Не хочу быть свекровью... ыыыы... - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 15:09     #181
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
Мне вспоминается повесть Токаревой "Я есть, ты есть, он есть..". Там свекровь начала приставать с расспросами про родителей, невестка оскорбилась и сбежала, и сын за ней.. В общем. всё плохо кончилось. То есть , там финал-то в целом позитивный, но вообще повесть очень печальная.
Это как посмотреть...насчёт позитива...
Мне всегда была жаль ту свекровь,а невестку с сыном хотелось выгнать в сад.
Вместе с их махровым эгоизмом.


Автор, Вы слишком скромны. В своей-то квартире. Да поприставайте к ним уже!
Хотя бы зовите чай вместе попить. Берите инициативу в свои руки.
Старый 11-06-2008, 15:22
ответ для ЁЛКА. на сообщение "Это как посмотреть...насчёт..."
    #182
Каштанка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщения: 1 106
Каштанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Автор, Вы слишком скромны. В своей-то квартире. Да поприставайте к ним уже!
Хотя бы зовите чай вместе попить. Берите инициативу в свои руки.
Если очень честно, я не хочу ни с кем пить чай после рабочего дня. Я хочу залечь на диван с книжкой и чтоб никто не приставал.
Еще меня смущает то, что и меня ведь в свое время "привели". Правда, не из общежития, так что в случае чего было куда вернуться. И муж был старше и зарабатывал сам. И больше детей в семье не было. Зато я уже была с ребенком. Так вот типа и я теперь "должна".. Или не должна?
Старый 11-06-2008, 15:23     #183
JuliaShantal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 999
JuliaShantal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
Мне вспоминается повесть Токаревой "Я есть, ты есть, он есть..". Там свекровь начала приставать с расспросами про родителей, невестка оскорбилась и сбежала, и сын за ней.. В общем. всё плохо кончилось. То есть , там финал-то в целом позитивный, но вообще повесть очень печальная.
Но вроде бы элементарное уважения к вам она обязана проявить- пообщаться, выразить благодарность за то что её приютили, кормите и поите. Могла бы уделить вам несколько минут и рассказать о себе- все-таки она для вас незнакомый человек.
Старый 11-06-2008, 15:23     #184
ТАНАИС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщения: 494
ТАНАИС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
Сын спросил, можно ли его девушка у нас "переночует, а то у нее ремонт в общежитии".
Начинаеццо..
Я спрашиваю - надолго? Он - не знаю, ну ты же все равно на работу уйдешь?
Нормально.. на ночь я , что ли, уйду на работу.. И вообще выходные скоро..
Деушку видела один раз, она посмотрела мимо меня, а он нас не познакомил.
Что-то мне домой идти не хочется.
Помогите посмотреть на ситуацию позитивно и с юмором. У меня не получается.
Да уж, рано или поздно детки вырастают, очень хорошо вас понимаю, наверное стоит смириться... Я вот свекровью никогда не буду, только тещей... Не знаю пока какой, но явно уже не загорами...
Старый 11-06-2008, 15:23     #185
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
Если очень честно, я не хочу ни с кем пить чай после рабочего дня. Я хочу залечь на диван с книжкой и чтоб никто не приставал.
Еще меня смущает то, что и меня ведь в свое время "привели". Правда, не из общежития, так что в случае чего было куда вернуться. И муж был старше и зарабатывал сам. И больше детей в семье не было. Зато я уже была с ребенком. Так вот типа и я теперь "должна".. Или не должна?
нет . не должны!
имеете полное моральное право отказать
Старый 11-06-2008, 15:25     #186
ТАНАИС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщения: 494
ТАНАИС отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А нам свекровь постелила вместе на второй день знакомства со свекровью)) Т.е. тогда она ещё не была свекровью))) Ужином покормила, чаем, поболтали... )) было поздно уже, будующий мушш, пошёл меня провожать... она говорит , на мосты не успеете и т.п. завтра же суббота, тебе на работу не надо, оставайся ночевать)) Я у сыночка на подростковом диванчике лягу, а вы у меня на широком диване, валетиком)) Поболтаете заодно... Если что можете набег на холодильник совершить...

Не, я понимаю, что все эти жертвы были не из любви ко мне, а из любви к сыну, не хотела она, чтобы он проводив меня один по ночному городу шлёпал, и вообще не хотела, чтобы его личная жизнь проходила где-то на пляже с песком в трусах, и уважала его выбор. В общем, чудо, не женщина, а

Забаловала парня, конечно. Но я всё равно её очень ЛЮ.

