Какие дешевые косметические средства лучше люксовых? - Страница 190 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 14:08     #1891
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
он с определенного. легче коллагенового восстановителя (клавка шиффер же около 40 летняя тетя- она рекламирует его), а пенелопа круз как раз примерно моего возраста - опять же она рекламирует дермагенезис. вот я по теткам и ориентируюсь.
Т.е. это биотерм всё таки больше возрастной?
Старый 27-02-2009, 14:19     #1892
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Органическая основа -- это точно не про масс-маркет. И не про люкс таки.

Между прочим, если покупать настоящую органику за рубежом, или в интернет магазине, то получится почти как масс. Скажем, крем Лавера 7-10 евро. А полезнее люкса, и, если подойдет (а это с любой косметикой так), то и действеннее.
Заранее извиняюсь,но скопирую таки один пост микробиолога "гуру косметики" из топа,ссылку на который недавно дали.Речь идет об органической косметике:

"я могу сказать, что это большое словоблудие и пустословие, выражаясь языком моего священника.
То есть, вырастив на грядке абсолютно органический помидор, который удобряли только навозом, притом только тех коров, которые никогда не пили и не курили, ложились спать в 9 часов и не смотрели новостей, а т поливался этот помидор исключительно родниковой водой из серебряного ведерка, вы сможете получить сертификат вышеуказанной организации без особых проблем, как я это себе представляю. ну, и что дальше?
Разве наличие этого сертификата свидетельствует о действенности этого помидора в косметике? Или хоть то, что он будет обладать необыкновенными вкусовыми качествами?
То есть, прочитав все это словесное недержание на сертификате, делается вывод - сырье для косметики использовано органическое (кстати, наши органические российские червивые яблоки - это достижение растениеводства или его позор?). Тут же вам осторожно сообщают - БОльшая часть компонентов - органическая.
Ни для кого не секрет, что основное содержимое любого косм препарата - вода. И автоматом, если вода чистая, из глубоких скважин, а не водопровода - для косметики это, безусловно, хорошо. Значит, в любом случае косметика с такой водой уже будет органической?
Ок, чего это мы с пирамидоном, с водой, то бишь...
Скажем, экстракт подорожника, применявшийся в креме, выделен из листов растения, собраного в девственной тайге, а не на обочине шоссе. Тоже хорошо и правильно. И подтверждено сертификатом.
Обратите внимание, ТОЛЬКО это и подтверждено!!!
Но ни слова не гворится о том, как работает этот водный абсолютно органический раствор подорожника в данной косметике, какие задачи решает. То есть, ни слова как раз об ЭФФЕКТИВНОСТИ да и просто действености.
Ни слова не сказано о том, какие такие опасные для здоровья хим элементы не содержит их косметика - полоний? Так его и никакие другие средства не содержат. Но КАК, скажите, без химии, возможно сохранить дейтсвие натуральных ингредов??? Засолить только если, чистой морской солью. И что? Это уже само разгладит моршины?

То есть, косметика вполне может быть безопасной, потому что не содержит каких то страшных веществ, которые, на это и намек, содержат продукты других марок, но это не делает ее автоматически дейтсвенной.

Пример. если у вас сильно обветрили руки, их можно смазать чистым сливочным маслом. Обветренность, несомненно, пройдет. То есть, кожа старая постепенно слезет, но не мукой спадет, а так, помаленьку, промасленная.
А можно использовать крем для рук с химическими эоементами глицерином, молекулы которого меньше, чем у масла, проникнут в кожу чуть глубже, гиалуроновой к-той, которая удержит в коже влагу и не даст ей выйти при первом же мытье рук, как в случае с маслом, ретинолом, который проникнет еще глубже, в дерму, и заставит быстрее вырабатывать коллаген, да еще и титаниумом диоксидом, который всю эту зарождающуюся красоту сохранит от лучей солнца, не даст им разрушить коллагеновые связки...

