(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 6 - Страница 191 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 11:06     #1901
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riddle Посмотреть сообщение
Поздравляем Аришку и ее семью с двумя годиками!!!
Крепкого здоровья, успехов и счастья
И мы присоединяемся к поздравлениям!
Старый 07-05-2008, 11:15     #1902
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Рассказываю, что слышал Женя, учитывая особенности внимания в этом возрасте
Еще раз убежишь..домой...понял? Он ответил: "Нет", т.к. домой не собирался. Далее он среагировал на "Слышишь", "Пойдешь". Но т.к. никуда идти не собирался - тоже ответил "Нет". Вообщем-то нормальная реакция

Мы когда надо куда-нибудь пойти по делам делаем так " можно поехать в магазин", зная, что поедем мимо детской площадки, в коляску сажаю заранее. Перед выходом говорю: " Гулять можно в коляске, или Сережа(любимая кукла) хочет кататься на коляске".

Вообщем основной принцип общения в этом возрасте: ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Поэтому и не удалось сходить в магазин, чтобы купить хлеба для уточек
Так парк вообще в противоположной стороне от магазина. Шел, затем на 180 градусов - и по своим делам пошел.
Здесь и сейчас - это как? И как тогда выстраивать фразу, чтоб он слышал именно то, что я хочу сказать?

Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Оставлять одного, игнорировать - не советую, в будущем может сложиться комплекс вины, т.е. когда ребенок остается один, он чуствует себя виноватым, а причинно-следственные связи почему его одного оставляют, он еще выстроить не может
Я где-то читала, что у матери любовь безусловная, т.е., не зависит от поступков ребенка, а у отца (забыла, как называется по-умному), типа, условная. Т.е., мать не может сказать - ты плохо себя вел, ты плохой, я тебя не люблю, а отец - да. Т.е., как у следователей - плохой и хороший, разделение реакции родителей на поступок. Может, пусть только папа реагирует и наказывает, например?
Цитата:
Сообщение от Вектра Посмотреть сообщение
дык это антибиотик
он от всего
Ясно.
Старый 07-05-2008, 11:26     #1903
Вектра
Наш человек
 
Профиль Вектра
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщения: 9 621
Вектра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riddle Посмотреть сообщение
Поздравляем Аришку и ее семью с двумя годиками!!!
присоединяемся!
Старый 07-05-2008, 12:18     #1904
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Кто-нибудь из знатоков Финляндии знает/бывал в финской Икее, если таковая имеется? .
Икея далеко очень...не в городах рядом с Финской границей...
Старый 07-05-2008, 12:26     #1905
verona_w
Элита
 
Профиль verona_w
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Германия
Сообщения: 2 216
verona_w отсутствует


Поздравляем Аришку!! и всю семью
И поздравляем запоздало Мишутку с днем рождения!! Молодцы, что отпраздновали а подарки еще будут.
Юля, у нас ну прямо тоже самое! Только с кусанием мы вроде(тьфу-тьфу-т), завязали, теперь щипаемся и тд. Ну прямо один в один.
Оля, спасибо, что ты так подробно все объясняешь и примеры приводишь
Мы вчера пошли купаться со зверями(пластмассовыми игрушками мелкими), УРА! Сработало! Спасибо за советы Маше и остальным!
Были мы вчера у доктора Наобещали нам пацана
Все анализы как у космонавта, все показатели- идеальны (тьфу-тьфу-тьфуу!). Уже 20 неделек оказывается
Почему-то врачу насчет пола ребенка я не поверила, просто он намДанику тоже до 25й недели пацаном называл.. Поеду через недели 3 еще раз на УЗИ уже более равернутое на другой аппаратуре к другому врачу. Тот точно говорить, вот и посмотрим
Старый 07-05-2008, 12:44
ответ для verona_w на сообщение "Поздравляем Аришку!! ..."
    #1906
*Мария*
Элита
 
Профиль *Мария*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Купчино
Сообщения: 2 460
*Мария* отсутствует


Цитата:
Сообщение от olium Посмотреть сообщение
Видимо, по его логике, проговоренный вслух запрет, запретом уже не считается.


Цитата:
Сообщение от verona_w Посмотреть сообщение
Были мы вчера у доктора Наобещали нам пацана

Почему-то врачу насчет пола ребенка я не поверила, просто он намДанику тоже до 25й недели пацаном называл..
если хочешь дочку, будет дочка!

Арину с двухлетием!
Старый 07-05-2008, 13:32     #1907
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riddle Посмотреть сообщение
Поздравляем Аришку и ее семью с двумя годиками!!!