А в ту ночь мы долго сидели на кровати, болтали, поцеловались всего пару раз и уснули... так не на что и не решившись.
Золотая свекровь!!!! И сейчас она такая?
Старый 11-06-2008, 16:30     #187
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАНАИС Посмотреть сообщение
Золотая свекровь!!!! И сейчас она такая?
После свадьбы она стала ещё золотее... Вообще не помню у нас конфликтов, или разногласий по которым мы не могли бы просто ДОГОВОРИТЬСЯ. Считаю, что это её заслуга
Старый 11-06-2008, 21:24     #188
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Ой, автор! Даже не знаю, что вам посоветовать! Ведь у меня две доченьки , и нас с сестренкой у мамы двое! Короче одни девочки! Но, если чисто теоретически, то думаю я бы разрешила ночевать у меня, если я сама была бы готова к этому знакомству. Я думаю, если ваш сын захочет, чтобы вы и его девушка познакомились - он "сделает - ЭТО"! А пока, ну не знаю..... желаю вам терпения! (сама таКая - чужой человек в доме - это ужас, ужас, ужас!) Но ничего не поделаешь! жизнь, есть жизнь.........
Старый 12-06-2008, 11:14     #189
Дитя Стоматолога
Элита
 
Профиль Дитя Стоматолога
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 551
Дитя Стоматолога отсутствует


Я сама, как будущая Свекровище (от слова Сокровище) выскажусь: Гнать такую Казу однозначно!
Нет, я не против добрачных отношений. И буду только за то, что б сыночка мой не шлялся где попало, а приводил своих подружек к нам. Потому что смогу мониториить всех его девиц и в конце-концов сумею определиться, какую именно из них лучше оставить у нас в доме. (во какая я авторитарная мамашка!).
И однозначно - у меня не останется жить даже на сутки такая барыня, которая не изволила со мной даже поздороваться и при знакомстве мимо смотрела. Все девушки будут проходить жестокий контроль за чашкой чая. Без вариантов.
Мне важно определить, с кем мой сын встречается, да еще настолько серьезно, что б привести ее в дом.
Старый 13-06-2008, 14:35     #190
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флорика Посмотреть сообщение
Во первых попросите сына познакомить вас с девушкой! Если надо жестко скажите. Сейчас пока не поздно возьмите ситуацию в свои руки и делайте как нужно вам и не забывая о чувствах сына. Сын вас "размыто" познакомил как бы говорит о несерьезности их отношений, но это пока...им еще нужно разобраться в них.
а по-моему нет... мой вот муж меня просто привел в 19 лет к себе домой - при том, что ночевать то и жить мне было где просто захотелось уже вместе жить.. а не просто на пару часиков - просто привел и точка... заранее не знакомил.. а мне было так не очень комфортно - потому что маман ужасно не понравилась с первого взгляда - слишком много контроля и слишком правильные представления о жизни - бокал шампанского на дне рождения - сразу диагноз алкоголичка... потому как сама пьет только половинку вобщем у сына не было дружеских отношений с мамой - поэтому и не знакомил.... кстати - спустя вот уже 11 лет - у нас отличные отношения со свекровью - мы друг другу не мешаем - в жизнь друг другу не лезем.... в споры не вступаем - обе


Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
Интересно а как вы полагали, что он будет всю жизнь холостяком? или вы что расчитываете что его приютят родители девушки, а вам освободиться жилплощадь?
Я просто в шоке.
Скажите спасибо что вообще спросил.
во-во... мы жили на два дома - то у моих родителей - то у мужниных родителей - везде просто поставили перед фактом и точка...

Цитата:
Сообщение от Дитя Стоматолога Посмотреть сообщение
Я сама, как будущая Свекровище (от слова Сокровище) выскажусь: Гнать такую Казу однозначно!
Нет, я не против добрачных отношений. И буду только за то, что б сыночка мой не шлялся где попало, а приводил своих подружек к нам. Потому что смогу мониториить всех его девиц и в конце-концов сумею определиться, какую именно из них лучше оставить у нас в доме. (во какая я авторитарная мамашка!).
И однозначно - у меня не останется жить даже на сутки такая барыня, которая не изволила со мной даже поздороваться и при знакомстве мимо смотрела. Все девушки будут проходить жестокий контроль за чашкой чая. Без вариантов.
Мне важно определить, с кем мой сын встречается, да еще настолько серьезно, что б привести ее в дом.
девушка может просто очень стесняться... правда-правда...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.