Кто-нибудь жаловался на ПОБОРЫ в детских гос. садиках??? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 20:40     #181
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Да, разные у всех ситуации бывают..
Вот у нас в 10 яслях на общем собрании была объяснена ситуация с 2-я группами из 4 (бывшая заведующая детей полгода в плесени держала и все молчали). Большинство проголосовали ЗА ремонт 1 группы за счет родителей до НГ и потом ремонт второй после НГ за счет бюджета двух групп. Отказались 2-4 человека.

А потом началось... Воспитатели просить не могут. Мы даже суммы твердой не назначили. Кто чем может. Я 4 000 дала, соседка справа 1 200... кто-то 5000 рэ. И это нормально. Кто-то привез строиматериалы нужные, кто-то карнизы купит... Ведь даже 500 рублей это большая банка краски! А вот тех кто категорически отказался по "социалистическим соображениям" - не понимаю и не пойму никогда. Взамен денег можно предложить помощь, которая будет дороже денег - например вместе с воспитателями утеплить окна. Я как родитель буду очень благодарна таким родителям.

Я к таким вещам отношусь филосовски: Вы хотите помогать людям? Больным, нуждающимся, обездоленным? Деткам в детский дом книжки передать? Сдать 100 рублей на операцию кому-то? Но все нет времени! Забываете, и т.п. Так сделайте же доброе дело здесь и сейчас - ваш садик будет стоять еще много лет и многие детки будут расти и развиваться в тех условиях, которые вы создали! Мне кажется с наступлением материнства тепла к людям становится больше, а уж к деткам, пусть не своим и подавно. Вы же действительно не на тапочки воспитателям деньги сдаете...

"Плохие" воспитатели и наглые заведующие не в счет.
Старый 10-11-2008, 20:41     #182
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Предлагаю вам вступить в родительский коммитет. Тогда вы сами убедитесь, что поборы необходимы и сможете повлиять на сумму. А то митинговать все горазды, а вот поработать бесплатно на общественных началах, клянчить деньги у родителей, которые вечно всем не довольны на новогодниши рабоче подарки и т.п. - это нам некогда. Уж извините за грубость.
+1
а в чем суть проблемы то ?
что вам ненужен пластилин карандаши, доска для лепки, краски, кисточки, вы против ионизаторайтесь
лучше попытайтесь вникнуть в те нужды на котрые у вас просят деньги и сдайте на то что считаете нужным , а то что считаете лишним не оплачивайте
мне вот ни кто не оплачивает телефонные расходы время которое я трачу на переговоры с родителями объясняя что их детям нужен пластилин и т.д. в итоге все сдают а мне то где компенсация потраченного времени
думаю на несдавашек надо накладывать штраф например надбавка 10%

так как помимо того что тратится куча времени и средств дополнительных - собственных на работу по заказу закупке поиску необходимого - и ни кем это не ценится, что на объяснения надо взимать допплату
Старый 10-11-2008, 20:48     #183
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анирам Посмотреть сообщение
А у нас с точностью да наоборот.
Я не могу убедить родителей сдать денег на пособия,нам группа досталась от подготовишек с игрушками всё нормально,а вот развивалок не хватает.
Логич.цепочек,Петерсона,репродукций и т.д.Воспитат. по дополнительным занятиям уволилась,так что теперь наша воспит.должна что-то придумать.Она сама хочет вести занятия с детьми,но пособий нет.
Вот,как убедить родителей что это надо.
Самое интересное,что у нас начала года уже две проверки было из РОНО.Завед. бегает с выпучеными глазами,кулаками машет не только на воспит.,но и на родителей.Что б ничего не сдавали.Хотя и раньше мы сдавали 1 тыс. в год,родительскому коммитету.
А я хочу что б с моим ребенком занимались,а не просто следили.Уже сама готова эту Петерсон,хотя бы,купить на всех.
побольше бы таких понимающих родителей а то из за недосданных 3 т.р в нашей группе в 2 группах нет занятий пособия не купить -для оптовых цен в корвете от 10т.р.
а родители все говорят но мы же болеем какие деньги
а что мы тоже болеем но деньги в сентябре сданы
Старый 10-11-2008, 20:54     #184
mascotte
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 272
mascotte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
о каких поборах речь ???
вам жалко денег на детей ?
поясните...
а потом кричим КОРРУПЦИЯ!!!! ПОМОЖИТЕ!!!!

че там каждый месяц на 500рэ с чела покупать?
сами,сами виноваты!
автору в РОНО
Старый 10-11-2008, 20:56
ответ для mascotte на сообщение "а потом кричим КОРРУПЦИЯ!!!!..."
    #185
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от mascotte Посмотреть сообщение
а потом кричим КОРРУПЦИЯ!!!! ПОМОЖИТЕ!!!!

че там каждый месяц на 500рэ с чела покупать?
сами,сами виноваты!
автору в РОНО
коррупция это когда воспитатели/заведующая требуют конкретную сумму от каждого.
А если род.комитет и по возможностям - это дело совести и так сказать "жизненной позиции" под которую без труда хороший ковролин не подсунуть.
Старый 10-11-2008, 20:58     #186
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Автор, разъясните наконец мне и народу, что с вас потребовал и кто, пожалуйста!!!!! А то все точно передерутся
А я еще и от любопытства помру
Старый 10-11-2008, 20:59     #187
mascotte
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 272
mascotte отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение


По теме хочу вот что сказать. мы сдавали в начале сентября по 2 тысячи добрововльно, на что не знаю. Сдали, включая меня, 5 человек.:

а как же краски, пластилин и т.д. ? Видимо, не нужен, что ли... Делаю вывод- не играют, не развиваются, не занимаются.


?
итого 10000. На эти деньги можно купить пластилина машину и столько же красок.
Неужели Вы думаете,что для того чтобы дети рисовали,лепили,равивались нужно каждый месяц сдавать по 2000?
Старый 10-11-2008, 21:00
ответ для M-SPb на сообщение "коррупция это когда..."
    #188
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
коррупция это когда воспитатели/заведующая требуют конкретную сумму от каждого.
А если род.комитет и по возможностям - это дело совести и так сказать "жизненной позиции" под которую без труда хороший ковролин не подсунуть.
ХОРОШО сказали...а автор как я поняла дите-то в сад не водит так интересуется...или я не права?
Старый 10-11-2008, 21:00     #189
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
Автор, разъясните наконец мне и народу, что с вас потребовал и кто, пожалуйста!!!!! А то все точно передерутся
А я еще и от любопытства помру
и я...и мне!
Старый 10-11-2008, 21:02     #190
mascotte
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 272
mascotte отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
Автор, разъясните наконец мне и народу, что с вас потребовал и кто, пожалуйста!!!!! А то все точно передерутся
А я еще и от любопытства помру
да какая разница
не имеют права требовать вообще нисколько





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.