Триместр третий, дни быстрей летят... Увидим скоро наших апрелят :)) - Страница 190 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 16:12     #1891
Ули-тка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 369
Ули-тка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konya Посмотреть сообщение
Привет! Какие люди! Только вчера про тебя вспоминала! Держись! Столько уже позади!
А что действительно в 32 недели уже можно нормального ребенка родить??? Он же наверное еще очень маленький будет?
Сонь ну тут же все относительно, смотря у кого какая ситуация. А я вообще где-то слышала что лучше 7месячного родить чем 8месячного, но не знаю почему так говорят. А так можно и 40 недельного получить с намного большими проблемами чем 32 недельного.
Старый 21-01-2009, 16:22     #1892
pride
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 696
pride отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ули-тка Посмотреть сообщение
а я на 30-31, странно как то, ну ладно уже у своего врача уточню
календарь развития по неделям тут

Цитата:
Сообщение от Ули-тка Посмотреть сообщение
Сонь ну тут же все относительно, смотря у кого какая ситуация. А я вообще где-то слышала что лучше 7месячного родить чем 8месячного, но не знаю почему так говорят. А так можно и 40 недельного получить с намного большими проблемами чем 32 недельного.
В 8 месяцев начинается какой-то новый этап развития легких, 8-ми месячные в отличие от 7-ми месячных чаще не могут сами задышать. Но мне врач в 9-ке говорила, что все очень индивидуально, так что Лида права насчет вероятностей проблем. Кстати, в 9-ке говорят, что и 500-граммовых в очень красивых малышей выхаживают!
Старый 21-01-2009, 16:25     #1893
хлопотунья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 374
хлопотунья отсутствует


Добрый день! Была сегодня на контрольном взвешивании, похудела за неделю на 400 гр!! Так что буду себя баловать роллами!!! А ещё мне врач выдала большую упаковку витрум пренатал форте Из-за недельного недоедания изменилось отношение к еде: постоянное чуство голода, но стоит подойти к холодильнику - ничего, что там есть ни хочу!! Сижу, и думаю -что бы такого приготовить
Старый 21-01-2009, 16:25     #1894
Dinoss
Частый гость
 
Профиль Dinoss
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 35
Dinoss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ули-тка Посмотреть сообщение
Сонь ну тут же все относительно, смотря у кого какая ситуация. А я вообще где-то слышала что лучше 7месячного родить чем 8месячного, но не знаю почему так говорят. А так можно и 40 недельного получить с намного большими проблемами чем 32 недельного.

Довольно много рожденных детей в 32 неделе (7 месяцев), скорее всего если совсем маленький будет то до набора веса отправят в больничку на пару недель, а так уже с 28 недель выхаживают, они даже юридически считаются "человеком". У меня знакомая тоже ждала эту 32 неделю, ее кесарили с девочкой из-за давления высокого, и ничего вес набрался. А к полу году так вообще хомячок получился.
Старый 21-01-2009, 16:42     #1895
Lubig
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пионерская (Королева) - Ветеранов (Голикова)
Сообщения: 1 049
Lubig отсутствует


Смотрела передачку "Новороженные право на жизнь". Там говорили, что у нас по закону человеком считается и будут выхаживать ребенка родившегося после 22 недель и весом более 500грамм, но реально получается выходить после 28 недель и более кг.
Старый 21-01-2009, 16:48     #1896
pride
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 696
pride отсутствует


Лида, так как врачи здесь у меня под боком, спросила - вес 1300-1500 норма для 29 недель, так что если вы и отстаете, то совсем не намного!
Старый 21-01-2009, 16:53     #1897
хлопотунья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 374
хлопотунья отсутствует


[quote=suneyes;20593241]Девочки, всем привет!

Последние новости: меня выписывают в пятницу!!!!! Луч света в конце коридора появился!

Заключила договор с врачем и акушеркой в 9-ке на Семейные роды! )) Сделаны первые шаги!