Девочки, одним словом - косметика - это не та часть, где должно быть все только натуральное, как бы нам этого ни хотелось. По идее, брови можно и сейчас углем подводить вместо лайнеров, карндашей и стиков, но зачем???
Согласитесь, женшины сейчас выглядят лучше, чем в их возрасте выглядели мамы, и совсем не из-за натуральности используемой продукции "

Мне кажется вполне назумное и адекватное утверждение,а главное независимое...
Старый 27-02-2009, 14:21     #1893
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоко-маша Посмотреть сообщение
Девушки, затестила Еву Хай Тек сегодня!!!!результат приятно удивил! вот результат (первый шанель, второй-ева):

фото с телефона, возможно, плохо видна разница, но Ева правда хороша...
думаю завтра фиолетовую приобрести
По крайней мере не вижу выигрошности Шанеля
Старый 27-02-2009, 14:25     #1894
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
я купила первую банку - реально лучше цвет был, а после второй уже нфига. видимо, сразу потом пошел левак.
Скорее пошло привыкание...
Цитата:
Сообщение от freekadelka Посмотреть сообщение
Девочки, а декоративка ЧЖ в Улыбке радуги продается?
Да,видела.У меня рядом с домом УР,ЧЖ есть,но не вся линейка...
Старый 27-02-2009, 14:40     #1895
Honda
Активный участник
 
Профиль Honda
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 334
Honda отсутствует


А нам понравились Eveline - серия с коллагеном и восстановления ДНК кожи. Но это для зрелой кожи.
Старый 27-02-2009, 14:54     #1896
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
он с определенного. легче коллагенового восстановителя (клавка шиффер же около 40 летняя тетя- она рекламирует его), а пенелопа круз как раз примерно моего возраста - опять же она рекламирует дермагенезис. вот я по теткам и ориентируюсь.
Ну, на самом деле, разница в возрасте не такая уж большая - Круз почти 35, а Шиффер 38. Думаю, у этих линеек просто разные задачи и их можно было бы чередовать. Коллагеновая линейка рекомендована Лореалем с 30 летнего возраста и позиционируется, как средства от мимических морщин. А дермагенезис предназначен для активного обновления клеток.
Старый 27-02-2009, 15:13     #1897
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Органическая основа -- это точно не про масс-маркет. И не про люкс таки.

Между прочим, если покупать настоящую органику за рубежом, или в интернет магазине, то получится почти как масс. Скажем, крем Лавера 7-10 евро. А полезнее люкса, и, если подойдет (а это с любой косметикой так), то и действеннее.
Да не об этой органике речь. То, о чем вы говорите, это не более как прижившийся термин. Вся косметика из органических реагентов состоит, вспомните школьный курс органической химии. В составе масс-маркета, в основном, одни загустители и чуть-чуть каких-то растительных экстрактов. Поэтому многим консистенция кремов не подходит, хотя это очень от поверхности кожи зависит.
Старый 27-02-2009, 15:55     #1898
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Ну, на самом деле, разница в возрасте не такая уж большая - Круз почти 35, а Шиффер 38. Думаю, у этих линеек просто разные задачи и их можно было бы чередовать. Коллагеновая линейка рекомендована Лореалем с 30 летнего возраста и позиционируется, как средства от мимических морщин. А дермагенезис предназначен для активного обновления клеток.
ясно. пасиб.

купила сегодня желтую тушь - буду пробовать. даже не вериттся - неужели она побьет качеством мою нежно любимую еву?
Старый 27-02-2009, 16:34     #1899
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


А мне Ева разонравилась, попользовалась неделю - не моё. Перешла на свою любимую Шанельку. Больше её не променяю ни на что. Массовым психозам больше не поддаюсь.)))
Старый 27-02-2009, 16:40     #1900
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь,но скопирую таки один пост микробиолога "гуру косметики" из топа,ссылку на который недавно дали.Речь идет об органической косметике:
...
Мне кажется вполне назумное и адекватное утверждение,а главное независимое...
У Полы Бегоун и ее адептов вообще какое-то истеричное отношение ко всему растительному и натуральному.
Зачем мне доказывать эффективность растительных экстрактов, если я пользуюсь ими и вижу, как они работают? Тот же глицерин и гиалуронка могут быть органическими в смысле чистоты и происхождения, зачем от них отказываться? Та же салициловая кислота (ну или ацетилсалициловая) может быть добыта из коры ивы. Консерванты могут быть растительными, а не, скажем, парабенами какими-нибудь или формальдегидами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.