Крепкого здоровья, успехов и счастья


Спасибо девочки
Старый 07-05-2008, 13:57
ответ для verona_w на сообщение "Поздравляем Аришку!! ..."
    #1908
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вектра Посмотреть сообщение
а что значит поведенческое? я такого термина не знаю

если бы он понимал и дальше меньше, то одно
а так по мне толку никакого...
Поведенческое - это когда чего-то хочет, но не УМЕЕТ этого добиться. Грубо говоря, представь деревенскую бабушку в элитном ресторане, она и рада бы себя по правилам вести, но не умеет, и при этом и с интеллектом, и с воспитанием у нее все в порядке. Так и Никита с чужими дядями, тетями прощаться умеет, а с мамой нет, зато знает если ее укусить, последует реакция
Вообщем попробуй проигрывать ситуации, вызывающие неадекватное поведение с игрушками в присутствии Никиты, если он будет участвовать, то хорошо, если нет - пусть смотрит. И каждую ситуацию анализируй, что вызвало такое поведение именно в данный момент. Вообщем терпения тебе
Толк будет не сразу, такие вещи корректируются и воспитываются годами.

Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Не вижу ничего такого в том, чтобы дать по попе.
Я тоже не вижу в этом криминала, главное чтоб битье по попе не стало основным в общении с ребенком, и не срывать свой негатив или плохое настроение таким образом
Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Здесь и сейчас - это как? И как тогда выстраивать фразу, чтоб он слышал именно то, что я хочу сказать?
Может, пусть только папа реагирует и наказывает, например?
Можно пойти в магазин пешком, или поедем в магазин на коляске. (ударное слово магазин, коляска). Если не услышит - сажаешь в коляску и везешь туда куда тебе надо, но потом думаешь чем порадовать ребенка, т.е. или покупаешь ему что-нибудь, или едете туда где ему будет интересно. при этом не забудь рассказать какой Женя молодец, что помог маме купить что-либо.

У нас папа наказывает за серьезные проступки. Т.е. я сразу предупреждаю, что вечером придет папа - будешь общаться с ним. Когда папа приходит, Ксюха сама ему пытается рассказать в чем нашкодила. Обычно хватает его строгого взгляда. Но основные воспитательные действа думаю у нас еще впереди, годика так через3-4 будут

Цитата:
Сообщение от verona_w Посмотреть сообщение
Юля, у нас ну прямо тоже самое! Только с кусанием мы вроде(тьфу-тьфу-т), завязали, теперь щипаемся и тд. Ну прямо один в один.
Оля, спасибо, что ты так подробно все объясняешь и примеры приводишь
Мы вчера пошли купаться со зверями(пластмассовыми игрушками мелкими), УРА! Сработало! Спасибо за советы Маше и остальным!
Поздравляю с маленькой победой, так же и от щипаний отучитесь. Попробуй предложить пощипать какую-нибудь резинку или мягкую игрушку. " Маму щипать нельзя, можно пощипать.....", и достаточно резко отводишь руку.
Старый 07-05-2008, 15:26     #1909
olium
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Решетникова
Сообщения: 1 065
olium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riddle Посмотреть сообщение
Поздравляем Аришку и ее семью с двумя годиками!!!
Крепкого здоровья, успехов и счастья


Присоединяемся!!!!!
Цитата:
Сообщение от verona_w Посмотреть сообщение
Все анализы как у космонавта, все показатели- идеальны (тьфу-тьфу-тьфуу!). Уже 20 неделек оказывается
Здорово!
Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
У нас папа наказывает за серьезные проступки. Т.е. я сразу предупреждаю, что вечером придет папа - будешь общаться с ним. Когда папа приходит, Ксюха сама ему пытается рассказать в чем нашкодила. Обычно хватает его строгого взгляда.
И она до вечера помнит? Фантастика! Мама рассказывала, что бабушка моя меня так до прихода родителей с работы лет в 5 не ругала, чтобы они "воспитывали", но к вечеру я уже абсолютно в других мыслях была, смысла наказывать нет, так как вина забыта прочно.
Старый 07-05-2008, 15:56
ответ для olium на сообщение "Присоединяемся:063::063::063::063::063:!..."
    #1910
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от olium Посмотреть сообщение
И она до вечера помнит? Фантастика!
У нас такое 2 раз было. 1 раз - выдрана страница из книги, 2-й раз разрисована книга. Когда папа пришел с работы, я ему - у нас сегодня проблемы, Ксюша - рассказывай, ну она и принесла все свое творчество со словами Ай-яй-яй. Не скажу, что без напоминания, но вспомнила
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.