Поздравляю! А сколько сейчас семейные роды в 9-ке?
Старый 21-01-2009, 17:03     #1898
pride
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 696
pride отсутствует


[quote=хлопотунья;20604998
Поздравляю! А сколько сейчас семейные роды в 9-ке?[/quote]

Линеечку сделай неактивной - а то оштрафуют!
Старый 21-01-2009, 17:07     #1899
LittleVik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Автово
Сообщения: 632
LittleVik отсутствует


Всем привет!!!!

Цитата:
Сообщение от ksu_spb Посмотреть сообщение
А я позволяю себе и алкогольного
Мне врач сказала, что бокальчик сухого винца можно, а красного даже нужно...
Меня уже и с полбокальчика уносит в хлам
И меня с бокальчика И я себе позволяю

Цитата:
Сообщение от Ulitochka Посмотреть сообщение
Девочки, я сегодня получила целую кучу косметики Клиник и Ланком и Эсти Лаудер бесплатно. Тут местные магазины обязали по суду народу раздать хорошей косметики. Расписывать долго, но кому интересно можете на моем сайте подробности прочитать http://www.ulitochka.com/index.php?o...8-39&Itemid=62
Юля, очень хорошая страничка у тебя... Почитала, фотки посмотрела... Вообще здоровья вашей семье. Очень уж милые вы
А про косметику да уж... для России такое - фантастика))))

Цитата:
Сообщение от nnnastya Посмотреть сообщение
Сегодня проснулась на животе.И совсем забыла ,что беременная.Встала и даже удивилась:такой живот висит у меняТак хочется уже быть стройной и красивой и обуть высокую шпильку.Ща за вою
И мне не хватает стройности в зеркале, и шпильку тоже хочу.... Я прямо даже мужа в шутку уговаривала на стриптиз сходить женский, посмотреть на красивые тела....
Мы конечно тоже очень красивые..., но выпирающий пупок, коричневая полоса и весь живот в венах смотрятся по мне так не очень сексуально....

Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Привет,девчат,вот зашла по старой памяти

Что у вас тут нового?

Привет!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение

Я наконец дома,вот только вчера выписалась из 9-ки (успела там полежать в родилке,но слава богу сохранили), не знаю,надолго ли, если еще раз попаду,то наверное уже не выйду, рожать надумала там же, КС планово ставят на 5-12 марта(38-ая неделя), но врач сомневается что дохожу, поэтому неизвестно как,где,когда...с экстренным скорая может не повезти в 9-ку,а в ближайший РД и даже если рискну ехать сама,мой врач может не успеть приехать, так что я не загадываю.Дитенок развивается нормально,но по весу отстаем конечно от сверстников, на плаценте очаги некроза и ишемии,поэтому нарушено плацентарное кровообращение,но мы держим кулачки за нашу кроху.

Да и нам завтра 31 неделя! Еще неделька и я буду более спокойна,все-таки в 32 уже рожают нормальных малышей-это прям заветная неделя,как долго я ее ждала.
@@@@@@@@@@@@@@@@ вам!!!!! Все будет хорошо, я уверена!"!! А ты умничка, столько уже прошла... Все у Вас с Ромкой будет хорошо!!!!! (Ромой же хотите назвать я не путаю? )


Наташа Pride с выпиской тебя!!!!!
И мои соболезнования... Смерть всегда внезапна... Держитесь!!!!



Кстати, девочки, кто в 9-ке лежал, как там с бесплатными родами, палатами и отношением????? Может расскажите что-нибудь.... Там детки с мамами лежат на б/пл послеродовом?
Старый 21-01-2009, 17:14     #1900
Konya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 972
Konya отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleVik Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!

И мне не хватает стройности в зеркале, и шпильку тоже хочу.... Я прямо даже мужа в шутку уговаривала на стриптиз сходить женский, посмотреть на красивые тела....
Мы конечно тоже очень красивые..., но выпирающий пупок, коричневая полоса и весь живот в венах смотрятся по мне так не очень сексуально....
Ну ты даешь! Извращенка
А у меня ничего такого с животом нет - просто живот большой и разжирела, тоже не очень... мягко говоря
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.