все-таки это не вещь первой необходимости! Без него прожить легко можно. Комп. еще можно понять для учебы, что б потом работу найти, но вот телевизор никогда не смогу понять
Наверное не надо посылать тем, кто не доволен ношеным вещам, есть огромное множество людей, которые будут безумно рады этой самой ношенной кофточке!
Старый 09-12-2008, 15:16     #1906
AngelNad
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 358
AngelNad отсутствует


Цитата:
Сообщение от idee Посмотреть сообщение
Делать добые дела-это хорошо,но хочется знать,что все попало в действительно нуждающуюся семью.Диалога хочется,конечно,но кто знает,может они на марках экономят-трудно что -то сказать по другую сторону баррикады.
А я обычно конверты с марками в посылки вкладываю. Если не мне, то что бы хоть в фонд написали. Правда мне в моих конвертах письма еще не приходили, в других посылают А посылать конверты стала, когда на сайте Березы прочитала письмо от кого-то с извенениями, что долго не отвечали, т.к. не было денег на конверт
Старый 09-12-2008, 15:16     #1907
mazlanya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 749
mazlanya отсутствует


Мне, например, тоже хочется получить ответы от тех, кому высылала. Не для того, чтобы меня благодарили , а я тщеславилась по этому поводу. Хочется диалога. Я обычно спрашиваю про размеры, так как не все их указывают и посылаешь наугад, дни рождения детей. Чтобы можно было хоть малюсенький гостинец выслать .Когда в ответ тишина-не знаешь что и думать-то. А по поводу марок-я всегда в посылку кладу чистый конверт, чтобы люди не тратили денег. Я отослала не так уж и много, по сравнению с девочками из этого топика, но ни одного ответа пока не получила.
Старый 09-12-2008, 15:18     #1908
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Я тоже конверты высылаю. И отправленный конверт вовсе не гарант письма.
Старый 09-12-2008, 15:26     #1909
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от idee Посмотреть сообщение
..Тогда получается,что действительно проще и удобнее просто посылать деньги в фонд,а им там виднее.Прошу прощения,если что не так,-кто что думает?
Каждый для себя сам решает,что ему удобнее. Безусловно деньги фонду нужны, особенно в связи с кризисом. Поэтому если Вам удобнее высылать деньги, это будет большим для них подспорьем.
Старый 09-12-2008, 15:31     #1910
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от idee Посмотреть сообщение
Поправьте меня если я неправа.Вот задумалась:кто-то из девочек написал,что подопечная сказала,что ей ежемесячно из Москвы деньги высылают,и даже не в самой критической ситуации.Да я не против,для того фонд и создан.Но я ,например,с фондом соревноваться не могу.Получается,что кто-то и присланным макаронам и шоколаду будет рад,а кто-то скажет,что кофточка ношеная.Посылка возникает ведь не сразу,кто-то купил или собрал,а другой помог отправить.А если семья взята под опеку фондом,то тогда можно помочь более нуждающейся семье..Тогда получается,что действительно проще и удобнее просто посылать деньги в фонд,а им там виднее.Прошу прощения,если что не так,-кто что думает?
я стараюсь посылать в семью которая по моему мнению наиболее нуждается. Например, Бутрим. Я думаю, они будут рады всему и всегда. В общем выбираю именно такие семьи, которые не под опекой и в ужасном положении.

Цитата:
Сообщение от мrs.Orange Посмотреть сообщение
Не за спасибо, но хочется диалога,а не монолога. Мне важно знать, что посылка получена, что вещи подошли, что за эти адресом стоит реально нуждающаяся семья, а не потемкинская деревня. У меня просто был опыт в самом начале, когда первые огромные посылки да плюс денежный перевод ушли в семью, которая сразу после этого была убрана с сайта.. И мне жалко, что те вещи пропали, лучше бы я их отправила действительно нуждающимся людям.
ну это риск, на который мы с вами идем, а что делать? Никто не застрахован....
Но все равно, я это делаю для себя, для своих же положительных эмоций. А я честно говоря, даже адрес не всегда пишу обратный, и в письме прошу, что хоть я и буду рада письму, все равно лучше чтобы писали в фонд, тогда об их потребностях узнают наибольшее количество людей. А не только я. Мало ли кто-то сможет отправить то, чего у меня нет.... Деньги, например

Цитата:
Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
Правда приятно получить письмо и знать, что людям подошло и вообще посылка дошла! Вот я посылаю Павловым уже вторую посылку и никакого ответа от них, хоть бы в фонд написали что получили посылки, а то я все в раздумьях дошли до них или нет, очень уж далеко им посылать и пересылка дорогая получается, обидно если эти посылки не доходят.
Я тоже заметила, если собираешь очень хорошую посылку с продуктами, сладостями, новыми вещами, так люди деньги начинают просить или писать, что у них вообще ничего нету....
я там где-то читала, что девушка долго не отвечала потому что не было ДЕНЕГ НА КОНВЕРТ
Мало ли что там у них....Может до почты далеко, может и ответили да письмо долго идет....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.